Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Наводнения в Иране
05.11.2019

Наводнения в Иране

Оценка: 0.0    876 1 Природные катаклизмы
09:05
Северные районы Ирана пострадали от наводнений. По меньшей мере 2 человека за последние несколько дней погибли, еще один числится пропавшим без вести, сообщает Floodlist.

Сильные дожди вызвали наводнения в провинциях Голестан, Мазандеран, Семнан, Северный Хорасан, Южный Хорасан и Хорасан-Резави. В регионе отрезаны дороги, закрыты многие школы. Наводнение нанесло серьезный ущерб сельхозугодьям. В некоторых районах прервано водоснабжение.$CUT$

По данным Общества Красного Полумесяца Ирана (IRCS), два человека погибли в районе Торбат Джем провинции Хорасан-Резави. По сообщениям, один человек пропал без вести в провинции Мазандеран.

В некоторых частях страны наводнения наблюдаются в течение всего октября. В первую неделю месяца по меньшей мере 5 человек погибли и более 100 были эвакуированы после сильных дождей в южных районах Ирана. Дальнейшие сильные дожди в Иране вызвали наводнения в северных провинциях Гилян, Мазандаран и Голестан с 12 по 14 октября.

С 23 октября сотни людей пострадали от проливных дождей по меньшей мере в 12 провинциях Ирана. Общество Красного Полумесяца Ирана мобилизовало в общей сложности 46 оперативных групп, в том числе 160 сотрудников по оказанию помощи и спасателей. Команды Красного Полумесяца также откачали воду из 81 жилого и коммерческого здания.
 





 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
dzeta 05.11.2019 10:08 [Материал]
у нас дождь третий день без перерыва , небольшой . воды налило столько , сколько не бывало весной после таяния снега. Земля не замерзла еще , но вода не убирается.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)