Выбор фона:
17.08.2021

США: Молния ударила в верхушку монумента Вашингтона, что привело к его закрытию на ремонт

Монумент Вашингтона, в который в выходные ударила молния, останется закрытым для посетителей, пока рабочие будут устранять повреждения, сообщили официальные лица.

17.08.2021

Часть Южной Африки и Лесото покрыта снегом глубиной до 20 сантиметров

В выходные дни некоторые районы Южной Африки и Лесото превратились в зимнюю страну чудес: снег покрыл землю. С одной стороны - местные хотя бы увидят снег, а с другой - жители и местные службы и коммуникации к таким сюрпризам оказались не готовы.

17.08.2021

Луна - инопланетный космический объект созданный для поддержания жизни на Земле

Уникальность Луны такова, что объяснить ее появление естественными причинами  невозможно. Более того, именно благодаря появлению луны на Земле зародилась жизнь и в том числе разумная  мы. Случайность? Удивительно, но есть люди, которые так думают, но таких совпадений просто не бывает. Это  разумный замысел, который кто-то воплотил в жизнь.

4343 5 НЛО
17.08.2021

Правительство Канады сообщило о наблюдении пилотами  "зеленого НЛО"

Официальный сайт правительства Канады, опубликовал отчет Министерства гражданской авиации страны о наблюдении пилотами двух самолетов НЛО зеленого цвета 30 июля 2021 года.

1731 1 НЛО
17.08.2021

Ученые предупреждают о "эпидемии аутизма" в мире

Существует несколько десятков экологических факторов, которые в настоящее время тесно связаны с диагнозом аутизма, и многие из них являются продуктами, приносящими большой доход, принадлежащими корпорациям, которые в течение многих лет доминировали в государственной политике.

17.08.2021

Загадочные "голубые струи" достигают даже земной ионосферы

Дождь. Облака. Гром. В стратосфере ничего этого нет. Погода там довольно скучная. За исключением тех случаев, когда начинают сверкать молнии... Исследователи называют их "голубыми струями". Эти неуловимые разряды проскакивают в стратосферу из грозовых разрядов далеко внизу. 

17.08.2021

Паводок в Хабаровском крае виден даже из космоса

Российский космонавт Олег Новицкий, находящийся сейчас на борту МКС, на своей странице в Twitter опубликовал фото паводка в Хабаровском крае.

17.08.2021

23 эксперта в области солнечной физики и климатологии опровергли выводы МГЭИК о причинах изменения климата

Группа экспертов из разных стран мира пришла к выводу, что обвинять в изменении климата в основном выбросы парниковых газов было преждевременно. Их выводы противоречат заключению МГЭИК ООН, которое, как показало исследование, основано на узких и неполных данных об общем излучении Солнца (TSI).

17.08.2021

В Сибири горит почти 10 миллионов гектаров земли

В России в последние годы наблюдается рост числа лесных пожаров из-за повышения летних температур и исторической засухи. Сейчас небо в Якутии светится жутким янтарным цветом, так как там продолжают бушевать лесные пожары. 

17.08.2021

Что-то убивает серых китов. Является ли это признаком того, что океаны находятся в опасности?

На протяжении тысяч лет серые киты восточной части Тихого океана совершали одну из самых длинных ежегодных миграций среди всех млекопитающих - начиная с холодных вод Арктики, затем вниз мимо густонаселенных берегов и пляжей Калифорнии, прежде чем найти убежище в теплых, мелководных прибрежных зонах мексиканского полуострова Баха-Калифорния. Только для того, чтобы через несколько недель развернуться и отправиться обратно на север.

17.08.2021

Ученые предупреждают о "метановой супер-бомбе" замедленного действия в Сибири

Метан хранящийся в Арктике из-за изменений климата начинает выходить на поверхность и его количество не идет ни в какое сравнение с выбросами, которые производит человечество.

17.08.2021

В исчезновении воды из атмосферы Марса обвинили пылевые бури

Данные зонда "ЭкзоМарс-TGO" показывают, что из-за пылевых бурь вода из атмосферы Марса улетучивается в космос от пяти до десяти раз быстрее прежнего.

17.08.2021

Жители западного побережья США могут столкнуться с нехваткой воды

Американские власти заявили, что в реке Колорадо может не хватить воды для обеспечения потребностей десятков миллионов жителей на западе страны.

17.08.2021

К Земле приближается потенциально опасный астероид

Астероид 2016 AJ193, который относится к классу потенциально опасных, 21 августа приблизится к Земле,

17.08.2021

3 из 4 человек считают, что Земля приближается к необратимым переломным моментам, показывает опрос

Около 73 процентов людей теперь верят, что климат Земли приближается к резким и необратимым "переломным моментам", согласно глобальному опросу общественного мнения, опубликованному во вторник.

17.08.2021

За всю историю человечества были ли общества, действительно живущие под землей?

