Выбор фона:
/ Новости сайта / Животные / В Сочи обитает самая крупная безногая ящерица в России
21.04.2021

В Сочи обитает самая крупная безногая ящерица в России

Оценка: 0.0    1573 0 Животные
09:58

Самая крупная безногая ящерица в России обитает в Сочи. Ученые Кавказского заповедника во время обследования лесных территорий обнаружили желтопузика — ящерицу без ног. Она занесена в Красную книгу Краснодарского края с категорией Находящиеся в опасном состоянии.

Рекордная длина для вида — 144 см. Хвост в два раза длиннее туловища. Голова желтопузика переходит в тело без малейшего намека на шейный перехват. От змей желтопузик отличается наличием ушных отверстий и подвижных век.

Взрослые ящерицы окрашены в желтые и коричневые тона. Для человека они не опасны, однако имеют зубы, поэтому трогать их не рекомендуют.


 
Источник:  https://www.vesti.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Апрель 2021  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Последние комментарии
Главная теория о происхождении воды на Земле оказалась неверной
Языками Библии являются древнегреческий и иврит. Новый завет написан изначально на древнегреческом , (от Везунчик)
Главная теория о происхождении воды на Земле оказалась неверной
Библия никогда не была написана на арамейском. Есть арамейские переводы.

«И вдруг, скло (от Везунчик)

Обнаружена черная дыра, нарушающая законы физики
А может просто что-то не так с этими "законами" физики? (от topzz)
Циклы Солнца и следы былых катастроф: гипотеза Дугласа Вогта
С 1201 года нашей эры производилась коррекция всего доступного третьей силе для ликвидации, включая (от Gr70)
Главная теория о происхождении воды на Земле оказалась неверной
Сколько в Библии дней ушло на создание планеты Земля? Только при переводе с арамейского заменили эта (от Gr70)