Выбор фона:
30.04.2021

Фреатический взрыв произошел на вулкане Диенг, Индонезия

В кратере Силери вулканического комплекса Диенг, Ява, Индонезия, произошел фреатический взрыв. Последнее заметное извержение этого вулкана произошло 2 июля 2017 года, в результате которого пострадали 10 человек.

30.04.2021

НЛО в Москве. Лучшее видео 2015 года

Часто можно услышать возмущения скептиков, мол "НЛО только на Западе летают, а у нас их нет?" - есть и у нас хорошие свидетельства появления НЛО. 

1467 0 НЛО
30.04.2021

В Канаде нашли следы массового таяния вечной мерзлоты давностью в 400 тыс. лет

Климатологи обнаружили, что примерно 400 тыс. лет назад, еще во время ледникового периода, площадь вечной мерзлоты на территории современной Канады и севера США резко уменьшилась.

30.04.2021

Ученые выяснили, почему у млекопитающих большой мозг

В крупнейшем исследовании, посвященном эволюции размера мозга млекопитающих за последние 150 миллионов лет, ученые сравнили массу мозга 1400 живых и вымерших видов, а также составили графики изменения размеров мозга и тела.

30.04.2021

Возобновление активности, новый поток лавы на вулкане Пакая угрожает близлежащим населенным пунктам, Гватемала

29 апреля 2021 года активность на гватемальском вулкане Пакайя перешла от взрывной к преимущественно эффузивной, при этом два активных потока лавы - один на юго-восточном фланге, другой - на северо-западном. Новая фаза повышенной активности наступила менее чем через неделю после того, как власти объявили о завершении последней эруптивной фазы (5 февраля - 23 апреля).

30.04.2021

По мнению ученых состояние нашей планеты хуже, чем считалось раньше

Авторы научной работы утверждают, что состояние нашей планеты намного хуже, чем предполагает большинство землян.

30.04.2021

Исландский вулкан Фаградалсфьялль продолжает эффектное извержение после 6 000 лет бездействия

Вулкан Фаградалсфьялль в Исландии демонстрирует новые извержения уже более месяца, и зрители продолжают собираться, чтобы посмотреть на огненные фонтаны и реки лавы.

30.04.2021

Горные ледники тают быстрее, чем когда бы то ни было

Международная группа ученых выяснила, что во всем мире ледники стали таять быстрее, теряя на 31 процент больше снега и льда в год, чем 15 лет назад.

30.04.2021

Ученые придумали необычный способ оценки скорости расширения Вселенной

Ученые предложили новый способ измерения скорости расширения Вселенной на основе совместного наблюдения гравитационных волн и световых сигналов, возникающих при столкновении черных дыр и нейтронных звезд.

30.04.2021

Археологи из Польши нашли первую в мире мумию беременной женщины

Польские археологи обнаружили первую в мире мумию беременной женщины. Тело, ныне принадлежащее Национальному музею Варшавы, некогда было вывезено из Египта

30.04.2021

В церковной колонне обнаружили останки ископаемой черепахи

Скульптор из города Крайстчерч Пол Динс получил в свое распоряжение несколько обломков колонн из местной баптистской церкви Oxford Terrace, которая была построена между 1881 и 1882 годами.

30.04.2021

Ученые установили возраст Красного моря

Ученые-геофизики выяснили, что Красное море примерно вдвое древнее, чем считали ранее. Новые данные показывают, что заложение морского бассейна и формирование океанической земной коры по всей длине Красноморского рифта началось около 13 миллионов лет назад.

30.04.2021

НЛО приземлился в боливийской деревне и высадил инопланетное существо

Жители одной из деревень в Боливии утверждают, что стали свидетелями приземления НЛО, после чего корабль высадил на их территорию существо, которое местные жители посчитали "чупакаброй".

2880 6 НЛО
30.04.2021

Чем обернется для человечества контакт с инопланетным разумом? Отвечают ученые

Многие ученые, занимающиеся проблемой поиска внеземных цивилизаций, уверены, что рано или поздно человечество вступит в контакт с инопланетянами, обитающими где-то в Млечном Пути.

30.04.2021

Окаменелость возрастом в миллиард лет, найденная в Шотландском нагорье, может быть самым ранним многоклеточным животным на Земле

В породах Торридона обнаружено ископаемое, сохранившееся в течение миллиарда лет. Эта окаменелость, найденная в горных районах, может быть самым ранним многоклеточным животным, зафиксированным наукой на сегодняшний день.

30.04.2021

Ученые опровергли выводы экспертов Еврокомиссии относительно вырубок леса в Европе

Скорость вырубки лесов в Европе за последние шесть лет ускорилась на 6%. Это гораздо меньше, чем ученые считали ранее.

