Выбор фона:
27.08.2021

Карта 1815 года: "Государства наций в христианской эре" - Азия и Европа

Эта карта из коллекции исторических карт Дэвида Рамси имеет очень мало смысла, если смотреть на нее с традиционно догматической точки зрения. На самом деле, она вообще не имеет смысла.  Для того чтобы эта карта имела смысл, в истории мира должны были произойти какие-то радикальные изменения. Почему у нас вообще есть такая карта? Почему Америка находится в России, а Скифия - в Европе?

27.08.2021

Китай хочет построить огромную космическую станцию длиной в километры

У Китая уже есть своя орбитальная космическая станция, но Национальный фонд естественных наук страны хочет, чтобы ученые всерьез задумались о том, что потребуется для создания "сверхбольшого космического корабля длиной в километры".

27.08.2021

Уникальные кадры со дна Марианской впадины: обитатели глубин

В 2016 году подводный дрон SuBastian собрал новые видео черных курильщиков со дна Марианского желоба — гидротермальных источников, которые подпитывают жизнь на глубине в несколько тысяч метров.

27.08.2021

В России начались испытания поезда на магнитной подушке

Речь идет о ходовых испытаниях монорельсовой транспортной системы — поезда, движущегося с использованием магнитолевитационной технологии (МАГЛЕВ). Производством занимается разработчик «Ярса» и «Булавы».

27.08.2021

Дельфины спасли человека, который находился в воде более 10 часов

Очень необычный случай произошел в заливе Трали, Ирландия. Мужчина решил проплыть более 8 километров от берега до скал, но оказалось, что он не был готов к такому подвигу.

27.08.2021

Ученые описали птерозавра, чьи останки были изъяты полицией во время рейда на контрабандистов

Полиция Бразилии изъяла у контрабандистов окаменелость, которая оказалась отлично сохранившимися останками птерозавра — летающей рептилии, которая обитала на Земле более 100 миллионов лет назад.

27.08.2021

В России научились проецировать QR-коды из космоса на Землю

Новая технология может быть использована как для рекламы, так и для массового оповещения людей.

27.08.2021

Фукусима спустит в океан 1 миллион тонн "радиоактивной воды"

Оператор разрушенной атомной электростанции Фукусима заявил, что планирует построить подводный туннель, чтобы спустить огромное количество очищенной, но все еще радиоактивной воды в океан на расстоянии около 1 километра от станции, чтобы не мешать местному рыболовству.

27.08.2021

Ученые: Заражаясь коронавирусом, организм начинает убивать себя сам

Американские ученые проанализировали кровь свыше 100 госпитализированных с COVID-19 пациентов и пришли к удивительным выводам.

27.08.2021

Мадагаскар переживает голод, который впервые полностью вызван изменением климата

Жители Мадагаскара оказались на грани голода из-за четырех лет исключительно низкого уровня осадков. Как сообщает Организация Объединенных Наций (ООН), это первый голод, вызванный исключительно последствиями изменения климата.

27.08.2021

Воздействие табачного дыма на младенца может ускорить его биологическое старение

Согласно новому исследованию, воздействие табачного дыма во время беременности и в младенчестве может изменить эпигенетический возраст ребенка, то есть ускорить его биологическое старение.

27.08.2021

Астрономы рассказали, когда безопаснее всего лететь на Марс

Международная группа ученых определила оптимальное время для полета людей на Марс.

27.08.2021

Санкт-Петербург без людей в 1861 году: Где все люди?

На панорамной фотографии датируемой 1861 годом в Санкт-Петербурге нет людей и не просто отсутствуют жители, а нет вообще никаких признаков жизни огромного города.

27.08.2021

Геологи смоделировали деформацию земной коры в ответ на истончение ледников

Ученые рассчитали скорость гляциоизостатических движений земной коры, которые произошли в результате деградации ледникового покрова Земли в XXI веке, при этом впервые учтена горизонтальная составляющая движений для удаленных от ледников регионов.

27.08.2021

Гигантский аллозавр оказался падальщиком

Группа ученых под руководством Кэмерона Пала и Луиса Руэдаса из Портлендского государственного университета в своей новой работе утверждает, что аллозавры (Allosaurus) – род крупных теропод юрского периода – являлись не хищниками, а падальщиками. 

27.08.2021

Археологи нашли древнейшую стоянку палеоиндейцев в районе Великих озер

Американские археологи обнаружили в районе Великих озер древнейшую стоянку охотников-собирателей, заселявших эту территорию около 13 тысяч лет назад.

27.08.2021

Земля один огромный древний карьер. Часть-2

Планета Земля - это не что иное, как один огромный гигантский карьер. Карьер, в котором давным-давно (или не очень давно) добывали уголь, медь, уран, никель, золото и другие природные ресурсы. Поразительное сходство может заставить не предвзятого человека, по крайней мере, изучить этот вопрос.

27.08.2021

Земля один огромный древний карьер. Часть-1

"Если она выглядит как утка, плавает как утка и крякает как утка, то, вероятно, это и есть утка" - все мы слышали об этом так называемом "утином тесте". Он предполагает, что человек может идентифицировать неизвестный объект, если будет наблюдать за его типичными характеристиками. Если на древнем изображении мы видим роторный экскаватор, то это он и есть.

27.08.2021

У тираннозавров были кузены, жившие на Восточном побережье Северной Америки

Недавно описанные окаменелости плотоядного динозавра, терроризировавшего восточное побережье США 85 миллионов лет назад, предположительно принадлежали двоюродному брату вида Tyrannosaurs rex.

27.08.2021

«Хаббл» запечатлел рождение массивной звезды в центре далекой галактики

Космический телескоп «Хаббл» сделал новый снимок ярких молодых звезд, выглядывающих из космических яслей – облака пыли, в котором рождаются звезды.

