Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Чувашские школьники открыли новый остров в Арктике
05.11.2019

Чувашские школьники открыли новый остров в Арктике

Оценка: 5.0    1115 3 Наука и Технологии
15:31
Студент первого курса МАИ вместе со старшеклассниками одной из школ Чувашии открыл новый остров в Арктике.

Помощь в открытии оказало глобальное потепление. По расчётам школьников именно таяние ледника привело к тому, что грунт на мысе Земляной на острова Шмидта стал размываться морскими волнами. В результате перешеек, соединявший мыс с большой землёй скрылся под водой, что привело к образованию острова.

Его территория весьма внушительна. По предварительным расчётам она составляет примерно 110 гектаров, а протяжённость острова равна примерно двум километрам. Открытие ещё должно пройти верификацию у военных. Гидрографическая служба Минобороны России должна подтвердить выводы молодых исследователей, после чего к острову направится научная экспедиция с целью более точной топографической привязки на карту всех параметров нового острова.

Роскосмос оказал поддержку школьникам, предоставив им в рамках существующей программы помощи молодым исследователям, подробные спутниковые фотографии исследуемого участка острова Шмидта и прилегающей территории. 

Как рассказали нам в пресс-службе МАИ, Артём Макаренко давно увлечён исследованиями в Арктике и на его счету это уже не первый остров. Ранее ещё два таких же географических открытия были сделаны Артёмом во время его учёбы в школе.

 
Источник:  https://www.vesti.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 3

0  
Vovin_papa 05.11.2019 23:04 [Материал]
Для ракетной установки хватит.
0  
renmilk11 05.11.2019 23:17 [Материал]
И для буровой
0  
vaz248 05.11.2019 17:05 [Материал]
Бабки девать некуда !!!
"остров" 200 метров х 500 метров
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Ноябрь 2019  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Последние комментарии
Загадочное «холодное пятно» в Атлантике: единственное место на планете, которое не нагревается, а остывает
Холодное пятно совсем не загадка..... . Всё просто - это ....... .... . Зная этот феномен, можно час (от faust2012)
Социальное решение созревает в мозге за несколько секунд до того, как человек осознаёт свой выбор. Кто тогда принимает решение?
как я уже комментировал на этом сайте, все эти открытия уже были озвучены в одной из лекций (на ютуб (от x-man)
Раскрытие правды об НЛО неизбежно: официально или через утечку — но оно будет шокирующим для неподготовленного к этому человечества
посмотрите документалку-"эра раскрытия"2025 года. и вы всё поймёте.ссылка на фильм есть в (от x-man)
Всё больше врачей признают околосмертный опыт реальным событием. 15–17 процентов пациентов в критическом состоянии проходят через это
Письма Махат признают, что у умирающего человека память выталкивет из всех "закоулков памяти&qu (от бодр)