Выбор фона:
03.04.2021

Научные открытия указывают на существование "великого программиста" - Бога, создавшего Вселенную

Ученые обнаружили, что мы живем в своего рода «вселенной Златовласки». Физики определили, что фундаментальные физические законы и параметры нашей Вселенной были точно настроены, чтобы наша Вселенная могла иметь жизнь. 

03.04.2021

Падение метеорита зафиксировали в небе над Толедо, Испания

Огненный шар из-за его высокой яркости можно было увидеть над всем Пиренейским полуостровом. Метеорит пролетел над провинцией Толедо. 

03.04.2021

Излучение сотового телефона вызывает опухоли головного мозга

Известный ученый Кристофер Портье, который сотрудничает с правительствм США, представил подробный обзор научных исследований в крупном судебном процессе по делу о сотовых телефонах, как причине приведшей к раку мозга, сделав вывод о том, что существует очень сильная связь между использованием мобильных телефонов и опухолями мозга.

03.04.2021

Названы самые безопасные места в Галактике

Учёные назвали наиболее безопасные для развития жизни районы Млечного Пути. Оказалось, что Земля находится на самой границе зоны максимальной безопасности.

03.04.2021

Японский вулкан Фудзияма намного опаснее чем считалось

Фудзияма — действующий стратовулкан на японском острове Хонсю в 90 километрах к юго-западу от Токио. Высота вулкана — 3776 м. Карта была представлена ​​на онлайн-заседании совета по чрезвычайным ситуациям.

03.04.2021

Японские ученые опубликовали карту с прогнозом районов сильных землетрясений

Комитет экспертов правительства Японии выпустил карту, на которой указана вероятность сильных землетрясений в ближайшие 30 лет.

03.04.2021

Тысячи людей пострадали от наводнения на острове Суматра, Индонезия

По данным властей, за последние несколько дней более 60 000 человек пострадали от наводнений и оползней на острове Суматра, Индонезия.

03.04.2021

Внезапные наводнения повредили более 2000 домов на Яве, Индонезия

Очередное сильное наводнение произошло в Индонезии, на этот раз в провинции Центральная Ява. 

03.04.2021

Сильные морозы повредили урожай фруктов в Лериде и Уэске, Испания

В минувшие выходные в Лериде и Уэске в Испании были зафиксированы сильные морозы. С учетом цветения фруктовых деревьев были большие перспективы для кампании, но это первое неблагоприятное погодное явление за несколько месяцев до сбора урожая может все изменить.

03.04.2021

За 50 лет потери урожая в Европе из-за засухи утроились, что угрожает будущей глобальной цепочке поставок продуктов питания

Новое исследование показало, что потери урожая в ЕС из-за волн тепла и засухи, а также других экстремальных погодных явлений утроились за 50 лет, и это поразительная цифра, которая может перевернуть динамику поставок пищевых продуктов во всем мире.

03.04.2021

К востоку от Южных Сандвичевых островов произошло землетрясение магнитудой 6,6 балла

Землетрясение магнитудой 6,6 балла произошло к востоку от Южных Сандвичевых островов в южной части Атлантического океана. Эпицентр залегал на глубине 10 км.

03.04.2021

Происхождение костей животных связали с накоплением минералов

Палеонтологи рассмотрели структуру костей древних костнощетинковых, у которых эти ткани только начали появляться, и обнаружили, что они служили для запасания фосфора и других необходимых организму минералов.

03.04.2021

Первый весенний звездопад и другие астрономические события апреля

Главное календарное событие второго месяца весны – 60-летие со дня первого полета человека в космос, а на ночном небе можно будет наблюдать падение метеоритов.

03.04.2021

Десятки древних элитных гробниц найдены в античном городе Кибира

В Турции археологи, проводящие раскопки базилики в античном городе Кибира, обнаружили 30 могил, в которых были похоронены важные религиозные деятели.

03.04.2021

Близнецы, зачатые с разницей в три недели: как такое возможно

Жительница Великобритании забеременела дважды за три недели. Близнецы родились в один день и несмотря на разницу в развитии, уже догоняют друг друга.

03.04.2021

Раскрыты подробности смерти людей от Везувия

Археологи Университета Тиссайда в Великобритании раскрыли подробности о гибели людей в древнеримских городах Помпеи и Геркуланум во время извержения Везувия.

03.04.2021

В Северном Йоркшире археологи обнаружили солеварни эпохи неолита

Археологи, ведущие раскопки в Северном Йоркшире, нашли свидетельства существования самого раннего участка производства соли, когда-либо обнаруженного в Великобритании.

