Выбор фона:
/ Новости сайта / Медицина и здоровье / Эффективное лечение гепатита С препаратом Софосбувир
09.04.2021

Эффективное лечение гепатита С препаратом Софосбувир

Оценка: 0.0    515 0 Медицина и здоровье
09:13

Вирусные гепатиты являются страшной и до недавнего времени практически неизлечимой болезнью. Первые поколения препаратов имели заоблачную цену, серьезные побочное действия и довольно ограниченное применение. Дальнейшее совершенствование лекарств позволило выпустить на рынок Софосбувир. Он имеет эффективность против гепатита С выше 97%, благодаря особому фармакологическому действию. Пациент живет обычной жизнью, достаточно просто принимать по одной таблетке ежедневно весь курс. Поскольку актуальные цены на Софосбувир вполне доступные для широкого круга потребителей, игнорировать его не стоит. От этого действительно зависит здоровье, и даже жизнь.

Механизм действия препарата Софосбувир

Используемое вещество является пан-генотипическим ингибитором для гепатита С. Обрывается полимераза NS5B, то есть вирус попросту не может реплицироваться. Именно поэтому необходимо длительное время поддерживать концентрацию Софосбувира в организме.

Действующее вещество подавляет репликацию 89-99% вирусов типа С. Длительный период выведения позволяет принимать всего одну таблетку в сутки. Однако важен момент начала лечения. Доктор обычно назначает комбинированную схему, чтобы купировать уже нанесенный вирусом вред.

Существует три распространенных варианта лечения:

- Даклатасвир и Софосбувир. Используется на ранних и средних стадиях заболевания. Препараты дополняют друг друга, существенно снижается активность вируса и его разрушительное действие уже в первые 2-3 недели.

- Ледипасвир и Софосбувир. Эффективная комбинация на средних стадиях, когда нужно быстро сбить активность гепатита С. Тут уже могут наблюдаться побочные эффекты, однако альтернатив при сильном поражении печени уже нет.

- Велпатасвир и Софосбувир – тяжелая и наиболее сложна схема лечения. Назначается при повторном курсе либо при выявлении цирроза, фиброза.

Преимущества использования Софосбувира при гепатите С

Препарат имеет наименьшую, из всех аналогов цену. Он обычно включается в национальные программы закупки лекарств государством или регионом. Однако важно выдерживать весь назначенный 12 или 24 недельный курс. Прекращение приема спустя 6-8 недель приведет к возврату недуга и прогрессии заболевания через несколько месяцев.

Удобная форма. облегчает применение. Необходимо в произвольное время употреблять одну таблетку ежедневно. Блистер рассчитан на 2 недели.

Низкий уровень побочных эффектов также говорит в пользу выбора Софосбувира. У него хорошая совместимость с другими препаратами. Следует исключить лишь алкоголь и лекарства, имеющие в составе зверобой. Рекомендуется придерживаться диеты №5 с исключением жареных, копченых, жирных блюд. В остальном, никаких изменений в качестве жизни не наблюдается.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Кем была Золушка?
Я верю , что золотые сандалии это обычная обувь в древнем мире! Это же тяжелейшая рабская повинность (от Koriona)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Сколько этим кретинам нужно предупреждений? И тем тоже?
Сегодня оно было... день такой.
Проводник)

Какие приспособления были у близоруких людей, чтобы лучше видеть до изобретения доступных всем очков?
Читал, что задолго до изобретения увеличительных стекол в древнем Китае использовались пластины с не (от maikl2m)
Какие приспособления были у близоруких людей, чтобы лучше видеть до изобретения доступных всем очков?
В старые времена кому-то увеличительные стёкла хоть и были нужны, но проблема была не настолько остр (от Rosto)
Кем была Золушка?
Тема нелёгкой жизни в золотых сандалиях не раскрыта. (от Rosto)