Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Подбираем подарок пожилому человеку
06.04.2021

Подбираем подарок пожилому человеку

Оценка: 0.0    534 0 Другое
10:03

Выбрать подарок для пожилого человека - задача не из легких, как это может показаться на первый взгляд. И причин этому несколько - с одной стороны, мы хотим подарить нашим бабушкам и дедушкам не просто приятный, но и нужный им подарок. А с другой стороны, выбранный нами презент не должен лишний раз напоминать виновнику торжества о его зрелом возрасте, особенно, если это дама.

пожилой.jpg

К тому же, большинство пожилых людей с годами становятся очень ранимыми, что тоже необходимо учитывать при выборе презента. Как же правильно выбрать подарок для пожилого человека? Давайте рассмотрим вопрос выбора сувенира для людей зрелого возраста более подробно.

Если вы приглашены на торжество к зрелой женщине, которая не потеряла интерес к своей внешности и даже в эти годы тщательно следит за собой, подарите ей сертификат на услуги салона красоты. У такого презента есть множество плюсов - ваша бабушка или знакомая за время, проведенное в салоне, не только отдохнет от своих повседневных дел, но и после визита почувствуют себя похорошевшей и посвежевшей, что, несомненно, только прибавит ей хорошего настроения.

Женщина в любом возрасте любит украшения. Но, безусловно, преподносит зрелым дамам простую бижутерию не стоит - если позволяют финансовые возможности, вручите ей, например, золотое украшение - такой подарок добавит ее женскому образу элегантности и стиля. Либо подарите удобную шкатулку для ее украшений.

Приятным сюрпризом для пожилого человека, независимо от его пола, может стать диск с песнями его молодости. Не менее обрадует его и диск с записями его любимых старых фильмом - главное, знать, какие фильмы ему нравятся.

Подумайте о том, как любит проводить свое свободное время ваш пожилой родственник или знакомый. Так, например, мужчине, любящему попариться в бане, будет приятно получить в подарок банный набор, состоящий из махрового халата, тапочек для бани и большого полотенца.

А женщине, увлекающейся рукоделием, уместно будет подарить набор для ее любимого вида занятий. Например, если ваша бабушка любит вязать, преподнесите ей спицы, пряжу и журналы по вязанию - и она непременно будет вам благодарна.

Многие люди пенсионного возраста любят часами разглядывать свои старые фотографии и предаваться воспоминаниям. Поэтому вы можете отреставрировать эти фотографии и собрать в красивый альбом - такая забота о его воспоминаниях вашему пожилому родственнику или знакомому обязательно понравится.

Если ваш престарелый виновник торжества увлекается коллекционированием, то можно считать, что вам повезло - подобрать для него подарок не составит особого труда. Преподнесите ему очередной предмет его коллекции или специальную литературу, посвященному подобным коллекциям. Такой презент не оставит равнодушным ни одного настоящего коллекционера.

Если вы все же никак не можете определиться с подарком, то постарайтесь за некоторое время до предстоящего торжественного события выяснить у виновника торжества его желания. Возможно, что ваш дедушка или ваша пожилая тетя хотели бы съездить на экскурсию, но им элементарно не хватает денег, чтобы это себе позволить, и не хватает смелости об этом заявить. Если же вы сможете реализовать их мечты, то это станет, скорее всего, самым памятным для них событием и самым приятным и неожиданным презентом.

Современные пожилые люди часто не прочь получить в подарок и посовременнее: предметы интерьера, посуду или бытовую технику, помогающую им самостоятельно решать бытовые проблемы. Поэтому вы, находясь в поиске презента, вполне можете подобрать его в соответствующих магазинах - главное, не забудьте потом объяснить одаряемому все правила пользования вашим подарком.

Источник: https://podarok-centr.ru/


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Увы, но я давно перестал доверять информации из Википедии... Любая энтропия - это состояние, когда ч (от maikl2m)
Какой была гигиена в викторианскую эпоху в Англии?
Мыло у них было точно, его делали ещё в Древнем Риме, и слово sapo пришло оттуда, так, что не надо < (от EXTRANIUS)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
В широком смысле энтропия - это процесс перехода любых существующих процессов к их равновесному сост (от maikl2m)