Выбор фона:
/ Новости сайта / Космос / В конце июня жители Земли смогут увидеть в небе Сатурн
13.06.2024

В конце июня жители Земли смогут увидеть в небе Сатурн

Оценка: 5.0    649 0 Космос
09:30

В понедельник в Солнечной системе начался парад планет, которые будут находится вблизи светила по одну сторону. С Земли наблюдать космическое явление в полной мере не удастся, однако расстраиваться не стоит. Кое-что с нашей планеты разглядеть все же получится, рассказала астроном и научный сотрудник Московского планетария Людмила Кошман в эфире Радио «Комсомольская правда».

Собеседница отметила, что наблюдать за редким явление не выйдет из-за солнечных лучей.

«Это невидимый парад планет. Мы его не увидим в любых широтах. Яркий солнечный свет будет закрывать. Почему так происходит? Да потому что лето — июньские ночи у нас короткие. Они длятся час, не больше», — рассказала астроном.

Зато жители Земли смогут увидеть в небе Сатурн. Это, по оценкам эксперта, произойдет в конце июня — в начале июля.

«Юпитер прошел соединение с Солнцем, он был по левую сторону от него, а после 18 мая перешел на правую сторону. Сейчас он теряет в солнечных лучах еще немножко и к концу июня-в июле появится уже у нас на небе. Мы сможем его наблюдать», — добавила собеседница.

При этом астроном призывает не верить «страшилкам», что парад планет может спровоцировать какие-либо катаклизмы на нашей планете. При этом Кошман подчеркивает, что определенное влияние на Землю Солнце действительно может оказывать.

«Светило проходит пик своей активности, происходят достаточно мощные солнечные вспышки. Май месяц показал именно это, и хорошо, что не все последствия солнечных вспышек долетают до Земли», — рассказала эксперт.


 
Источник:  https://radiokp.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Июнь 2024  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Последние комментарии
«Мы в Матрице»: последние слова основателя технологической компании
в Матрице же было, если ты думаешь о них(существах в матрице или как их там), а твои мысли они считы (от andreykt)
Враждебные боты являются архонами, стремящимися удержать человечество в низковибрационной матрице
Похоже, что архонтам приходиться плодить ботов, взамен тех кто имел волю "не лететь на свет&quo (от renmilk11)
Враждебные боты являются архонами, стремящимися удержать человечество в низковибрационной матрице
Враждебные боты это как если бы работал интернет,но эта система работает как мессенджер без интернет (от Везунчик)