Выбор фона:
26.08.2021

Нигер: Тысячи домов разрушены наводнениями, более 60 погибших

В результате проливных дождей и наводнений, обрушившихся на Нигер с начала сезона дождей в июне, пострадали более 100 000 человек, тысячи домов были разрушены, более 60 человек погибли. Кроме того, после наводнений в стране произошла вспышка холеры, в результате которой погибли еще 68 человек.

26.08.2021

Восстановление антарктического морского льда нарушает "картину Глобального потепления"

Всего два года назад многие ведущие СМИ заявили, что морской лед на Южном полюсе тает с "поразительной" скоростью. Немецкая ежедневная газета Süddeutsche Zeitung сообщила в июне 2019 года, что антарктический морской лед "уменьшился на 1,8 миллиона квадратных километров", написав: "массовое исчезновение льда поражает".

26.08.2021

Удар молнии убил 3 женщин в Джаркханде, Индия

Три женщины, работавшие на рисовом поле в районе Сахибганд штата Джаркханд, погибли когда в них ударила молния.

26.08.2021

Мертвого горбатого кита выбросило на берег возле пляжа Джалама, Калифорния

Тушу горбатого кита выбросило на берег недалеко от пляжа Джалама. Джастин Визбике из Программы охраны здоровья морских млекопитающих и реагирования на инциденты говорит, что его команде было трудно добраться до кита, так как туша плавала в воде и поднималась из нее во время прилива.

26.08.2021

Ямайка: Большое количество морских существ выползли из воды на берег и погибли

Сильные ливни, обрушившиеся на Ямайку 17 августа, не позволили Национальному агентству по охране окружающей среды и планированию (NEPA) провести расследование по сообщению о том, что на пляже Хеллшир в Сент-Катарине выбросило на берег молодь рыбы, омаров, крабов, морских огурцов и других морских обитателей.

26.08.2021

В туннеле возле Капитолия США открылся карстовый провал

В туннеле Третьей улицы, проходящем под Юнион-сквер, к западу от здания Капитолия США, открылась воронка. Туннель закрыт в обоих направлениях, как и близлежащие улицы, что вызывает "значительные заторы", сообщает полиция округа Колумбия. 

26.08.2021

Ученые зафиксировали рой землетрясений на Гавайском вулкане

Геологи зафиксировали рой землетрясений на гавайском вулкане Килауэа, хотя он не извергается. Землетрясения начались ночью и продолжались до утра, сообщила Гавайская вулканическая обсерватория.

26.08.2021

Вулкан Эбеко выбросил столб дыма после извержения на Курильских островах, Россия

Пепловое извержение вулкана Эбеко было замечено на острове Парамушир Курильских островов, сообщила Камчатская группа реагирования на вулканические извержения.

26.08.2021

Странное поведение животных: находят акул "зарезанных" рыбой-меч

Труп, который на прошлой неделе выбросило на берег недалеко от Бенидорма, восточная Испания, - еще один пример все более распространенного явления, которое ставит ученых в тупик.

26.08.2021

10 катастрофических последствий остановки планеты

В какой-то момент мы так или иначе узнаём, что Земля вращается вокруг своей оси. Именно благодаря этому у нас есть день и ночь, стабильная атмосфера и множество других благ. Но что произошло бы, когда бы Земля внезапно перестала вращаться? Если коротко – ничего хорошего.

26.08.2021

Найдена самая примитивная ящерица

Палеонтологи обнаружили в Аргентине самого примитивного представителя группы лепидозавров, к которой относятся ящерицы и змеи. Он жил около 231 млн лет назад. Находка позволяет по-новому взглянуть на эволюцию этой самой многочисленной современной группы позвоночных.

26.08.2021

Женщины в Древнем Риме питались беднее мужчин

Изучение изотопного состава костей жителей Геркуланума показала, что диета древнеримских мужчин и женщин заметно отличалась. Первые предпочтительно питались рыбой и злаками, а вторые предпочитали молочные продукты, мясо и яйца.

26.08.2021

Археологи выяснили, кого изображает самая загадочная маска майя

В Мексике на заседании археологического коллоквиума была представлена новая интерпретация, объясняющая предназначение маски Малиналтепека.

26.08.2021

Под мексиканской пирамидой найдены букеты цветов возрастом 1800 лет

Мексиканские археологи обнаружили букеты цветов, которым около 1800 лет, под руинами в городе Теотиуакан. Эти цветы, возможно, были подношением богу-змею Кецалькоатлю.

26.08.2021

Астрономы определили новый класс планет, где возможна жизнь

Британские ученые привели обоснования того, что проявления жизни за пределами Солнечной системы можно искать не только на экзопланетах, похожих на Землю, но и на других, сильно отличающихся от нее.

26.08.2021

Пауки научились притворяться птичьим пометом, чтобы заманивать жертв

Как говорится, хочешь жить — умей вертеться. А иногда нужно не вертеться, а маскироваться, причем в некоторых случаях приходится изображать крайне необычные вещи.

26.08.2021

Активность вулкана Шивелуч на Камчатке выросла

Активность вулкана Шивелуч на Камчатке растет, происходят крупные обвалы раскаленного грунта

26.08.2021

Вальгусная деформация большого пальца стопы: причины, способы лечения

Вальгусная деформация большого пальца стопы – это ортопедические заболевание, которое возникает в области первого пальца. При этом большой палец отклоняется в сторону мизинца, из-за чего наблюдается так называемая «косточка». Также в деформацию вовлечен и второй палец ноги.

