Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Три человека погибли в результате наводнений и оползней в 7 департаментах Колумбии
17.08.2021

Три человека погибли в результате наводнений и оползней в 7 департаментах Колумбии

Оценка: 0.0    489 0 Природные катаклизмы
08:16

Три человека погибли в результате недавних наводнений в департаменте Мета, Колумбия, в то время как Гражданская оборона сообщила о наводнениях и оползнях в 7 департаментах по всей стране за последние 2 недели.

Наводнения затронули муниципалитеты Эль-Дорадо, Мапирипан, Вильявисенсио и Акасиас в департаменте Мета с 10 августа 2021 года. Гражданская оборона сообщила, что 3 человека погибли в результате наводнения в Акасиасе, а около 80 человек пострадали в Мапирипане.

За последние 2 недели наводнения и оползни произошли в 7 департаментах страны, в результате чего пострадали около 5 000 человек.

Наводнения и оползни произошли в муниципалитете Перейра в департаменте Рисаральда 30 июля 2021 года. Сообщалось о двух погибших. Были повреждены дороги, водная инфраструктура и жилые дома.

Также 30 июля в муниципалитете Брисеньо, департамент Антиокия, в результате наводнения были разрушены дома после того, как реки вышли из берегов. По словам представителей службы по чрезвычайным ситуациям департамента, обрушились 26 домов, пострадали десятки людей. Многие были переселены в более безопасные места в близлежащих общественных зданиях.

03 августа от наводнения пострадали 2 277 человек в муниципалитете Сукре, расположенном в департаменте Сукре на севере Колумбии. Также на севере страны 08 августа 945 человек пострадали и 189 домов получили повреждения в результате наводнения в муниципалитете Сабаналарга в департаменте Атлантико.

На западе департамента Чоко 06 августа в муниципалитете Сертегуи наводнениями было повреждено 95 домов, пострадали 440 человек.

Далее на восток 1 человек получил ранения и 30 пострадали в результате схода оползня в Оканье, департамент Норте-де-Сантандер, 10 августа. В результате наводнений в соседнем департаменте Бояка 13 августа пострадали 440 человек в Чикинкира.


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
А вот это есть послесловие к тому в чём мы 2000 лет живём, это не просто для расширения кругозора, э (от Music_Lover)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Эра такая... Эра рыночных отношений изначально подразумевает под собой понятие человек-человеку волк (от Music_Lover)
Кем была Золушка?
Я верю , что золотые сандалии это обычная обувь в древнем мире! Это же тяжелейшая рабская повинность (от Koriona)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Сколько этим кретинам нужно предупреждений? И тем тоже?
Сегодня оно было... день такой.
Проводник)