Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Главные достопримечательности Черногории
28.04.2021

Главные достопримечательности Черногории

Оценка: 0.0    558 0 Другое
08:50

Черногория — небольшая, но красивая страна на берегу Адриатического моря. Последние 10 лет государство активно развивает свою туристическую отрасль.

Это экологически чистая страна, здесь нет крупных предприятий, зато много рекреационных и оздоровительных зон. Черногория славится великолепной природой и вкуснейшими специалитетами, приготовленными из морепродуктов. Чтобы выбрать оптимальный тур на один из курортов этой страны, достаточно перейти по ссылке https://www.coraltravel.ua/main/montenegro/.

Горы, леса, уникальные города

Большая часть территории рассматриваемого государства имеет гористый рельеф. Почти половина страны занята лесными угодьями.

Протяженность береговой линии — почти 300 км. В Черногории есть несколько небольших живописных городков, чья старая часть занесена в список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Боко-Которский залив

Визитная карточка Черногории. Считается одним из самых живописных заливов в Европе. Приезжающие сюда туристы стремятся взобраться повыше и посмотреть на эту местность с высоты птичьего полета. Красоту Боко-Которского залива, особенно на заходе солнца, не описать никакими словами.

Тиват

В Черногории есть два аэропорта: в столице страны Подгорице и в городе Тиват. В высокий сезон именно последний принимает большую часть чартерных рейсов. Расположение тиватского аэропорта настолько удачное, что красоту страны туристы могут оценить уже при посадке.

Частный остров Свети-Стефан

Остров-отель, где в свое время стремились побывать все знаменитости ХХ века. Удивительнейшее место отдыха, куда попасть не так уж и просто. Но стоит хотя бы приехать полюбоваться на уникальный остров, сделать фотографии на фоне красных крыш его зданий.

Город Херцег-Нови

Спокойный курорт, тихий уютный городок, который именуют ботаническим садом страны. В Херцег-Нови растут тропические, субтропические и реликтовые деревья. Также здесь расположен знаменитый медицинский курорт Игола. В городе сохранились старинные крепости, узкие улочки с древними зданиями.

Будва

Популярнейший курорт Черногории, где круглосуточно бурлит жизнь. Любознательным путешественникам будет интересна старая часть города с мощеными узкими улочками. Можно отправиться на экскурсию вдоль побережья, побывать на острове Свети Никола и посмотреть на город с воды. Подробнее о Будве и ее особенностях можно прочесть, перейдя по ссылке https://www.coraltravel.ua/main/montenegro/becici/.

Котор

Жемчужина Черногории и Адриатики, один из самых посещаемых городов страны. Входит в список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Раньше Котор был главным торговым центром Черногории, поэтому в городе ощущается наслоение разных эпох и культур. В Которе прекрасно сохранилась венецианская архитектура. Особенное наслаждение прогулка по городу подарит поклонникам творчества Милорада Павича, ведь часть фантасмагорических событий его знаменитого романа «Ящик для письменных принадлежностей» происходит в одном из местных особняков.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Отрывок из румынской поэмы где тоже упоминается амазонка. ГРУЯ, НОВАК
И ДИКАЯ ДЕВА-БОГАТЫРША. (от Везунчик)

Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Немного на детей похожи? А если так :
Богатырша дика.
Ну, и сколь велика?
С пол (от Везунчик)

Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Весна канешна... Насколько науке известно... ну между женским образом и мужским содержанием зыбкая г (от renmilk11)
Научная фантастика - кто дает нам предсказание будущего?
Предсказания основаны на законах Архи построек чего бы то ни было.
Прежде всего это один из м (от LOG)