Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / В двух американских штатах за сутки зафиксировали 578 землетрясений
25.08.2019

В двух американских штатах за сутки зафиксировали 578 землетрясений

Оценка: 5.0    3719 1 Природные катаклизмы
08:38
Всего за 24 часа в двух американских штатах, Неваде и Калифорнии, произошло 578 ощутимых землетрясений.

11 подземных толчков зарегистрировали в Неваде, 567 — в Калифорнии. Самым сильным в Неваде было землетрясение магнитудой 2,5, которое произошло в 58 км к западу от города Тонопа в округе Най.
 
 
В Калифорнии высокая сейсмическая активность сосредоточена в районе Литл-Лейк. Специалисты Геологической службы США насчитали в этой местности около сотни подземных толчков.

Самым крупным землетрясением, которое произошло в Калифорнии 23 августа за 24 часа, стал подземный толчок магнитудой 5,0, который был зарегистрирован в 18 км к востоку от Литл-Лейк. Сведений о пострадавших и разрушениях не поступало.

Второе по величине землетрясение магнитудой 4,3 произошло в 19 км восточнее Литл-Лейка.

В июле 2019 года в этом регионе произошло землетрясение магнитудой 7,1. Сильные толчки разрушили здания, вызвали пожары, покрыли дороги крупными трещинами и разломами. Были госпитализированы несколько пострадавших. Сейсмологи предупредили, что мощные подземные толчки могут продолжаться неделями.

Калифорнии не привыкать к землетрясениям из-за географического расположения на опасном Огненном кольце. Тихоокеанское вулканическое огненное кольцо представляет собой область по периметру Тихого океана в форме подковы, где находятся самые активные в мире вулканы и происходят наиболее разрушительные землетрясения.

Несмотря на то, что эта область настолько сейсмически активна, ученые не могут предсказать, когда и где произойдет следующее землетрясение. Эксперты считают, что существуют конкретные факторы, которые могут вызвать землетрясения, но это не было доказано наукой. Один из этих факторов — трещины крупного тектонического пласта, которые возникают от глубоководного бурения при добыче полезных ископаемых.

Недавнее исследование, опубликованное в издании Geophysical Research Letters, также установило связь сейсмической активности в течение многих недель с последующим более крупным землетрясением.

Специалисты считают, что в Калифорнии может произойти очень крупное землетрясение магнитудой 8,0 и более, которое может нанести катастрофический ущерб.

 
Источник:  https://www.gismeteo.ua


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

-4  
Аня 25.08.2019 09:29 [Материал]
Системы раннего оповещения спасают жизнь чтобы сократить число жертв во время подобных бедствий. Бог тоже принял меры, чтобы заблаговременно предупредить людей о надвигающемся конце. В Библии было предсказано: «Эта благая весть о царстве будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам, и тогда придет конец» (Матфея 24:14). Вторая заповедь любить ближнего побуждает делиться предупреждениями о быстро приближающемся дне Божьего суда (Матфея 22::39). Бог «не хочет, чтобы кто-либо погиб, но хочет, чтобы все пришли к раскаянию» (2 Петра 3:9). Откликнетесь ли вы на любовь Бога и прислушаетесь ли к его предупреждению?
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Отрывок из румынской поэмы где тоже упоминается амазонка. ГРУЯ, НОВАК
И ДИКАЯ ДЕВА-БОГАТЫРША. (от Везунчик)

Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Немного на детей похожи? А если так :
Богатырша дика.
Ну, и сколь велика?
С пол (от Везунчик)

Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Весна канешна... Насколько науке известно... ну между женским образом и мужским содержанием зыбкая г (от renmilk11)
Научная фантастика - кто дает нам предсказание будущего?
Предсказания основаны на законах Архи построек чего бы то ни было.
Прежде всего это один из м (от LOG)