03.04.2021

В Турции нашли античный каменный карьер, в котором добывали огромные глыбы

Карьер активно использовался в эллинистический и римский периоды истории города для поставок строительного материала. Античное название Измира — Смирна, он упоминается в Библии как один из семи городов и церквей Апокалипсиса

03.04.2021

Ученые объявили о возможности вырастить человека в пробирке за пять недель

В Израиле исследователи Научного института Вейцмана объявили, что могут вырастить человеческий зародыш за пять недель. Они уже вырастили эмбрионы мышей в пробирке, смоделировав «естественную матку»

03.04.2021

В мире впервые родился мальчик с тремя пенисами

В населенном курдами иракском городе Дахук родился мальчик сразу с тремя половыми членами. Такую особенность развития врачи фиксируют впервые в истории.

03.04.2021

Как растения выживают во время засухи?

Время от времени природа преподносит нам много неприятных сюрпризов: проливные дожди, землетрясения, ураганы и так далее. Раз в несколько лет в некоторых регионах нашей планеты случаются и засухи — температура воздуха поднимается до рекордных показателей, а дожди полностью перестают идти.

03.04.2021

Какие кроссовки выбрать для повседневной носки

Кроссовки на сегодняшний день — это один из наиболее популярных видов обуви, как для мужчин, так и для женщин.

03.04.2021

Глобальное потепление снизило темпы роста эффективности сельского хозяйства

Экономисты выяснили, что темпы увеличения эффективности мирового сельского хозяйства за последние 60 лет снизились на 21%. Причина – рост температур на планете и другие последствия глобального потепления

03.04.2021

Со стороны Урана впервые обнаружено рентгеновское излучение

Астрономы впервые обнаружили рентгеновское излучение со стороны Урана, используя рентгеновскую космическую обсерваторию НАСА Chandra («Чандра»). Полученные результаты могут помочь ученым глубже понять эту загадочную ледяную планету, находящуюся на периферии Солнечной системы.

03.04.2021

Ученые выдвинули альтернативную теорию об устройстве Вселенной

Датские ученые подвергли сомнению теорию о строении Вселенной. Краткий обзор исследования опубликован на сайте Копенгагенского университета.

03.04.2021

Как локдаун повлиял на сексуальную жизнь людей

Ограничения, связанные с пандемией COVID-19, изменили жизнь всего мира. Коронавирус повлиял на мировую экономику, многие люди потеряли работу, многие начали работать из дома.

03.04.2021

Как выбрать картину для кухни

Картина — это идеальный вид декора для любого жилого помещения.

03.04.2021

Странная чёрная дыра может оказаться ровесницей Вселенной

Астрономы обнаружили очень необычную чёрную дыру, которая может оказаться старше всех звёзд и галактик.

03.04.2021

Сладкие напитки ухудшают память и способности к обучению

Сладости и газировки с разноцветными этикетками и яркой весёлой рекламой – настоящая приманка для детей. В итоге именно дети и подростки становятся главными потребителями продуктов с добавленным сахаром.

03.04.2021

Во Владимире обнаружены красноухие черепахи из Америки

Во Владимире обнаружили диких красноухих черепах, греющихся на солнышке. Видео с экзотическими животными выложил в сеть экоактивист Сергей Волков. В объектив попали две особи и автор видео предполагает, что в скором у них может появиться потомство. Как и когда они туда попали – остаётся загадкой.

03.04.2021

Из-за паводка деревня под Обнинском оказалась в полной изоляции

Из-за весеннего паводка в Калужской области деревню Аграфенино отрезало от "большой земли", передает телеканал "Россия 24". Затопило участок единственной дороги, которая ведет в город.

03.04.2021

Что мы празднуем на Преображение Господне

Праздник надежды на жизнь с Господом, явления Его Царства на земле – таким издревле считалось Преображение, освящающее людей, природу, мир. Недаром издревле именно в этот день верующие приносили к храмам плоды земли.


Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Какого роста был Иисус Христос?
Много я видела и пережила, и много уронила слёз, много молитв прочла и многих погребла мёртвых.7. Но (от Archerius)
Какого роста был Иисус Христос?
Искусственный Иисус возник из ни откуда - он и пророчит и вещает- просто чудо. Правительства и стран (от renmilk11)
Какого роста был Иисус Христос?
Скажите просто - вам  какого роста,  явлен быть  должен новоявленный Мессия ?
В каких пропорц (от renmilk11)

Какого роста был Иисус Христос?
Исайя глава 53 "нет в Нем ни вида, ни величия; и мы видели Его, и не было в Нем вида, который п (от Везунчик)
Чертополох обладает замечательными регенеративными свойствами для нервов
Можно предположить подобное действие и других растений семейства сложноцветных. Во всяком случае мор (от Везунчик)