Выбор фона:
07.04.2021

Поток солнечного ветра вызвал на Земле геомагнитный шторм

Сегодня, Земля вошла в поток солнечного ветра, истекающий из южной корональной дыры в атмосфере Солнца. Несмотря на то, что поток солнечного ветра был слабым и магнитная буря достигала средних значений (Кр4) магнитное поле Земли не справилось и наблюдались мощные полярные сияния. 

07.04.2021

Учёные подключили человеческий мозг к компьютеру по беспроводной сети

Специалисты из Университета Брауна в Род-Айленде (США) установили беспроводную связь между компьютером и человеческим мозгом.

07.04.2021

3 человека погибли, 3 пропали без вести после наводнения на севере Гаити

Служба гражданской защиты Гаити сообщила 5 апреля 2021 года, что по меньшей мере 3 человека погибли и 3 человека пропали без вести после нескольких дней сильного дождя, вызвавшего наводнение в северных и центральных районах страны.

07.04.2021

Землетрясение магнитудой 6 баллов произошло в районе островов Тонга

Землетрясение магнитудой 6 баллов произошло в районе островов Тонга (сейсмическая аномалия Луайоте). Эпицентр залегал на глубине 10 км.
 

07.04.2021

Власти Якутии планируют заселить тундру мамонтами

Чиновники уверены, что попытки клонировать вымершее животное когда-нибудь должны дать свои плоды.

07.04.2021

Каким образом микроорганизмы в вечной мерзлоте могут спровоцировать появление мощной «углеродной бомбы»?

Исследование геномов помогает выявить механизмы, с помощью которых бактерии и архебактерии оказывают влияние на один из крупнейших на Земле резервуаров углерода во время его таяния. В вечной мерзлоте содержится около 1600 миллиардов тонн углерода, — а это более чем в два раза превосходит содержание углерода в атмосфере.

07.04.2021

Из-за глобального потепления количество молний в Арктике может удвоиться

Американские ученые выяснили, что в ближайшие годы в результате изменения климата молнии в Заполярье будут появляться вдвое чаще. Это может резко увеличить количество пожаров в регионе

07.04.2021

Археологи рассказали об удивительных находках на необитаемом острове

В Греции археологи отчитались о результатах раскопок на необитаемом острове Риния, которые стартовали в 2019 году. В ходе полевых работ были найдены остатки монументальных зданий античного и римского периодов, включая древний некрополь.

07.04.2021

Температура в Великобритании упала до -6 ° C

Британцы готовятся к "арктическому вторжению", которое принесет снег, ледяные дожди и падение температуры. В Шотландии выпадет до 3 см снега и температура достигнет зимних значений..

07.04.2021

Когда во вселенной зародилась жизнь?

Этого мы не знаем, но можем попытаться выяснить на планетах, вращающихся вокруг старейших из звезд. По мнению автора, следует искать планеты, вращающиеся вокруг звезд, которые богаты углеродом и бедны металлами, и оставляют в их атмосферном составе биологические признаки. А сколько просуществует наша цивилизация — будет зависеть от нас.

07.04.2021

Астроном-любитель наблюдал НЛО в американском штате Висконсин

Произошедшее этой ночью интересно в первую очередь тем, что свидетелем появления НЛО стал человек, который многие годы увлекается астрономией, помимо этого он увлекается самолетами и даже имеет 40 часов полета на частном самолете и еще он был очень скептически настроен к теме НЛО.

1522 0 НЛО
07.04.2021

Марсианский вертолет успешно перенес холодную ночь на поверхности планеты

Первый марсианский вертолет Ingenuity, отделившийся в минувшие выходные от марсохода Perseverance, успешно пережил резкое снижение температур во время марсианской ночи.

07.04.2021

Опубликованы фотографии НЛО сделанные американскими военными пилотами

По крайней мере, с 2014 года пилоты F-18, летевшие в зону, обозначенную W-72, сообщали о встречах с множеством неизвестных, неопознанных летающих объектов, появлявшихся непосредственно на маршрутах их ежедневных полетов

1809 0 НЛО
07.04.2021

Контакт с внеземными цивилизациями назвали ужасной идеей

Мичио Каку, профессор теоретической физики Городского колледжа Нью-Йорка и известный популяризатор науки, считает, что установление контакта с развитой внеземной цивилизацией может быть опасным.

07.04.2021

США - вспышка сальмонеллы связана с дикими птицами и кормушками

Федеральные органы здравоохранения заявили, что от вспышки сальмонеллы, связанной с контактом с дикими певчими птицами и кормушками, заболели 19 человек в восьми штатах, восемь из которых были госпитализированы. 

07.04.2021

В Бразилии люди заражаются двумя вариантами коронавируса одновременно

Два пациента в Бразилии дали положительный результат на более чем один штамм коронавируса одновременно, что считается первой в мире двойной инфекцией Covid. 

07.04.2021

Секрет диеты долголетия может заключаться в «пятиразовом питании»

В ходе исследования ученые установили, какая диета может увеличить продолжительность жизни и снизить риск возникновения сердечно-сосудистых заболеваний — основных причин смерти. Как отмечает автор исследования, соблюдение этой диеты доступно большинству из нас.

07.04.2021

В некрополе фракийцев найден уникальный 3000-летний сосуд-птица

В Болгарии археологи при проведении раскопок в некрополе бронзового века обнаружили уникальный древний сосуд в форме птицы. Как сообщает Archaeology in Bulgaria, открытие было совершено на археологическом участке близ города Балей на Дунае.

