Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Фреатический взрыв произошел на вулкане Диенг, Индонезия
30.04.2021

Фреатический взрыв произошел на вулкане Диенг, Индонезия

Оценка: 0.0    860 0 Природные катаклизмы
16:23

В кратере Силери вулканического комплекса Диенг, Ява, Индонезия, произошел фреатический взрыв. Последнее заметное извержение этого вулкана произошло 2 июля 2017 года, в результате которого пострадали 10 человек.

Осмотр кратера сегодня в 01:03 UTC (08:03 LT) показал следы распространения грязевого материала к югу и востоку, на расстоянии 200 - 400 м (650 - 1 300 футов) от края кратера. Наблюдался тонкий порыв белого газа, поднимавшийся на высоту до 50 м (165 футов) от поверхности кратера.

Результаты измерения концентрации газа показали, что содержание SO2 составляет 2,8 промилле, H2S - 1,8 промилле, а CO2 - 0% об.

Измерение температуры в точке извержения показало значение 65 - 89 °C (149 - 192 °F), а в контрольной точке ежедневный мониторинг показал 51,2 °C (125 °F).

Значения концентрации газа и температуры все еще находятся на уровне среднего значения нормальных условий до извержения.

Результаты визуального и инструментального мониторинга на сегодняшний день не выявили признаков повышения активности, ведущей к дальнейшим извержениям.

Уровень активности Дьенга находится на уровне I (Нормальный) с рекомендацией населению не проявлять активность в радиусе 500 м (1 650 футов) от кратера Силери, а также не передвигаться вокруг кратера Тимбанг, чтобы избежать угрозы высокой концентрации вулканических газов, представляющих опасность для жизни людей.

"На данный момент дорога Банджарнегара-Батанг закрыта. Потому что там много скальных материалов, которые могут представлять опасность для автомобилистов. Есть камни размером с кулак взрослого человека, сейчас они представляют опасность для автомобилистов", - сказал AFP начальник полиции Батура Агунг Сетаван.

 

Переселения жителей из-за извержения не было, добавил Агунг.

"Расстояние от кратера Силери до ближайших жилых районов составляет около 1 и 1,5 км (0,62 - 0,93 мили). По опыту извержений 2017 и 2018 годов [вулканический материал] не достигает жилых районов, поэтому мы призываем жителей сохранять спокойствие".


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Солнце может обладать сознанием
Ну тогда это "средство для восстановления связи с реальностью". Потусторонней... maikl2m)
Земля может быть разумным существом
Не зря издревле говорили: Мать Сыра Земля :) (от Music_Lover)
Земля может быть разумным существом
А как грибы тогда осуществляют межконтинентальную связь? Возник у меня вопрос, и я загуглил насчёт г (от Rosto)
Солнце может обладать сознанием
Нет. Это скорее распад и прекращение работы эл. поля человека,
как связующего звена для связи (от topzz)