26.08.2021

Москва без людей в 1867 году. Где все люди? Часть-2

В 1812 году Москва якобы полностью сгорела из-за «вторжения Наполеона». Сгорела, а жителей в 1813 стало еще больше чем было, где они жили непонятно. С момента, когда Москва выгорела, прошло 55 лет и мы видим полностью отстроенный заново город с домами, храмами, огромным количеством церквей и соборов итд итп 55 лет срок большой, но достаточный-ли для такого объема строительства «с ноля»? И самый главный вопрос — почему Москва пустой и безжизненный город без людей?

26.08.2021

Москва без людей в 1867 году. Где все люди? Часть-1

Москва, Россия. Год 1867. Когда я увидел эти фотографии, а стоит отметить, что качество этих панорамных снимков меня мягко говоря потрясло с учетом даты, когда они были сделаны — 1867 год, первое на что я обратил внимание — в Москве нет людей. Москва 1867 года, это город готовый к заселению, наподобие «городов-призраков», который сейчас массово можно видеть в Китае.

26.08.2021

Площадь пожаров в Мордовском заповеднике выросла до 112 гектаров

Два активных очага пожара общей площадью 112 гектаров тушат в Мордовском заповеднике, сообщает единая дежурно-диспетчерская служба (ЕДДС) Темниковского района республики.

26.08.2021

Как выбрать агентство для интернет-маркетинга правильно

Современный рынок активно оцифровывается. Сегодня сложно представить продажи различных товаров и услуг без представления компании в интернете. Это же касается и раскрутки личного бренда. 

26.08.2021

В зону паводка в Хабаровском крае попало 46 населенных пунктов

Подъем воды в Амуре продолжается в Хабаровском крае. Паводковыми водами затронуто 46 населенных пунктов. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МЧС России по региону.

26.08.2021

Forex-аналитика – удобный инструмент повышающий доходность сделок

Новейшие технологии и современные брокеры открывают для трейдера мир возможностей. Просматриваются тысячи торговых пар онлайн, по каждой из них реально открыть сделку и зафиксировать крупную прибыль. 

26.08.2021

В Венесуэле объявлен режим ЧС из-за наводнения

Мадуро отметил, что это позволит выделить необходимые средства на борьбу с последствиями непогоды.

26.08.2021

В Софии мужчина погиб от удара молнии

Молодой человек погиб в результате удара молнии рядом с Международным выставочным центром в Софии

26.08.2021

Самые интересные факты про суши и роллы

Блюда японской кухни очень популярны в нашей стране. Наибольшим спросом у покупателей пользуются суши и роллы. Они отлично подходят для романтического вечера, посиделок с друзьями, корпоративов и простого перекуса. Такая пища богата белками, хорошо усваивается организмом и не приводит к лишнему весу.

26.08.2021

Синоптик предупредил о похолодании в Центральной России

Первые заморозки были зафиксированы в минувшую ночь в Центральной России, они вполне укладываются в климатические рамки.

26.08.2021

Москву накроет "тепловая аномалия"

Метеоролог Роман Вильфанд рассказал, что прогноз погоды Гидрометцентра обещает Москве и соседним регионам «тепловую аномалию» на этой неделе: температуры превысят норму на пять градусов. 

26.08.2021

Хроническая венозная недостаточность

Хроническая венозная недостаточность – патологическое состояние, которое возникает вследствие неправильного оттока венозной крови в ногах. Данную патологию часто путают или смешивают с варикозным расширением вен.

26.08.2021

Вулканы оказались главным фактором повышения количества CO2 в атмосфере

Человечество и близко не способно обеспечить такой же объем выбросов парниковых газов, как естественные геологические процессы. Так что винить нас в глобальном потеплении бессмысленно. Новое исследование лишний раз подтвердило эти выводы.

26.08.2021

Жилой многоквартирный дом обрушился в Испании

Трехэтажное жилое здание обрушилось в испанском муниципалитете Пеньискола. Об этом сообщает El Pais. По информации местной полиции под завалами пропали без вести минимум три человека. Один из них мог остаться в живых.

26.08.2021

Подвесной потолок Армстронг: особенности и преимущества

Подвесной потолок – самая простая конструкция, которая позволяет решать сразу две проблемы – закрывать собой все коммуникации и создавать дизайн помещений. Одним из самых востребованных остаётся потолок Армстронг – кассетный потолок, который используется во всем мире с начала 80-х годов прошлого столетия.

26.08.2021

Площадь природных пожаров на востоке Русской равнины продолжает расти

Кадры из Башкирии. Группа волонтеров, тушивших один из пожаров, заблудилась в дыму. Видимость пара десятков метров, а ландшафт, куда ни глянь – черный ковер из сгоревшей травы.

26.08.2021

Неопознанный космический объект вошел в плотные слои земной атмосферы над Зимбабве

24 августа жители Южной Африки (Зимбабве) стали свидетелями необычного явления. В небе появился объект под углом входящий в земную атмосферу за которым был виден "огненный хвост", а сам объект двигался впереди и не был объят пламенем от прохождения плотных слоев атмосферы.

2256 1 НЛО
26.08.2021

Как правильно выбрать спортивную обувь?

Кроссовки – это обувь для занятий различными видами спорта.


Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Дирижабль царя Соломона
От Сабы до Израиля примерно полторы тысячи км, если измерить по гугль-карте. Расстояние огромное - н (от Rosto)
Атмосферное давление и уровень соли - признаки древнего катаклизма
Затвердевание смолы - это химический процесс, во время которого выделялся газ, поэтому в пузырьках т (от Rosto)
Живем ли мы в мире, контролируемом ИИ?
Это не ИИ, а прогрессивный пессимист. (от Baro)
10 фактов о смерти
Когда то человек знал и умел не только пользоваться живой природой, но и СОздавать формы и поддержив (от renmilk11)