07.04.2021

Лахар с горы Левотоло сошел на две деревни в Индонезии

67 человек погибли после того, как лахар с вулкана Левотоло сошел на две деревни в Индонезии.

07.04.2021

Камера зафиксировала НЛО на удаленной ферме в Северной Дакоте, США

НЛО был зафиксирован камерой включающейся при обнаружении движения, установленной на крыше здания на удаленной ферме в Уиллистоне, Северная Дакота, 5 апреля 2021 года. 

1316 0 НЛО
07.04.2021

Ученые связывают солнечную изменчивость с началом Ла-Нинья

Новое исследование показывает корреляцию между окончанием солнечных циклов и переходом от условий Эль-Ниньо к условиям Ла-Нинья в Тихом океане, предполагая, что солнечная изменчивость может влиять на сезонную изменчивость погоды на Земле.

07.04.2021

Опасное существо: в древности человек был гиперхищником

Учёные выяснили, чем питался человек с момента зарождения человеческого рода и до появления сельского хозяйства. Люди никогда не были вегетарианцами, а в своё время человек был гиперплотоядным существом, уверены эксперты.

07.04.2021

В день свадьбы женщина узнала, что невеста сына - ее давно потерянная дочь

В Китае, женщина была удивлена, когда в день свадьбы сына обнаружила, что невеста на самом деле была ее давно потерянной дочерью.

07.04.2021

Восходящая молния зафиксирована в Южной Дакоте, США

6 апреля в городе Су-Фолс, Южная Дакота, США - местному жителю удалось запечатлеть на видео потрясающе красивое проявление сил природы - восходящую молнию.

07.04.2021

Биоразнообразие необходимо для нашего здоровья

О том, как важно сохранять биологическое разнообразие, наверное, слышал каждый. Однако не совсем очевидно, почему биоразнообразие считается неотъемлемой частью устойчивой и здоровой экосистемы. Что даёт человеку разнообразие живой природы?

07.04.2021

Как выбрать подходящие цветы в подарок правильно

Цветы это всегда отличный презент и дополнение к основному подарку. Они поднимают настроение, являются знаком внимания, подчеркивают торжественность момента.

07.04.2021

Большой солнечный минимум продлится до 2070 года

Падение активности Солнца, которое называют «Большой солнечный минимум» началось в 2020 году и новый солнечный цикл не начался. Солнечный минимум продлится до 2070 года. Мы вошли в период Глобального похолодания - малый ледниковый период.

07.04.2021

Ученые выяснили, как клетки мозга выделяют гормон удовольствия

Американские биологи установили, что нейроны, отвечающие за выработку дофамина, сами решают, когда и сколько выпустить в мозг этого гормона удовольствия, а не ориентируются на сигналы, поступающие из нейронных сетей, как думали раньше.

07.04.2021

Почему дизайн интернет магазина должен быть продающим

Выделяйся — главный закон коммерции. На самом деле, если не привлечешь к себе внимание, не расскажешь о своем продукте, не вызовешь необходимость и желание его купить, то не продашь и одного экземпляра.

07.04.2021

"Хаббл" открыл двойные квазары

Американские астрономы в статье, опубликованной в журнале Nature Astronomy, сообщили о первом обнаружении двойных квазаров. Сразу два таких объекта зафиксировал космический телескоп "Хаббл" в ранней Вселенной.

07.04.2021

Юкон: снега выпало на 300% выше нормы

Минувшая зима стала невероятно снежной для Юкона - снега выпало на 300% выше нормы. По состоянию на 5 апреля в Уайтхорсе, 70 см снега; для города с населением 25 000 человек - это абсолютно рекордное количество снега.

07.04.2021

Заказ продуктов и напитков через интернет-магазин с доставкой на дом или в офис

С фудмаркетом "Вкуснее Вкусного" - удобно выбирать, просто заказывать, легко оплачивать продукты питания и напитки онлайн в одном месте без походов куда-либо.

07.04.2021

Биологи обнаружили ещё один опасный коронавирус, грозящий пандемией

Учёные разработали приложение, которые определяет, какие вирусы могут передаться от животных к человеку и вызвать новую пандемию. В список самых опасных кандидатов попал новый патоген, родственник печально известного SARS-CoV-2 по семейству коронавирусов.

07.04.2021

Наводнения и оползни в Колумбии

Гражданская оборона Колумбии сообщает, что за последние несколько дней проливной дождь затронул несколько департаментов страны, вызвав наводнения и оползни, в результате которых были повреждены дома и погибли по меньшей мере 3 человека.

07.04.2021

Услуги профессиональной мойки грузового транспорта

Услуги по мойке необходимы не только владельцам легковых автомобилей, но и грузовой техники.


Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Лесные пожары в Сибири могут понизить температуры в Евразии на 0,3 градуса Цельсия
«Глобальное затемнение — эффект, вызванный природным (вулканизм) и техногенным загрязнением атмосфер (от Rosto)
Братья умерших мужчин-аваров "наследовали" их жен
— Послушай, мама, — сказал он, — а когда Боссе вырастет большой и умрёт, мне нужно будет жениться на (от Sevlan)
Какого роста был Иисус Христос?
Много я видела и пережила, и много уронила слёз, много молитв прочла и многих погребла мёртвых.7. Но (от Archerius)
Какого роста был Иисус Христос?
Искусственный Иисус возник из ни откуда - он и пророчит и вещает- просто чудо. Правительства и стран (от renmilk11)