Выбор фона:
18.05.2021

США - Вспышка вируса "желудочного гриппа" зафиксирована в Нью-Мексико

Департамент здравоохранения Нью-Мексико расследует многочисленные вспышки норовируса по всему штату. Норовирус - это очень заразное заболевание, которое часто называют "желудочным гриппом" с такими симптомами, как тошнота, рвота и диарея. 

18.05.2021

Грибковые осложнения ковида, обнаруженные в Индии, выявили и в России

В России стали фиксироваться случаи грибковых осложнений, о которых раньше предупреждали врачи в Индии. Микроскопические грибки, которые обычно живут в почве, на фоне ослабленного иммунитета и диабета поражают людей – прорастают в мягких тканях, легких, головном мозге.

17.05.2021

Индия - Сотни тел найдены погребенными на берегах индийских рек

Полиция обращается к жителям деревень на севере Индии с просьбой провести расследование по факту обнаружения тел, похороненных в неглубоких песчаных могилах или выброшенных на берега реки Ганг, что вызвало предположения в социальных сетях о том, что это останки жертв COVID-19. Так-же сообщается, что собаки питаются полусгоревшими телами жертв КОВИДа в Балангире штат Одиша...
 

17.05.2021

Австралия - Мельбурн борется с 220-процентным ростом случаев сифилиса среди женщин

Случаи сифилиса зашкаливают во внешних пригородах Мельбурна, и чиновники здравоохранения опасаются, что 220-процентный всплеск числа случаев заражения этой инфекцией, передающейся половым путем, среди женщин означает "эпидемию".

17.05.2021

Как коронавирус изменил общество

Пандемия коронавируса — эпохальное событие, последствия которого человечеству только предстоит осознать. Но уже сейчас очевидно, что наша жизнь изменилась и эти изменения с нами надолго, а некоторые и навсегда. ПостНаука попросила экспертов рассказать, как общество отреагировало на коронавирус и чему научилось за время пандемии.

17.05.2021

Почему некоторые пациенты с COVID опасно заболевают, а другие даже не замечают, что заразились вирусом

Почему некоторые люди после заражения коронавирусом заболевают настолько тяжело, что нуждаются в госпитализации, а другие даже не подозревают о том, что заразились вирусом?

16.05.2021

Австралия: Вспышка лептоспироза зарегистрирована в Квинсленде

Число случаев лептоспироза, зарегистрированных в Квинсленде в 2021 году, почти удвоилось по сравнению с тем же периодом прошлого года, сообщают представители здравоохранения.

15.05.2021

В Индии распространяется мукоромикоз – опасная грибковая инфекция

В детстве я частенько смотрела «Секретные материалы» и одна серия запомнилась мне особенно хорошо: в ней ученый обнаружил в тропическом лесу труп животного, чье тело было покрыто странными язвами.

12.05.2021

Жители Индии стали использовать коровий навоз для лечения Ковид-19

Многие жители Гуджарата - штата на западе Индии - раз в неделю ходят в коровники, чтобы обмазать свое тело коровьим навозом и мочой в надежде, что это повысит их иммунитет или поможет им восстановиться после коронавируса.

12.05.2021

Дополнительные доказательства подтверждают, что гены SARS-CoV-2 могут интегрироваться в ДНК человека

Группа выдающихся ученых доказала свою гипотезу о том, что генетические частицы пандемического коронавируса могут интегрироваться в наши хромосомы и оставаться там еще долгое время после окончания инфекции. 

« 1 2 ... 62 63 64 65 66 ... 101 102 »

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Сколько бы стоил римский раб сегодня?
Подсчитали бы также сколько стоило вырастить ребёнка. Нарушать человеческие права раба запрещалось , (от Везунчик)
В мире зацвела альпийская пуйя — это происходит только раз в 20 лет
В тихих сумерках под распухшей серебряной луной
I came walking with the wind to watch the cac (от Везунчик)

В каком фильме наиболее реалистично изображено вторжение инопланетян на Землю?
Это не то чтобы реалистично, но имеет свой смысл. Фильм об эффекте, известном как Rosto)