Выбор фона:
/ Новости сайта / Археология / Рисунки с изображением гладиаторов нашли в Помпеях
04.06.2024

Рисунки с изображением гладиаторов нашли в Помпеях

Оценка: 0.0    474 0 Археология
12:30

Рисунки гладиаторов найдены в Помпеях. Специалисты полагают, что они были сделаны детьми, которые наблюдали за сражениями в амфитеатре Помпеи, пишет The Guardian.

Эта находка является одним из последних открытий в руинах древнего римского города.

Рисунки углем были найдены во время раскопок в I'Insula dei Casti Amanti.

Другие рисунки, найденные на длинной стене, включают контур трех маленьких рук, две фигуры, играющие с мячом, сцену охоты на животное, похожее на кабана, и сцену, изображающую двух боксеров, лежащих на земле.

Габриэль Зухтригель, директор археологического парка Помпеи, объяснил, что рисунки, вероятно, были сделаны одним или несколькими детьми, которые играли во внутреннем дворе до того, как город был разрушен извержением Везувия в 79 году нашей эры.

Он добавил: «Вместе с психологами из Неаполитанского университета Федерико II мы пришли к выводу, что рисунки гладиаторов и охотников были сделаны на основе прямого видения, а не на основе живописных моделей. Вероятно, они были свидетелями сражений в амфитеатре».

Археологи также обнаружили останки двух людей у двери в Доме художников за работой. Здание получило такое название потому, что, как полагают ученые, во время катастрофы дом перекрашивали рабочие.

Министр культуры Италии Дженнаро Санджулиано отметил: «Все больше и больше Помпеи совершают новые невероятные открытия, которые подтверждают, что [это место] является необыкновенным сундуком с сокровищами».


 
Источник:  https://www.gazeta.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Июнь 2024  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Последние комментарии
Семнадцать часов на циферблате: тайна часов на Спасской башне в XVII веке
История Нижнего Новгорода начинается только с 1222 года. Всё что было до этого в полном тумане. Но и (от Везунчик)
Семнадцать часов на циферблате: тайна часов на Спасской башне в XVII веке
В Нижнем нет таких часов.А прототип сняли после очередного пожара и продали как металлический лом. (от Везунчик)
Корабль Лунбо: визит трехметровых "богов" к первому императору Китая
"...Одетые в перья и мех животных..." - всё правильно... просто они неделей раньше у север (от Alexeyy)
Семнадцать часов на циферблате: тайна часов на Спасской башне в XVII веке
Изобретение механических часов избавило от исчисления времени по восходу и закату. Повторяя чужой бр (от Везунчик)
Физики вычислили срок существования развитых цивилизаций
физики вычислили... ученые доказали... математики рассчитали... теоретики выдвинули гипотезу...  Alexeyy)