30.04.2021

Распад ледников в Арктике ускоряют «тепловые бомбы» из Тихого океана

В последние десятилетия таяние арктических ледников непрерывно усиливается. По некоторым прогнозам, уже к 2035 году они могут полностью исчезнуть. Однако точность этих предсказаний оставляет желать лучшего. Моделировать сложные взаимосвязи между льдом, водой и атмосферой нелегко, и не все пути этих взаимодействий изучены достаточно хорошо.

30.04.2021

Карл Великий и его встречи с НЛО

У Карла Великого (742-814 гг. н.э.) была проблема с саксами. У кого их нет, верно? Просто спросите Британию 5-го века. Достаточно трудно быть королем франков, но когда твоя цель - стать первым императором в Европе после падения Западной Римской империи, тебе действительно нужно взяться за дело серьезно. 

1077 0 НЛО
30.04.2021

На берег Австралии вынесло лодку-призрак

Странную лодку нашли на пляже бухты Варата в штате Виктория — это южное побережье континента, рядом с которым находится Тасмания.

30.04.2021

Объективное сравнение эйлайнеров, виниров и брекетов

Голливудская улыбка в сочетании с идеальным прикусом являются заветной мечтой для многих. Современная стоматология предлагает сразу несколько вариантов выравнивания зубов и формирования правильного прикуса.

30.04.2021

В Израиле, на дне Галилейского моря обнаружен идеально круглый древний артефакт

Специалисты в области археологии поделились результатами исследовательской работы, в ходе которой на дне Галилейского моря была найдена идеально круглая структура.

30.04.2021

Существует множество доказательств того, что США заключили сделку с инопланетянами

В истории существует множество сообщений, подтверждающих теорию о том, что правительство США заключило секретное соглашение с "серыми".
 

2523 1 НЛО
30.04.2021

Аквапарк в Ялте «Симеиз»: особенности, инфраструктура, цены

Отдых в Ялте интересен и разнообразен. Посещение достопримечательностей, релакс на пляже, походы в клубы можно разбавить посещением аквапарка «Симеиз».

30.04.2021

Астрономы раскрыли загадку мерцания красных звезд-гигантов

Польские астрономы доказали, что причина длиннопериодических колебаний яркости у старых звезд из класса красных гигантов — единственного до сих пор необъяснимого типа звездной изменчивости — заключается во вращение вокруг них спутника в виде звезды-компаньона или гигантской экзопланеты.

30.04.2021

Грозит ли глобальное потепление дефицитом картофеля

Благодаря привлекательной корочке картошка-фри традиционно входит в число гастрономических фаворитов по всему миру. Однако вскоре любителям похрустеть, возможно, придется отказаться от привычного блюда. Ему угрожает глобальное потепление.

30.04.2021

Сумки брендовые для женщин в Spazio

Легко ли представить женский гардероб без сумки? Это наиболее модный и практичный аксессуар, который используется как с повседневным, деловым и вечерним образом.

30.04.2021

В Саудовской Аравии обнаружены более 1000 монументальных построек созданных 7000 лет назад

Институт археологических исследований в Ал-Уле, объявил о важном археологическом открытии на северо-западе Саудовской Аравии: монументальные сложные сооружения, называемые мустатилами.

30.04.2021

Воздействие солнечной вспышки на магнитосферу Земли

В новом исследовании, опубликованном недавно в журнале Nature Physics, исследователи из Шаньдунского университета в Китае и Национального центра атмосферных исследований в США по-новому взглянули на влияние солнечных вспышек на магнитосферу Земли. 

12923 0 Космос
30.04.2021

Выбор квартиры в новостройке: все нюансы

Выбор квартиры в новом жилом комплексе — процесс приятный, поскольку вы находитесь в предвкушении приобретения новой недвижимости. Но нельзя относиться к нему халатно. Современные новостройки на Софиевской Борщаговке — характерный, яркий пример удачного расположения.


Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Братья умерших мужчин-аваров "наследовали" их жен
— Послушай, мама, — сказал он, — а когда Боссе вырастет большой и умрёт, мне нужно будет жениться на (от Sevlan)
Какого роста был Иисус Христос?
Много я видела и пережила, и много уронила слёз, много молитв прочла и многих погребла мёртвых.7. Но (от Archerius)
Какого роста был Иисус Христос?
Искусственный Иисус возник из ни откуда - он и пророчит и вещает- просто чудо. Правительства и стран (от renmilk11)
Какого роста был Иисус Христос?
Скажите просто - вам  какого роста,  явлен быть  должен новоявленный Мессия ?
В каких пропорц (от renmilk11)

Какого роста был Иисус Христос?
Исайя глава 53 "нет в Нем ни вида, ни величия; и мы видели Его, и не было в Нем вида, который п (от Везунчик)