Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Уже в следующем году человечество может исчезнуть
13.11.2019

Уже в следующем году человечество может исчезнуть

Оценка: 5.0    2925 2 Наука и Технологии
15:45
Арифметическая вероятность исчезновения человеческой расы в следующем году составляет 1 шанс на 14 000. Это гораздо выше, чем вероятность человека получить удар молнии, как показало исследование.

Человечество имеет более высокий шанс быть полностью уничтоженным в следующем году, чем каждый конкретный человек столкнуться с ударом молнии. Исследователи из Оксфордского университета рассчитали вероятность человеческого вида умереть от каких-либо катастрофических естественных событий в любой год. Оказалось, что она составляет 1 шанс из 14 000. Риск исчезновение человеческого рода возрастает по мере появления разного рода искусственных угроз вроде биологического оружия и других средств массового уничтожения, а также воздействия на изменения климата.

Авторы исследования решили рассчитать арифметическую вероятность исчезновения человеческого рода от естественных причин, включая падение астероида и извержения супервулканов. Для получения ответа на эти вопросы они проанализировали данные по 200 000 лет существования человека на нашей планете. Расчеты показали, что у всех нас более высокие шансы полностью исчезнуть с лица Земли, чем у отдельных представителей человеческого рода столкнуться с молнией. Если вероятность первого исхода составляет 1 на 14 000, то второго – всего 1 на 700 000. Вероятность быть укушенным акулой - 1 на 650 000, а шансы мужчины со средним достатком начать встречаться с топ-моделью - 1 на 880 000.

Авторы исследования тщательно изучили записи археологов и данные по артефактам за сотни тысяч лет. В прошлом году другая команда исследователей разработала модель для определения трёх возможных судеб нашей планеты по мере роста населения и ухудшения ситуации с климатом. Первый вариант был наиболее оптимистическим, второй подразумевал медленное вымирание, а третий - полный коллапс. Оказалось, что именно третий вариант и является наиболее вероятным. 

 
Источник:  https://www.medikforum.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 2

-2  
neft 13.11.2019 19:45 [Материал]
надо же, поклонница совка нарисовалась. Вся земля принадлежит цпрю, а вы, рабы, можете попользоваться почвой и отдать пол-урожая. Измени парадигму, сдохни рабом. но сначала нарожай следующее поколение рабов. А потом уже сдохни.
-3  
dzeta 13.11.2019 20:29 [Материал]
ты откуда такой взялся? брысь отсюда.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Ноябрь 2019  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Последние комментарии
Европейская инфраструктура не выдерживает аномальной жары
Ну, а зимой айда в Россию за валенками и телогрейками. И на них, думаю, хватит. Зимой Европа узнает (от faust2012)
Европа переживает самую смертоносную волну жары за последние десятилетия
Вот как бывает, когда целые страны ведут неправильную политику! А, еще будут тяжкие зимы. Это не бум (от faust2012)
Смерть тела не означает смерть сознания
Ну, то, да! Смерть тела не означает смерть сознания! Так и есть. (от faust2012)
Сознание стирает различие между наблюдателем и наблюдаемым
Профессор Тюбингенского университета Франк Манфред допустил грандиозную ошибку в трактовке сознания (от faust2012)
В Мексике найдены остатки элитного здания тольтеков с детскими захоронениями
Когда я слышу слово "'элита", автоматически приходит на ум ассоциация "педофилы&q (от alsm74)