Выбор фона:
10.08.2021

Новое исследование: Антарктида прибавила 0,76 см к уровню моря с 1992 года... протяженность льда увеличивается с 2009 года

Нынешний пыл климатических алармистов может быть полностью подорван масштабами изменений, произошедших с Антарктическим ледяным щитом за последние десятилетия.

10.08.2021

"Как в фильме ужасов:" Лесные пожары в Греции продолжают вынуждать тысячи людей эвакуироваться

Пожары в Греции напоминают фильм ужасов, сказала одна жительница, которую эвакуировали с греческого острова Эвия на пароме.

10.08.2021

Впереди нас ждут климатические ограничения, "во благо планеты"

Как сообщает The Telegraph, "ограничения Ковида были пробным шагом к тому, как наш образ жизни может быть урезан в будущем ради блага планеты", где правительства стремятся ограничить дешевые путешествия и снизить выбросы углекислого газа под видом "экологизма", в то время как на самом деле их намерения гораздо более зловещие.

10.08.2021

Природные пожары охватили Алжир

В результате лесных пожаров, вызванных высокими температурами и сухой погодой, в Алжире погибли по меньшей мере семь человек, сообщил во вторник министр внутренних дел.

10.08.2021

Раскрыта тайна возникновения «убийцы динозавров»

Около 66 миллионов лет назад 9,6-километровый астероид врезался в Землю, вызвав серию катастрофических событий, которые привели к гибели многих динозавров. Ученые узнали, откуда прибыл этот астероид.

10.08.2021

Даже слабые вулканические извержения могут вызвать глобальную катастрофу, предупреждают ученые

Опасность крупномасштабных извержений вулканов вполне реальна: в самом худшем случае крайне редкое и мощное извержение супервулкана может даже опустошить планету. Но теперь ученые предупреждают, что для того, чтобы вызвать глобальную катастрофу, не потребуется даже такого экстремального извержения.

10.08.2021

Люди без фантазии. Ученые обнаружили необычную особенность мозга

Вызывать в памяти картины прошлого или фантазировать кажется совершенно естественным. Однако не все на это способны. У некоторых при воспоминаниях не возникают зрительные образы. Таких людей называют афантастами.

10.08.2021

Археологи обнаружили группу древних менгиров в Швейцарии

Целая цепь древних камней была обнаружена во время строительных работ в коммуне Сен-Леонар в кантоне Вале, Швейцария. Обследовавшие это место археологи установили, что найденный доисторический памятник представляет собой группу менгиро

10.08.2021

В Австралии найдены останки гигантского птерозавра

В Австралии палеонтологи обнаружили на территории Квинсленда окаменелый череп птерозавра, который оказался самой крупной летающей рептилией, когда-либо найденной на этом континенте.

10.08.2021

В ООН сообщили о необратимой катастрофе на Земле

Межправительственная группа экспертов по изменению климата ООН полагает, что уже в 2030 году Земля преодолеет критический температурный порог, так как глобальное потепление стремительно усиливается.

10.08.2021

Это загадочное Созвездие Орион

Почему этот узор из звезд очень часто встречается на древних памятниках по всему миру? Почему же древний человек считал его одним из самых важных созвездий на небе? Очевидно, что очень многие цивилизации древности отдавали дань уважения богам, родиной которых было созвездие Орион. Именно для этого они строили невероятные памятники, имитирующие это участок ночного неба…
 

10.08.2021

В Челябинской области нашли зубы древних акул

На отвалах Коркинского разреза в Челябинской области обнаружили зубы древних акул — возраст находки может превышать 50 миллионов лет. 

10.08.2021

"Летающие звезды" в поясе Ориона

Пояс Ориона — астеризм в созвездии Ориона, опоясывает фигуру охотника в изображениях созвездия. Состоит из трех бело-голубых звезд (голубых сверхгигантов): Альнитак (ζ Ориона), Альнилам (ε Ориона), Минтака (δ Ориона), что переводится с арабского соответственно как «кушак», «нить жемчуга» и «пояс».
 

10.08.2021

Глобальное потепление оказалось опасно для атомных электростанций

Ученый из Гарвардского университета Али Ахмад (Ali Ahmad) связал увеличение количества аварий на атомных электростанциях с глобальным потеплением климата.

10.08.2021

В Пекине выявили случай заболевания сибирской язвой

Пекинский центр по контролю и предотвращению заболеваний выявил у пациента легочную форму сибирской язвы.