От древних катакомб до современных метро, люди всегда перемещались под землей на короткое время. Но жили ли под землей целые общества людей? Да, но исторически только в чрезвычайных ситуациях и когда у них не было другого выхода. Однако в последние десятилетия ситуация начала меняться -"Вполне реально, что мы скоро уйдем под землю"

17.08.2021

Сферы Дайсона вокруг черных дыр могут выявить инопланетные цивилизации, считают ученые

Один из самых больших вопросов, которые мы задаем себе о Вселенной: Одиноки ли мы как технологически развитый вид? В связи с этим возникают и другие вопросы: Если инопланетяне существуют, то как выглядят их технологии? И, что немаловажно, как мы можем их обнаружить?

1110 0 НЛО
17.08.2021

В Бурятии нашли древнейшее в Юго-Восточном Саяне погребение бронзового века

Археологи Иркутского национального исследовательского технического университета (ИРНИТУ) обнаружили в Бурятии более 30 ритуальных сооружений и древнейшее в Юго-Восточном Саяне погребение позднего бронзового века, сообщает пресс-служба вуза.

17.08.2021

Решена одна из главных проблем квантовых компьютеров

Исследователи из Австралии разработали устройство, которое позволяет контролировать миллионы кубитов. Это одна из главных проблем на пути к созданию полноценных процессоров для квантового компьютера, способных к отказоустойчивой работе.

17.08.2021

Челябинские археологи нашли 17 младенческих погребений бронзового века

Челябинские археологи в ходе раскопок кургана в могильнике Степное-1 в Южном Зауралье обнаружили 2 взрослых и 17 детских захоронений, что нехарактерно для памятников синташтинской культуры.

17.08.2021

Норвежский учёный заметил необычное поведение дельфина

Норвежский исследователь Аудун Рикардсен проанализировал случай многочасового контакта с людьми представителя редкого вида дельфинов и пришёл к выводу, что данное поведение необычно для стадных млекопитающих.

17.08.2021

Археологи раскопали 1600-летнюю гробницу "Ромео и Джульетты"

Археологи при проведении раскопок на севере Китая обнаружили редкое древнее захоронение, в котором была найдена обнимающаяся пара влюбленных. Усыпальница относится к тому историческому периоду, когда в Китае царила мода на любовь и любовную тоску.

17.08.2021

Археологи нашли в Туве уникальный скифский артефакт

Археологии Русского географического общества (РГО), отправившиеся в экспедицию в республику Тува, нашли на раскопках уникальный артефакт, который внешне напоминает корону.

17.08.2021

В прошлом Земли нашли примеры резкого ускорения глобального потепления

Палеоклиматологи открыли несколько примеров того, как рост средних температур уже приводил к резкому ускорению глобального потепления и дальнейшему потеплению климата Земли.

17.08.2021

Новый остров обнаружен после крупного подводного извержения вулкана Фукутоку-Ока-но Ба, Япония

Новый остров был обнаружен примерно в 50 км (31 миле) к югу от Иводзимы, острова Огасавара, Япония, всего через три дня после крупного подводного извержения вулкана Фукутоку-Ока-но-Ба.

17.08.2021

Какие матрасы оптом лучше купить для выгодных продаж

Качественный матрас является обязательным условием крепкого сна и хорошего отдыха. Сегодня это понимают многие люди, поэтому популярность такой продукции очень высокая. Матрасы используются не только на кроватях, но и диванах, раскладушках.

17.08.2021

Странное явление было зафиксировано во время метеоритного дождя Персеиды

Астрофотограф Ширак Хоспиан сообщил на своей странице в инстаграмм, что ему удалось запечатлеть очень странную вспышку во время охоты за метеоритным дождем персеид.

2095 0 НЛО
17.08.2021

На юге России продолжают ликвидировать последствия мощных ливней

В Анапе из-за поврежденных сетей без света остаются около десяти тысяч человек. Развернуто 11 дизельных станций, чтобы на время ремонта обеспечить их электричеством.

17.08.2021

Дегустация как способ увеличить продажи в торговом заведении

Главная особенность промо-мероприятий состоит в том, что клиент может ознакомиться с продвигаемой продукцией, самостоятельно оценить ее особенности и преимущества. Для этого лучшим образом подходят дегустации

17.08.2021

Крупный лесной пожар вспыхнул на юго-востоке Франции

Сильный лесной пожар возник и стремительно распространяется в департаменте Вар на юго-востоке Франции.

17.08.2021

"Огненный апокалипсис" в Канаде

Тысячи людей покидают дома под жутким красным небом в Британской Колумбии, когда бушующие пожары направились в сторону крупных населенных пунктов.

17.08.2021

Взрыв электросамоката снес стену и выбил стекла в квартире в Перми

В одной из многоэтажек Перми электросамокат, взорвавшийся во время подзарядки, разнес стену и выбил стекла.

