Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Часто встречающиеся неисправности телевизоров Philips и способы их ремонта
14.04.2021

Часто встречающиеся неисправности телевизоров Philips и способы их ремонта

Оценка: 0.0    491 0 Другое
08:14

Высокое качество изображения, контрастность и яркость картинки характерна для современных телевизоров марки Philips. Не отстает и программное обеспечение, есть полезные функции вроде SmatTV. Однако окно в мир развлечений может внезапно закрыться. Важно сразу определить неисправность и приступить к квалифицированному ремонту.

Самые распространенные поломки современных телевизоров

Модели с LCD и LED отличаются высокой надежностью и долговечностью. Чаще всего, они поступают в ремонт с физическими повреждениями – ударами, следами падения. Починка недешева за счет материалов, приходится менять матрицу, а это самая дорогая часть телевизора. Узнать цены на ремонт можно на сайте remont-tv-spb.ru/philips. Здесь всегда качественный сервис и высокая скорость работ.

Среди частых проблем выделяются:

- Пробой линии питания. Телевизор не включается, возможен отчетливый запах гари из корпуса или вынесенного блока. Что делать в таком случае можно узнать на сайте.

- Отказ LED подсветки. При включении есть звук, но нет изображения. Либо оно мерцает, при этом выводится картинка без изменений и дефектов.

- Ошибка блока T-CON. Проявляется эффект негатива или сильного искажения контраста, цветности.

Кстати, многие модели оснащены блоком самодиагностики. Используются специальные коды индикации на панели включения. Самостоятельно можно скачать руководство для сервисного центра, по конкретной модели телевизора Philips, а затем расшифровать код диагностики.

Возможный ремонт техники Philips

Самостоятельные работы практически исключены. Потребуется специальное оборудование, схемы и зачастую пайка на станции, при заданном температурном режиме. Даже смену матрицы дома лучше не проводить. Сертифицированная процедура стоит относительно недорого, особенно если речь идет о больших телевизорах с диагональю свыше 50 дюймов, зато все проблемы, особенности настройки и риски ложатся на сервис.

Самой коварной поломкой является пробой блока питания. Токи могут повредить процессор, системную плату и даже привести к выгоранию матрицы. Поэтому если ощущается запах гари, необходимо немедленно выключить телевизор из розетки, вызвать мастера.

Еще одной неисправностью, которую необходимо быстро устранять считается поломка инвертора. Он подает питание на LED подсветку. Характерным проявлением являются полосы и мерцание при включении телевизора. Они пропадают за несколько десятков секунд или минуту. ТВ может работать несколько недель до полного перегорания блока. Если сразу обратится в сервис, под замену пойдет лишь инвертор, а ремонт будет выполнен дешево и быстро. Однако при эксплуатации в поврежденном виде, возможна подача неверного напряжения на светодиоды, как следствие гораздо более сложная, дорогая и длительная в ремонте поломка.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Кем была Золушка?
Тема нелёгкой жизни в золотых сандалиях не раскрыта. (от Rosto)
Почему жизнь в Древней Греции стала бы для вас испытанием на выживание?
Эти самые илоты которых было в несколько раз больше чем греков . Это коренное землидельческий населе (от Везунчик)
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Есть такой феномен средиземноморская карликовость. Низкий рост и грацильные формы . Наполеон с каког (от Везунчик)
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Согласно Википедии:
«...в массовой культуре сложилось представление о малом росте Наполеона. (от Rosto)