Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Что нужно знать для переоборудования авто на газ?
21.04.2021

Что нужно знать для переоборудования авто на газ?

Оценка: 0.0    573 0 Наука и Технологии
10:10

Установка ГБО – это востребованная и популярная услуга. Ее заказывают автовладельцы, активно эксплуатирующие своего «стального коня» и ежедневно «наматывающие» не менее 30-40 км. Переоборудование автомобиля на газ позволяет автовладельцам неплохо экономить на топливе. Газобаллонная установка окупится через год, после чего затраты на заправку транспортного средства сократятся в два раза. Переоборудование автомобиля на газ предполагает вмешательство в его заводскую конструкцию. Поэтому перед тем, как устанавливать ГБО, давайте рассмотрим некоторые вопросы.

Основные факты про работу газобаллонного оборудования

Установка газобаллонного оборудования возможна на автомобили всех марок и моделей, легковые и грузовые, личные и коммерческие. Всем автовладельцам, планирующим переоборудование на газ свой автомобиль, нужно знать следующее:

- ресурс двигателя будет увеличен до 10%, при условии выбора комплекта ГБО от проверенного производителя, его грамотной установки и использовании качественного газового топлива;

- динамика хода при установке ГБО может сократиться до 10%, а скоростные показатели авто – до 15%. Чтобы максимально сохранить стандартные показатели необходимо правильно подобрать оборудование: газовый редуктор и газовые форсунки - в соответствии мощности двигателя авто и его возможностей. С детальным описание и характеристиками газовых форсунок можно ознакомиться по ссылке: https://farre.com.ua/forsunki-forsunki/;

- установка ГБО на 6-ти и 8-ми цилиндровые двигатели может показаться более затратной, чем на 4-е цилиндра. Это объясняется более дорогим электронным блоком, соответственно большим количеством газовых форсунок и чуть более сложным монтажом. Но так как, расход на бензине у таких авто достаточно немаленький, ГБО однозначно является выгодным вариантом.

Для автомобилей с карбюраторным двигателем таких как ВАЗ, Москвич, Таврия, Газель и др. отлично подойдет ГБО 2-го поколения, которое более бюджетное и соответственно быстроокупаемое.

Неполадки ГБО

Как уже было упомянуто выше, при грамотной установке комплекта качественного газобаллонного оборудования ресурс двигателя будет увеличен. Сбои в работе автомобиля или газовой системы возможны лишь при следующих ситуациях:

- неправильно отрегулированное ГБО, провоцирующее неровные обороты двигателя;

- низкое качество газа;

- низкое качество моторного масла;

- изначально изношенный двигатель – с огромным пробегом;

- попытки выжать максимум из агрегата – постоянная езда на высоких оборотах.

Большинство проблем, возникающих в работе авто после установки газобаллонного оборудования, можно решить «малой кровью» вовремя обратившись к специалистам по ГБО, которые устранят проблемы и правильно отрегулируют оборудование.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Есть такой феномен средиземноморская карликовость. Низкий рост и грацильные формы . Наполеон с каког (от Везунчик)
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Согласно Википедии:
«...в массовой культуре сложилось представление о малом росте Наполеона. (от Rosto)

Сколько бы стоил римский раб сегодня?
Подсчитали бы также сколько стоило вырастить ребёнка. Нарушать человеческие права раба запрещалось , (от Везунчик)
В мире зацвела альпийская пуйя — это происходит только раз в 20 лет
В тихих сумерках под распухшей серебряной луной
I came walking with the wind to watch the cac (от Везунчик)