Выбор фона:
/ Новости сайта / Тайны истории / В Перу обнаружена 3200-летняя фреска на стене пирамиды с изображением бога-паука
01.04.2021

В Перу обнаружена 3200-летняя фреска на стене пирамиды с изображением бога-паука

Оценка: 0.0    855 0 Тайны истории
08:32

В Перу при проведении сельскохозяйственных работ был случайно обнаружен древний курган, который по словам археологов представляет собой подобие пирамиды и состоит из трех зданий построенных одно над другим.

На внутренней стене второго здания, хорошо сохранилась фреска (цветной рисунок) странного существа, которое ученые считают богом-пауком. Интересно, что в одной руке он держит один очень интересные предмет - "сумку бога".

Подобные "сумки" в руках "богов" встречаются в разных исторических культурах, даже не связанных между собой и разделенных в истории промежутками в тясячи лет. Что на самом деле представляет этот атрибут в руках "Богов прибывших со звезд"?

Впрочем по непонятной причине, перуанские археологи называют этот предмет в руке "бога-паука" - оружием, "он держит в руках нож". 

К сожалению, это древнее сооружение было обнаружено, когда бульдозер расширял поле и он сильно повредил само здание и рисунок. Скорее всего, у "бога" было восемь ног, по крайней мере так считают перуанские археологи, хотя я на рисунке не вижу именно паука. Да - это некое антропоморфное существо, но сейчас уже невозможно понять, был это паук или инопланетянин в скафандре.

Грейдер фактически разрушил почти половину верхней части данного сооружения и даже умудрился разрушить верхнюю часть рисунка, как будто он делал это умышленно. 

Эта пирамида была не просто насыпной курган из земли. Это здание-матрешка. В центре находится некий главный объект, затем вокруг него построено внешнее здание из кирпича в форме круга и вот на этом внешнем корпусе и нанесены рисунки.

Для того, что бы увидеть весь сюжет, надо убрать внешний третий слой окружающий пирамиду, освободив от него эту внешнюю стену с рисунками. Самый большой вопрос, что находится в первом здании, вокруг которого и создавались остальные внешние слои его защищающие.

Археологи из северного Перу, считают, что эта фреска на стене когда-то была центральным элементом доколумбовой святыни: huaca - перуанское церемониальное сооружение.

К сожалению в ближайшее время мы вряд-ли узнаем, что скрыто внутри этого древнего сооружения. Раскопки не планируются.  Фреску засыпят и законсервируют из-за "продолжающейся пандемии", которая препятствует проведению раскопок. 

Как бульдозерами сносить древнее сооружение возрастом 3200 лет, так пандемия никому не мешает... 


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Поясню более подробно, сейчас мы живём во время смены 2 Эр. И происходит разделение людей, на тех кт (от Music_Lover)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
А вот это есть послесловие к тому в чём мы 2000 лет живём, это не просто для расширения кругозора, э (от Music_Lover)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Эра такая... Эра рыночных отношений изначально подразумевает под собой понятие человек-человеку волк (от Music_Lover)