17.08.2021

В каких случаях стоит обратиться к психологу

Проблемы с ментальным здоровьем сегодня появляются все чаще. Виной этому слишком быстрый образ жизни, глобальные изменения в обществе, тяжелая экономическая ситуация, непонимание в семье. Их не стоит игнорировать, поскольку они накапливаются и приводят к серьезным последствиям. 

17.08.2021

В Керчи подтопило 24 улицы

Двадцать четыре улицы Керчи оказались подтоплены в результате сильных дождей и подъема уровня воды в реке

17.08.2021

Когда нужна инженерная разведка и изыскания для бурения скважин и ее главные особенности

Чистая вода на участке или в фермерском хозяйстве необходима, без нее никак не обойтись. Однако далеко не всегда достаточно просто пробурить скважину. Отсутствие разведки и изысканий приведет к потере денег, ведь очень легко попасть в безводную зону или труднопроходимые слои.

17.08.2021

США: Огромные земные трещины разрывают землю в округе Кочис, штат Аризона

Офис шерифа округа Кочис советует соблюдать осторожность в районе Parker Ranch Road в районе Willcox из-за открывшихся трещин на дороге. Как показано на фотографиях, дорога повреждена многочисленными трещинами, но дорожное покрытие местами все еще на месте, только под ним нет грунта.

17.08.2021

В Хабаровском крае отмечают подтопления в 22 населенных пунктах

Подъем уровня воды в Амуре привел к подтоплениям в 22 населенных пунктах в Хабаровском крае. Об этом сообщается на сайте регионального правительства во вторник.

17.08.2021

Качественное высшее образование — отличные перспективы в будущем

Многие в нашей стране отдают своих детей учиться за границу. Высшее образование за рубежом имеет массу преимуществ, хотя, конечно, не обходится и без минус. Если же все же вы хотите, чтобы ваш ребенок получить хорошую специальность и престижную работу, об образовании за границей необходимо задуматься.

17.08.2021

Селевой поток сошел на федеральную трассу "Колыма" в Якутии

Специалисты дорожного управления закрыли для движения транспорта участок федеральной дороги "Колыма" в Томпонском улусе (районе) на востоке Якутии в связи со сходом селевого потока.

17.08.2021

Лесные пожары в Испании, эвакуировано 1000 человек

1000 человек эвакуированы из своих домов, так как лесной пожар в Авиле, Испания, охватил 10 000 гектаров территории.

17.08.2021

Латиноамериканские танцы – физическая активность и приятное общение в одном флаконе

Активный образ жизни – это то, чего катастрофически не хватает современному человеку. Большинство людей работают на сидячей работе или просто вовсе не занимаются спортом. Конечно, бег или тренажеры подходят не каждому, однако заниматься можно с удовольствием.

17.08.2021

Три человека погибли в результате наводнений и оползней в 7 департаментах Колумбии

Три человека погибли в результате недавних наводнений в департаменте Мета, Колумбия, в то время как Гражданская оборона сообщила о наводнениях и оползнях в 7 департаментах по всей стране за последние 2 недели.

17.08.2021

Число погибших на Гаити достигло 1419 человек

Съемки с беспилотника показали разрушения, вызванные землетрясением магнитудой 7,2 на Гаити, в результате которого по последним данным погибли 1419 человек и 6500 получили ранения.

17.08.2021

Уход за сухой кожей лица

Кожа постоянно шелушится, чешется, неприятная на ощупь – знакомо? Тогда эта статья для Вас, ведь все это – признаки сухой кожи, и нужно бороться не только с симптомами, но и с причиной.

17.08.2021

Несезонный августовский снег выпал  в верховьях Кашмира

В воскресенье в верхних районах Кашмира выпал снег, что привело к значительному падению температуры, сообщили представители центра MeT в Сринагаре.

17.08.2021

Исследование показало, что тела буддийских монахов очень медленно разлагаются после смерти

Считается, что одним из самых замечательных эффектов медитации на протяжении всей жизни может быть сравнительно медленный процесс старения тела. Недавним доказательством этого стала смерть тибетского буддийского монаха Геше Лхундуба Сопы 28 августа 2014 года в возрасте 91 года.

17.08.2021

Особенности домов с террасой

О преимуществах частного дома можно говорить бесконечно. Конечно, у городского жилища есть свои достоинства, но ни одна квартира не может дать доступа к свежему воздуху чуть ли не 24 часа в сутки, а также не позволяет хозяину изменять свое «гнездышко» так, как пожелает душа.


Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Дирижабль царя Соломона
От Сабы до Израиля примерно полторы тысячи км, если измерить по гугль-карте. Расстояние огромное - н (от Rosto)
Атмосферное давление и уровень соли - признаки древнего катаклизма
Затвердевание смолы - это химический процесс, во время которого выделялся газ, поэтому в пузырьках т (от Rosto)
Живем ли мы в мире, контролируемом ИИ?
Это не ИИ, а прогрессивный пессимист. (от Baro)
10 фактов о смерти
Когда то человек знал и умел не только пользоваться живой природой, но и СОздавать формы и поддержив (от renmilk11)