Выбор фона:
/ Новости сайта / Космос / Вторгнувшийся в Солнечную систему «инопланетный корабль» оказался старше Земли
Вчера

Вторгнувшийся в Солнечную систему «инопланетный корабль» оказался старше Земли

Оценка: 0.0    186 0 Космос
07:30

Вторгнувшаяся в Солнечную систему комета 3I/ATLAS, известная как «инопланетный корабль», старше Солнца и Земли, подтвердил KP.RU заведующий отделом исследования Солнечной системы Института астрономии Российской академии наук (РАН) Валерий Шематович.

Ученый прокомментировал новое исследование международного коллектива ученых, согласно которому 3I/ATLAS может быть 10-12 миллиардов лет. Для сравнения: возраст Солнца и Солнечной системы, в которую входит Земля, составляет 4,6 миллиарда лет. Исследование ученых основано на том, что в материи 3I/ATLAS чрезвычайно мало изотопов углерода С-13, что указывает на ее большой возраст.

«Она определенно старше Солнечной системы и нашего Солнца», — заявил специалист.

В марте лаборатория солнечной астрономии Института космических исследований и Института солнечно-земной физики Сибирского отделения РАН сообщила, что комета 3I/ATLAS останется в Солнечной системе на тысячелетия.


 
Источник:  https://lenta.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Апрель 2026  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Последние комментарии
Первый в 2026 году рисунок на полях появился в Англии
Крест символизирует базовый закон Взаимодействие пар противоположностей. (от LOG)
Первый в 2026 году рисунок на полях появился в Англии
Мы то зрители. А те, кто этот бред сочиняет - клоуны. (от Антихрист_45)