Выбор фона:
/ Новости сайта / Тайны истории / В Польше обнаружили теплицы Гитлера
15.11.2019

В Польше обнаружили теплицы Гитлера

Оценка: 0.0    1339 1 Тайны истории
15:02
Специалисты, исследующие главную ставку Адольфа Гитлера «Волчье логово» на территории Польши, обнаружили руины тепличного комплекса, где для фюрера выращивали овощи и фрукты.

Историки догадывались о существовании садов и теплиц на территории командного комплекса Верховного командования Вооружёнными силами Германии в лесу Гёрлиц недалеко от города Растенбурга, поэтому давно пытались их найти останки. Наконец им это удалось: на расстоянии 800 метров от главного бункера Гитлера в комплексе Wolfsschanze обнаружили фундамент дома садовника, две теплицы и подземную котельную, которая обеспечивала комплекс водой и теплом, благодаря чему выращивать овощи и фрукты можно было круглый год.

Польские учёные утверждают, что фюрер, будучи непьющим и некурящим вегетарианцем, имел подобные сады с теплицами в каждой своей ставке. Он никогда не занимался своим огородом лично, однако любил употреблять свежие овощи и фрукты каждый день. Его обычный рацион включал в себя яблоки, овощные бульоны, рагу из моркови и картофеля, пюре, а также спаржу, перец, горох, рис и салат.

Ставка Гитлера «Волчье логово» располагалась в городе Растенбург (нынешний Кентшин) на территории, принадлежавшей Восточной Пруссии. Она занимала площадь в 250 гектаров и представляла собой систему из полусотни железобетонных бункеров и такого же количества более лёгких наземных построек. Фюрер провел там более двух лет и покинул её в июле 1944 года, после того, как на него было совершено покушение под руководством графа Клауса Шенка фон Штауффенберга.

 
Источник:  https://www.popmech.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
dzeta 15.11.2019 17:03 [Материал]
а сколько дней или месяцев гитлер там был? Что сады разбили. По моему -выдумка. biggrin
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Ноябрь 2019  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Последние комментарии
Великая загадка семиглавой фигуры божества которому поклонялись во всем древнем мире
Хетты и семиты соседи по времени и месту, что у них там что-то совпало, это нормально. И спасибо, бы (от tigrovaia)
Запад готовится к "ЯВЛЕНИЮ" до конца 2026 года: Информатор опубликовал в сети данные с секретных брифингов
Опять: может будет, а может не будет))) Я тоже могу такие предсказания давать, хоть каждый день) Лег (от Coocklin)
Лех Валенса: до нас на Земле могли существовать четыре-пять цивилизаций, а пришельцы способны «начать всё заново»
Проблема контроля это проблема воспитания и все это знают, но что останавливает? (от Везунчик)
Лех Валенса: до нас на Земле могли существовать четыре-пять цивилизаций, а пришельцы способны «начать всё заново»
"технологическое развитие опережает способность обществ им управлять." Общество это люди и (от Везунчик)