Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Илон Маск оценил сроки создания колонии на Марсе
08.11.2019

Илон Маск оценил сроки создания колонии на Марсе

Оценка: 5.0    1499 8 Наука и Технологии
14:45
Илон Маск прикинул, сколько лет и сверхтяжёлых ракет Starship потребуется, чтобы создать поселение на Марсе. Своими оценками он поделился в Twitter. Для реализации плана, который предприниматель считает целью всей своей жизни, понадобится около 1000 кораблей Starship и 20 лет.

На соседнюю планету для создания автономного поселения требуется доставить "миллионы тонн" оборудования и других грузов. Но, поскольку Земля и Марс сближаются, вращаясь вокруг Солнца, только раз в два года, благоприятное "окно" для запусков будет возникать нечасто. Маск надеется, что каждый полёт будет обходиться в крошечную по меркам современной космонавтики сумму — 2 млн долларов. Правда, запусков потребуются десятки тысяч.

Starship — многоразовый космический корабль высотой в 120 м, который сможет перевозить около 100 человек и более 100 тонн груза на Марс за один полет и самостоятельно взлетать с поверхности планеты. До конца года SpaceX планирует создать и испытать близкие к окончательному варианту прототипы — с шестью двигателями, термозащитой и заострённым обтекателем.

Маск ранее сообщал, что первые полёты Starship на околоземную орбиту с командой на борту могут состояться уже в 2020-м году.

 
Источник:  https://hitech.vesti.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 8

-1  
dzeta 09.11.2019 11:28 [Материал]
луна вообще то в атмосфере земли. biggrin
-2  
fatjob 08.11.2019 18:51 [Материал]
Пока думаю не будет и не планируется полет на марс, это развод.
По логике на луну надо сначала..А чето на луну не летят..Сразу станет понятно что не были амеры на луне
Поэтому выбрана недосягаемая цель. biggrin
-2  
dzeta 09.11.2019 11:28 [Материал]
амеры на луне были. biggrin
-3  
fatjob 09.11.2019 14:30 [Материал]
в кино
-5  
topzz 08.11.2019 17:06 [Материал]
Ты заминурастила весь сайт, юродивая!
+1  
dzeta 08.11.2019 17:59 [Материал]
а ты какой? придурковатый . Вот какое твое дело? займись собой . пустышка и не лезь к даме. а что значит заминурастила? ) biggrin
-5  
topzz 08.11.2019 18:11 [Материал]
Девочка, иди учи грамоту!
-3  
dzeta 09.11.2019 11:27 [Материал]
поздно biggrin
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Ноябрь 2019  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Последние комментарии
Мгновенный паводок в Гранд-Каньоне: один погибший, десятки пропавших и разрушенная инфраструктура
Алексей! Хочется личное сообщение прочитать. От кого оно, что в нём. Как это можно устроить?
< (от Gron)

Антарктида - колыбель суперцивилизации?
всем давно известно,что Антарктида- закрытый объект. Так что "оттает что либо само" там не (от x-man)
Тайная история: в России до 19-го века был субтропический климат
Здания возводились под руководством европейских архитекторов, где климат значительно мягче, однако в (от EXTRANIUS)
Исчезновение Гипербореи: тайна подводных гор в Северном Ледовитом океане
Возможно, суша там и была когда-то. Вот только никакой "цивилизации" там никогда не было и (от Gron)
Тайная история: в России до 19-го века был субтропический климат
Обычная чушь от "альтернативщиков". И происходит она только от полнейшей дремучей безграмо (от Gron)