Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Какой фильтр-поглотитель выбрать и где его выгодно купить
01.04.2021

Какой фильтр-поглотитель выбрать и где его выгодно купить

Оценка: 0.0    647 0 Другое
09:08

Фильтры-поглотители это небольшие устройства цилиндрической формы, которые используются для устранения ядовитого дыма, радиоактивных веществ, бактериологических аэрозолей и других опасных веществ с воздуха. Они могут работать самостоятельно, в фильтровентиляционных агрегатах ФВА-49, как элементы для ФВК-1 и ФВК-2. Фильтры-поглотители эффективно работают в убежищах вместительностью до 150 человек. Они не боятся низких и высоких температур, их резких перепадов, нормально функционируют при влажности воздуха до 95%. За счет металлического корпуса все внутренние элементы фильтров защищены от повреждений при ударах и падениях.

Основные разновидности

Фильтры-поглотители отличаются по размеру и производительности. Также есть и конструктивные различия. Наиболее востребованным в нашей стране является фильтр-поглотитель ФП-300. Он эффективно очищает воздух в помещении от дыма, вредных примесей, радиоактивной пыли, опасных бактерий и других веществ, которые подлежат санитарно-эпидемиологическому контролю. Конструктивно ФП-300 состоит из металлического цилиндра с дном и крышкой и противоаэрозольного фильтра с активированным углем внутри. Последний является эффективным веществом-поглотителем, обеззараживающим воздух и делающим окружающую среду безопасной для человека. При нормальном атмосферном давлении данный фильтр способен обработать 300 кубических метров воздуха за 60 минут. Часто для защитных сооружений гражданской обороны также заказывают модели ФПУ-200, ФГ-70 и ФПТ-200М.

Как выбрать подходящий фильтр-поглотитель

• Эффективность. Стоит покупать только действительно надежные модели, способные улавливать различные опасные вещества с воздуха.

• Производительность. Чем больше площадь убежища и количество находящихся в нем лиц, тем мощнее должен быть фильтр-поглотитель. Нередко требуется дополнительная установка предфильтра ПФП-1000, в котором размещены четыре съемные кассеты.

• Цена. Несмотря на высокое качество, выбранный фильтр-поглотитель должен иметь разумную стоимость. Нет смысла переплачивать за прорекламированные модели с низкой эффективностью.

Где купить лучшие фильтры-очистители недорого

Лучшим поставщиком такой продукции является компания "ХИМЗАЩИТА". Она официально поставляет фильтры-очистители для защитных сооружений гражданской обороны уже более 10 лет, поэтому в качестве ее продукции не приходится сомневаться. На всю продукцию действует длительная заводская гарантия. Квалифицированные специалисты компании "ХИМЗАЩИТА" всегда помогут с выбором подходящей модели, а также окажут все нужные консультации. Также они предоставляют полный комплекс услуг по оснащению убежищ.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Солнце может обладать сознанием
Ну тогда это "средство для восстановления связи с реальностью". Потусторонней... maikl2m)
Земля может быть разумным существом
Не зря издревле говорили: Мать Сыра Земля :) (от Music_Lover)
Земля может быть разумным существом
А как грибы тогда осуществляют межконтинентальную связь? Возник у меня вопрос, и я загуглил насчёт г (от Rosto)
Солнце может обладать сознанием
Нет. Это скорее распад и прекращение работы эл. поля человека,
как связующего звена для связи (от topzz)

Солнце может обладать сознанием
Ну тогда смерть - это всего лишь досадное "короткое замыкание"... maikl2m)