Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Жертвами морозов в Техасе стали не менее 200 человек
08.04.2021

Жертвами морозов в Техасе стали не менее 200 человек

Оценка: 0.0    1031 0 Природные катаклизмы
08:54

Новый анализ показал, что около 200 человек погибли в результате беспрецедентной зимней бури, обрушившейся на Техас в феврале 2021 года, что сделало катастрофу одной из самых страшных в штате за прошедшее столетие. Ожидается, что в ближайшие дни количество жертв вырастет, поскольку расследования продолжаются. Большинство смертей было вызвано переохлаждением во время длительных массовых отключений электроэнергии.

Беспрецедентный зимний шторм обрушился на Техас в начале февраля, вызвав объявление о катастрофе в масштабе штата, поскольку в сотнях округов были введены предупреждения о зимнем шторме. Более 3,8 миллиона домов остались без электричества, а фермеры потеряли не менее 600 миллионов долларов из-за серьезного воздействия на сельскохозяйственное производство.

По предварительным подсчетам штата, в Техасе в общей сложности 125 человек умерли, в основном из-за переохлаждения. Однако новый анализ Houston Chronicle, проведенный судебно-медицинскими экспертами, Департаментом государственного здравоохранения, судебными исками и новостями, выявил в общей сложности 194 случая смерти. 

Ирвин Редленер, исследователь из Национального центра готовности к стихийным бедствиям Колумбийского университета, сказал, что число косвенных смертей может быть даже больше, чем окончательные данные штата.

По меньшей мере 100 пострадавших умерли от переохлаждения, 16 - от отравлений угарным газом из-за использования опасных методов нагрева и по меньшей мере 22 - из-за выхода из строя медицинских устройств после отключения электроэнергии. Между тем, по данным властей, 16 смертей были вызваны другими причинами, такими как автомобильные аварии, а 40 были связаны с ураганом без какой-либо конкретной причины.

«Это почти вдвое превышает число погибших от урагана Харви», - сказал государственный представитель Рафаэль Анчиа. «Не было прямых видеозаписей затопленных домов, сносов крыш или приливных волн, но это было более смертоносным и разрушительным, чем все, что мы видели в современной истории штата».

Ожидается, что в ближайшие недели число погибших вырастет, поскольку следователи по расследованию смертей разберут накопившиеся дела. Только судмедэксперт округа Трэвис расследует более 80 погибших в период с 13 по 20 февраля.


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)