Выбор фона:
/ Новости сайта / Космос / На Землю обрушился удар космического излучения, а на Солнце произошла вспышка класса С3.8
22.04.2021

На Землю обрушился удар космического излучения, а на Солнце произошла вспышка класса С3.8

Оценка: 0.0    6638 0 Космос
10:15

Сегодня на Землю обрушился мощный поток космического излучения. Следует ожидать возникновения природных катаклизмов в районах где проникновение космических лучей было максимальным.

Импульс рентгеновских лучей и ультрафиолетового излучения ионизировал верхние слои атмосферы Земли, вызвав отключение коротковолновой радиосвязи над Юго-Восточной Азией.

Интересно, что сегодня не зафиксировано геомагнитного шторма, но удар излучения происходящий прямо сейчас действительно мощный.

Солнечное пятно AR2816 произвело еще одну солнечную вспышку - на этот раз извержение класса C3.8  сегодня 22 апреля (04:35 UT).  

Обсерватория солнечной динамики НАСА зафиксировала ударную волну, уносящуюся от места взрыва; это говорит о том, что CME приближается к нам. 

Всплеск космичесого излучения говорит о том, что магнитный щит Земли вообще не работает и даже слабые удары не держит. Если эта относительно слабая вспышка, которая по прогнозу идет в нашу сторону, действительно в нас попадет, это вызовет сильную геомагнитную бурю.


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Апрель 2021  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Последние комментарии
Ананасы, кукуруза и древние карты: научные открытия ставят под сомнение официальную дату гибели Помпей
Кукуруза там точно есть,а вот "ананасы" на тоненьких ветках определенно шишки пинии планта (от Везунчик)
Рыба, прожившая 100 000 лет без самцов, бросила вызов эволюционной теории
Интересно из этих троллей кто-нибудь читает статьи полностью? За что им платят? (от Везунчик)
Рыба, прожившая 100 000 лет без самцов, бросила вызов эволюционной теории
Нет только самцов этого вида ( какбудто спились все),но других,готовых за них поработать,полно. Как (от Везунчик)