Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Астроном Киселев: США, Франция и Британия активно изучают вопросы НЛО
27.01.2026

Астроном Киселев: США, Франция и Британия активно изучают вопросы НЛО

Оценка: 0.0    307 1 Наука и Технологии
08:30

Активнее всего изучением феномена НЛО в настоящий момент занимаются Соединенные Штаты, Франция и Великобритания, сообщил в беседе с aif.ru астроном, популяризатор астрономии и космонавтики Александр Киселев.

Специалист отметил, что сейчас в научном сообществе НЛО (неопознанный летающий объект) чаще называют НВЯ - неопознанное воздушное явление. 

«Исторически и на данный момент США являются страной, которая наиболее активно и открыто занимается изучением феномена НЛО. Были созданы специальные подразделения в Пентагоне (например, AARO), которые занимаются сбором и анализом данных о НВЯ. Публикуются отчеты, проводятся слушания в Конгрессе. Это связано не только с любопытством, но и с вопросами национальной безопасности», - пояснил астроном.

Киселев добавил, что изучением неопознанных летающих объектов занимаются и в других странах, но зачастую делают это менее публично. 

«В Великобритании были рассекречены архивы Министерства обороны, связанные с НЛО. Во Франции существует организация GEIPAN, которая занимается сбором и анализом сообщений о НЛО», - перечислил специалист.


 
Источник:  https://aif.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
Alexeyy 27.01.2026 09:48 [Материал]
изучают НЛО? скорее в пустую тратят деньги своих налогоплательщиков...  biggrin
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Земля достигла предела: население превысило возможности планеты
"Согласно исследованию, опубликованному в научном журнале..."

Так пусть эти & (от topzz)

Почему люди не следуют тому, что проповедуют: мозг отключает мораль в момент соблазна
"Авторы отмечают, что понимание этих мозговых сетей..."

Не мозговых, а электр (от topzz)