27.08.2021

Лечебная гипотермия: Является ли экстремальный холод эффективным древним средством?

Из всех методов лечения и терапии никогда не подумаешь о переохлаждении как об эффективной медицинской помощи. Но может быть, в холоде кроется нечто большее, чем мы думаем? Лечебная гипотермия имеет удивительно древние корни в медицине, и эксперименты с экстремальным холодом проводились с незапамятных времен. Всегда считалось, что очень низкие температуры могут оказывать благотворное влияние на самые нежные части нашего тела - нервную систему.

27.08.2021

Большой теннис для детей: с какого возраста и какая польза

Из статьи Вы узнаете в каком возрасте можно и лучше отдавать ребенка в секцию большого тенниса. Какая польза и вред от этого вида спорта, какие есть противопоказания для занятий

27.08.2021

Археологи нашли в Испании крупнейший охотничий лагерь неандертальцев

Испанские археологи обнародовали результаты раскопок в пещере Навальмаильо в центральной части Испании. Авторы установили, что это было не постоянное поселение, а огромный охотничий лагерь неандертальцев, крупнейший на Пиренейском полуострове.

27.08.2021

Учёные нашли скелет "нового типа древнего человека" 7200-летней давности

Ученые из Тюбингенского университета Германии осуществили генетический анализ останков, обнаруженных на индонезийском острове Сулавеси. В результате выяснилось, что находка представляет из себя скелет "нового типа древнего человека" 7200-летней давности.

27.08.2021

В Краснодарском крае при подтоплениях повреждена почти половина всех виноградников

Более 13 тыс. га виноградников повреждены в Краснодарском крае при августовских подтоплениях, из них 2,5 тысячи - молодые виноградники, потери урожая могут составить до 30 тыс. тонн

27.08.2021

Причины популярности силиконовых имплантов Sebbin

Сегодня хороший имплант является залогом безопасности, а также достижения представлений клиента об эстетических результатах операции. Французский бренд Sebbin появился на российском рынке относительно недавно, но быстро завоевал уважение специалистов.

27.08.2021

Более 450 тысяч га леса горит в Якутии

На территории Якутии зафиксировано 46 лесных пожаров на площади более 450 тысяч гектаров, сообщает оперштаб республики.

506 0
27.08.2021

1500 семей вынуждены покинуть свои дома после сильных дождей в ДР Конго

Более 1500 домов были смыты в Демократической Республике Конго после сильных дождей, вызвавших наводнение в Гоме. Власти региона назвали причиной наводнения недавнее извержение вулкана Ньирагонго, поскольку растительность была уничтожена.

27.08.2021

Быстрый радиовсплеск повторяется по строго определенному шаблону и ученые не могут понять почему

После проведения новых радионаблюдений астрономы исключили основное объяснение цикличности особенно интересного повторяющегося космического сигнала.

27.08.2021

Гаранты сделок в Интернете

Начнем с того, что такое сайт гарант сделок. Это посреднический сервис, который сохраняет интересы как продавца, так и покупателя. По сути он является полноценным участником товарно-денежных операций между продавцом и покупателем.

27.08.2021

Огромный град обрушился на город Дацин, Китай

В результате удара стихии, повреждены крыши домов, выбиты окна, уничтожены посевы, крупные градины повредили огромное количество автомобилей.

27.08.2021

144 000 молний ударили в юго-восточную Европу за 24 часа

Один человек погиб и еще один получил ранения в Софии после того, как в них ударила молния во время вчерашней грозы в болгарской столице.

27.08.2021

Камбоджа - Один человек погиб в результате внезапного наводнения в Сиануквиле

Один человек погиб после того, как многочасовой проливной дождь вызвал внезапное наводнение в прибрежном городе Сиануквиль на юге Камбоджи.

27.08.2021

Важные нюансы оформления ипотеки и кредита под залог недвижимости

Финансовый рынок нашей страны очень развит и изобилует кредитными предложениями. Все категории клиентов имеют возможность оформлять займы на различные нужды. Но если с получением небольших сумм проблем не возникает, то в случае покупки недвижимости дела обстоят гораздо сложнее. 

27.08.2021

Франция и Испания - разрушительные внезапные наводнения после сильных дождей

Более 40 мм осадков выпало за 1 час, вызвав ливневые наводнения в некоторых частях южной Испании рано утром 25 августа 2021 года. Накануне на юго-востоке Франции в результате шторма за короткий период выпало более 100 мм осадков, вызвавших наводнения в департаменте Вар.

27.08.2021

Тайфун Омаис обрушился на Южную Корею

Тайфун Омаис вышел на сушу в Южной Корее 23 августа 2021 года. Сильный дождь затопил дороги, железнодорожные пути и дома, а также создал угрозу оползней, что привело к эвакуации людей

27.08.2021

Автоматизированные электронные системы документооборота

Совсем недавно даже небольшой бизнес генерировал массу документов, за всем было сложно уследить и требовалось нанимать несколько специалистов. Сейчас большинство процессов можно и нужно автоматизировать


ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Живем ли мы в мире, контролируемом ИИ?
Это не ИИ, а прогрессивный пессимист. (от Baro)
10 фактов о смерти
Когда то человек знал и умел не только пользоваться живой природой, но и СОздавать формы и поддержив (от renmilk11)
10 фактов о смерти
Человек может жить гораздо дольше 120 лет и даже дольше 300. Есть исторические свидетельства.
(от Проводник)

Двухметровые «птицы ужаса» — главные хищники Антарктиды 50 миллионов лет назад
Знают, потому и скрывают много. Например, несколько заборов в Австралии разной длины, к тому же есть (от Проводник)