10.08.2021

Стратосферное потепление привело к аномальным холодам

Ученые выяснили, что к аномальным холодам зимой 2020-2021 годов привело стратосферное потепление. Оно повлияло на полярные вихри, реактивные потоки и температуру Северного Ледовитого океана.

10.08.2021

Три тренда, которые стоит учитывать при выборе фотообоев

Фотообои - популярный вариант отделки стен как в жилых домах, так и в офисах, кафе, гостиницах и прочих общественных заведениях.

10.08.2021

В Греции заявили о беспрецедентном бедствии из-за лесных пожаров

В Греции происходит стихийное бедствие беспрецедентного масштаба из-за аномальной жары и вызванных ею многочисленных пожаров

10.08.2021

Северная Корея: Тысячи людей эвакуированы после разрушительных наводнений

Тысячи жителей Северной Кореи были эвакуированы, поскольку страна столкнулась с разрушительными наводнениями.

10.08.2021

Краткая инструкция по замене передних амортизаторов без помощи специалистов

Автомобильный амортизатор относится к наиважнейшим элементам подвески транспортного средства, способен поглощать удары и толчки, а также гасить рессорные и пружинные колебания. 

10.08.2021

Аргентина: Пересыхает основная транспортная артерия - река Парана

Проблемы с аргентинским экспортом имеют глобальные последствия. Страна является мощным центром производства масличных культур, сои и зерна, занимая первое место в мире по поставкам соевого шрота для кормления скота и соевого масла для приготовления пищи и биотоплива. Это третий по величине экспортер кукурузы.

10.08.2021

Наводнения в Германии: Более 30 млрд евро необходимо для ликвидации последствий

Премьер-министр земли Северный Рейн-Вестфалия Армин Лаше сказал, что только в его земле потребуется не менее 13 млрд евро. В результате стихийного бедствия в прошлом месяце погибло более 180 человек.

10.08.2021

Как выбрать лучший браслет?

Вот уже на протяжении не одного столетия браслеты являются частью образа. Красивые украшения привлекают внимание, позволяют самовыражаться. Выполненные в различном дизайне, цвете и отделке, они помогают подчеркнуть тонкость вкуса, индивидуальность, совершенство.

10.08.2021

Испания запретила небольшим лодкам плавать у южного побережья из-за нападения на них косаток

Двухнедельный запрет введен на плавание маломерных судов у побережья между мысами Трафальгар и Барбате. Испания приказала небольшим судам держаться подальше от участка южного побережья страны после того, как произошло более чем 50 встреч с агрессивными косатками, включая 25 инцидентов, в которых суда после повреждений пришлось отбуксировать к берегу.

10.08.2021

3D панели в Воскресенске

3D панели в Воскресенске недорого в любом объёме. Завод 3 д панелей в городе Воскресенск. Экологичный и креативный материал для внутренней отделки

10.08.2021

Падение метеорита зафиксировали в Минас-Жерайс и Гояс, Бразилия

Погодные камеры Live Weather и Bramon зафиксировали падение метеорита в городах штатов Минас-Жерайс и Гояс.

10.08.2021

Выбор серег из медицинского золота

Очень часто при перво прокалывании ушей, девушки носят серьги из медицинского золота для лучшего заживления раны. Это объясняется гипоаллергенностью материала, а также невысокой стоимостью, которая дает возможность приобрести такое изделие всем

10.08.2021

Падение метеорита наблюдали в небе над Саламанкой и Авилой, Испания

Детекторы SMART Андалузского института астрофизики (IAA-CSIC), работающие в рамках Сети болидов и метеоров Юго-Западной Европы, зафиксировали огненный шар над Саламанкой и Авилой

10.08.2021

Как выбрать зеркало для ванной комнаты

Ванную комнату невозможно представить без зеркала – практичного предмета обихода и акцентной детали интерьера, определяющей его стиль. Отражающее полотно должно иметь рациональный размер и отдельную систему освещения


Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Дирижабль царя Соломона
От Сабы до Израиля примерно полторы тысячи км, если измерить по гугль-карте. Расстояние огромное - н (от Rosto)
Атмосферное давление и уровень соли - признаки древнего катаклизма
Затвердевание смолы - это химический процесс, во время которого выделялся газ, поэтому в пузырьках т (от Rosto)
Живем ли мы в мире, контролируемом ИИ?
Это не ИИ, а прогрессивный пессимист. (от Baro)
10 фактов о смерти
Когда то человек знал и умел не только пользоваться живой природой, но и СОздавать формы и поддержив (от renmilk11)