Выбор фона:
14.05.2023

Исследование: проблемные точки загрязнения морей и океанов пластиком на побережье Атлантического и Индийского океанов

Загрязнение морей и океанов пластиком является одной из главных проблем современности. Исследования показывают, что частицы пластика связаны с тяжелыми металлами, которые могут представлять опасность для здоровья человека и окружающей среды. 

13.05.2023

Половина территории Земли войдет в новые климатические зоны к концу века: ученые предупреждают о грядущих изменениях

Ученые предупреждают о грядущих изменениях на карте Земли, связанных с глобальным потеплением. По прогнозам ученых из Государственного исследовательского университета в Вирджинии (США), до конца нынешнего века половина территории планеты войдет в новые, несвойственные для них климатические зоны. Изменения будут настолько масштабны, что придется переделывать созданные ранее карты.

13.05.2023

Как организовать вывоз мусора грамотно

Организованный вывоз мусора необходим разным категориям пользователей. Например, этой услугой часто пользуются после переезда или ремонта, когда в доме накапливается большое количество строительных отходов и ненужных вещей. 

12.05.2023

Как таяние ледников угрожает жизни на Земле?

Глобальное потепление стало причиной таяния ледников по всему миру. Научные исследования показывают, что ледники тают настолько быстро, что к 2100 году они могут полностью исчезнуть. Это приведет к серьезным последствиям для окружающей среды и жизни на планете в целом. Таяние ледников приводит к повышению уровня моря, изменению климата и угрозе для многих видов животных и растений.

11.05.2023

К 2100 году почти половина планеты может оказаться в другой климатической зоне

Климат нашей планеты меняется, и это может привести к серьезным последствиям. К 2100 году почти половина Земли может оказаться в другой климатической зоне. Это означает, что многие регионы станут более жаркими и сухими, а другие – холоднее и влажнее.

11.05.2023

Климатические изменения усиливают лесные пожары на Дальнем Востоке и в Арктике

Климатические изменения приводят к увеличению интенсивности и площадей природных пожаров на Дальнем Востоке и в Арктике. Эксперты отмечают, что негативные последствия изменений климата в отношении осадков заключаются в неравномерности их выпадения и продолжительности периодов засухи.

11.05.2023

Закисление океана угрожает численности крабов и морской экосистеме: что делать?

Обоняние крабов Metacarcinus magister имеет решающее значение для их выживания, так как помогает им находить пищу, подходящие места обитания и избегать хищников. Однако, согласно новому исследованию Университета Торонто, закисление океана из-за увеличения концентрации углекислого газа может привести к деградации обонятельных органов крабов и сокращению их численности.

04.05.2023

Токсичные вещества на дне Тихого океана: даже самые удаленные уголки не избежали загрязнения

Исследование, проведенное учеными из Швеции и Дании, показало, что даже самые удаленные и труднодоступные уголки планеты не могут избежать загрязнения токсичными веществами. В ходе исследования были обнаружены следы полихлорированных бифенилов (ПХБ) на дне впадины Атакама в Тихом океане на глубине более 8 км. ПХБ были запрещены в середине 1970-х годов из-за их вредного воздействия на морскую среду.

02.05.2023

Климат и погода в Адлере: что ожидать в разное время года

В статье рассматриваются климатические условия и погода в Адлере, курортном городе России на побережье Черного моря. Узнайте, что ожидать в разное время года, какие температуры воздуха и моря преобладают в каждом сезоне, и какие виды отдыха можно выбрать.

29.04.2023

Какие регионы мира находятся под угрозой экстремальных температур? Ученые предупреждают о необходимости готовиться к возможной опасности

Глобальное потепление климата является одной из наиболее важных проблем, с которыми сталкивается человечество в настоящее время. Повышение средней температуры на планете вызывает ряд последствий, включая увеличение количества волн тепла и экстремальных температур, которые могут привести к серьезным проблемам для здоровья и жизни людей.

« 1 2 ... 28 29 30 31 32 ... 216 217 »

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)