Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Круизные лайнеры эвакуируют жителей с карибского острова Сент-Винсент из-за извержения вулкана
09.04.2021

Круизные лайнеры эвакуируют жителей с карибского острова Сент-Винсент из-за извержения вулкана

Оценка: 0.0    1503 0 Природные катаклизмы
15:12

Власти объявили высший уровень тревоги и приказали десяткам тысяч людей покинуть этот район, поскольку вулкан Ла-Суфриер на карибском острове Сент-Винсент начал активизировался и вскоре может последовать катастрофическое извержение.

Управление по чрезвычайным ситуациям начало эвакуировать людей, живущих недалеко от вулкана Ла-Суфриер, чтобы  разместить их на круизных лайнерах и отправить на близлежащие острова или отвести их в убежища в другом месте Сент-Винсента, которые находятся за пределами зоны опасности.

Как сообщил директор Центра сейсмических исследований Университета Вест-Индии Эрусцилла Джозеф, около 16000 человек живут в опсной зоне, и их необходимо будет эвакуировать.

Премьер-министр Ральф Гонсалвес заявил на пресс-конференции, что люди должны пройти вакцинацию, если они отправятся на борт круизного лайнера или им будет предоставлено временное убежище на другом острове. 

Он сказал, что два круизных лайнера Royal Caribbean прибудут сегодня и три в ближайшие дни.. Острова, которые заявили, что примут эвакуированных, включают Сент-Люсию, Гренаду, Барбадос и Антигуа.

Ученые предупредили правительство о возможном извержении, заметив в 3 часа ночи в четверг сейсмическую активность, которая указала на то, что «магма двигалась близко к поверхности».

Последнее извержение вулкана произошло в 1979 году, а в результате предыдущего извержения в 1902 году погибло около 1600 человек.

Восточная часть Карибского моря является домом для других действующих вулканов. Семнадцать из 19 действующих вулканов региона расположены на 11 островах, а два оставшихся находятся под водой недалеко от острова Гренада, в том числе один под названием Kick 'Em Jenny, действующий в последние годы.


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Поясню более подробно, сейчас мы живём во время смены 2 Эр. И происходит разделение людей, на тех кт (от Music_Lover)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
А вот это есть послесловие к тому в чём мы 2000 лет живём, это не просто для расширения кругозора, э (от Music_Lover)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Эра такая... Эра рыночных отношений изначально подразумевает под собой понятие человек-человеку волк (от Music_Lover)
Кем была Золушка?
Я верю , что золотые сандалии это обычная обувь в древнем мире! Это же тяжелейшая рабская повинность (от Koriona)