Выбор фона:
/ Новости сайта / Эпидемии / В Китае оценили вероятность вспышки бубонной чумы
22.08.2021

В Китае оценили вероятность вспышки бубонной чумы

Оценка: 0.0    1297 1 Эпидемии
19:56

Китаянка, у которой обнаружена бубонная чума, находится в критическом состоянии. 55-летняя женщина обнаружила первые симптомы заболевания 14 августа, сообщает комитет по вопросам гигиены и здравоохранения Нинся-Хуэйского автономного района. Однако точный диагноз был поставлен лишь через неделю.

Власти уже задействовали механизм аварийного реагирования и ввели строгий контроль в районах, в которых имеется риск распространения болезни.

Главный врач инфекционного отделения больницы при Столичном медицинском университете Пекина Ли Тун отметил, что риск передачи бубонной чумы от человека к человеку на ранних стадиях заболевания довольно слабый. В интервью китайской газете Health Times он рассказал, что обычно эта болезнь передается воздушно-капельным путем. Риск передачи от человека к человеку возрастает в том случае, когда чума приобретает легочную форму.

Чаще всего источниками инфекции становятся грызуны: сурки, суслики, белки, крысы, а переносчиками выступают блохи, живущие на этих млекопитающих, которых нередко употребляют в пищу жители азиатского региона. Годом ранее именно употребление грызуна в пищу стало причиной смерти молодой девушки.


 
Источник:  https://www.vesti.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 1

0  
Lex2015 23.08.2021 14:39 [Материал]
Как можно было спутать девушку с грызуном? Хотя, в некоторых случаях, наверно можно... Но употреблять в пищу блох... это перебор! cool
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Август 2021  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Последние комментарии
Сокрытие технологий нечеловеческого происхождения украло у человечества будущее
Передовые технологии не подавляются ни коим образом, напротив, поддерживаются и финансируются. .... (от faust2012)
Сокрытие технологий нечеловеческого происхождения украло у человечества будущее
Лен.школа говорит, что "л" - мягкая гласная и произносить её надо "ль", т.е. про (от AntiK)
Сокрытие технологий нечеловеческого происхождения украло у человечества будущее
Чел, я прекрасно знаю, что такое скаляр, вектор и что такое проекции вектора на оси координат.
AntiK)