Выбор фона:
16.08.2021

Челябинская область: смерч напугал отдыхающих в Миассе на озере Лесное

В Челябинской области вблизи Миасса на озере Лесное образовался смерч. В этот момент на пляже отдыхали люди, но обошлось без пострадавших.

16.08.2021

Землетрясение M 6.9 произошло в районе Южных Сандвичевых островов

Землетрясение M 6.9 произошло в районе Южных Сандвичевых островов, где в последнее время зафиксированы десятки мощных землетрясений идущих по линии тектонического разлома.

16.08.2021

Израиль: Небо над Иерусалимом заволокло дымом после сильного лесного пожара

2000 жителей близлежащих домов были эвакуированы. Премьер-министр Нафтали Беннет сказал силам безопасности беспрекословно эвакуировать жителей, независимо от любых сомнений, которые у них могут быть.

16.08.2021

Греция: Новые лесные пожары вспыхнули вблизи Афин

В понедельник в Греции вспыхнули новые лесные пожары, причем два пожара привели к эвакуации жителей населенных пунктов к юго-востоку и северо-западу от греческой столицы.

16.08.2021

Тысячи вынужденных переселенцев из-за наводнения вдоль реки Шабелле, Сомали

Гуманитарные организации в Сомали сообщают, что наводнение вдоль реки Шабелле вынудило тысячи семей покинуть свои дома. По сообщениям, в результате наводнения погибли двое маленьких детей.

16.08.2021

Извержение вулкана Фукутоку-Оканоба в Японии

Наблюдения за вулканом Фукутоку-Оканоба в Японии подтверждают образование 16-километрового шлейфа от последнего извержения Возобновление взрывной активности продолжается.

16.08.2021

"Genesis 2" - научный проект по изучению НЛО

Проект "Genesis 2" был создан группой ученых и специалистов в том числе доктором Дж. К. Ван Велкинбургом, бывшим биофизиком Национальной лаборатории Лос-Аламоса, и Деброй ЛаПревотт, бывшим специальным агентом ФБР и судебным экспертом. Проект был создан для того, что бы изменить подход к тематике НЛО от развлекательно-удивленного до научного подхода и исследовать поступающие от очевидцев фото и видео на предмет того, являются ли зафиксированные ими объекты НЛО.

1426 0 НЛО
16.08.2021

Огромный НЛО пролетел в небе над американским штатом Мичиган

Жители города Гранд-Рапидс сообщили, что в прошлую пятницу около 22.00 в небе над городом в течении 15 минут наблюдался полет очень большого и необычного объекта похожего на комету, но эту похожесть давал только своеобразный "хвост" позади, но сам объект представлял собой сигару с огнями по бокам и издававшую необычный гул во время полета.

3200 6 НЛО
16.08.2021

Два быстрых НЛО зафиксировала камера дрона в Техасе, США

Местный житель снимал окрестности города Форт-Уэрт, расположенного в центрально-восточной части штата Техас и при просмотре видео записанного камерой установленной на беспилотнике, обнаружил два очень быстрых НЛО пролетевших над городом.

1210 0 НЛО
16.08.2021

Земная атмосфера продолжает охлаждаться

Средства массовой информации старательно рекламировали Олимпийские игры этого года как потенциально "самые жаркие в истории!"; но в действительности северная Япония страдает от рекордного, невиданного ранее холода - и об этом почти ничего не сообщается.

16.08.2021

Геологическая служба США заявляет, что землетрясение М7.5 на Южных Сандвичевых островах было предвестником землетрясения М8.1

Сложное землетрясение: Геологическая служба США - сейсмические наблюдения показывают, что землетрясение M7.5, произошедшее на Южных Сандвичевых островах 12 августа в 18:32 UTC, является частью сложной сейсмической последовательности. Проще говоря мы только сейчас узнаем о том, что произошло не одно землетрясение магнитудой 7.5, а два - 7.5 и 8.1

16.08.2021

Привыкайте к резкому росту цен на продукты питания: Экстремальные погодные условия сохранятся, но виноват не только климат

Опустошительная жара. Изнурительные засухи. Изнуряющие морозы. Экстремальная погода создает кошмары для фермеров по всему миру - и делает продукты питания более дорогими для американцев, пишет CNN, но глобальное повышение цен коснется не только "уникальной нации", но и жителей всех остальных "не уникальных" стран мира. По данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН, за последний год мировые цены на продовольствие выросли на 31%. 

16.08.2021

Настаивая на увеличении добычи нефти, США нарушают свои обязательства по защите климата

Когда призывы "исключительной нации" ко всем остальным странам мира "отказаться от нефти и угля ради спасения мира от Глобального потепления", которое США сами выдумали и продвигают в массы, но которые сами не считают нужным выполнять - у мировых СМИ начинает срывать "крышу" и это можно увидеть по истеричной статье в The Guardian.

16.08.2021

"Голубой водород" оказался хуже для климата, чем сжигание угля

Большая часть водорода сегодня производится путем воздействия на природный газ высокой температурой, давлением и паром, в результате чего в качестве побочного продукта образуется углекислый газ. В так называемом "сером" водороде весь этот углекислый газ выбрасывается в атмосферу. В "голубом" водороде углекислый газ улавливается на предприятиях и продается или хранится, обычно глубоко под землей. 

16.08.2021

Сильная засуха может поставить под угрозу энергоснабжение на западе США на годы вперед

В то время как засуха сохраняется на более чем 95% территории американского Запада, уровень воды на плотине Гувера упал до рекордно низкого уровня, поставив под угрозу источник гидроэлектроэнергии для примерно 1,3 миллиона человек в Калифорнии, Неваде и Аризоне.

16.08.2021

Сибирские лесные пожары могут стать крупнейшими в истории

Республика Саха (Якутия), самый большой и холодный регион России, опустошена беспрецедентными лесными пожарами, которые в настоящее время превышают все остальные пожары мира вместе взятые. Жители уже несколько недель находятся на чрезвычайном положении, поскольку густой едкий дым окутывает населенные пункты и достигает городов, расположенных за тысячи километров, а для борьбы с пожарами привлекаются тысячи добровольцев.

16.08.2021

В Испании энергокомпания ради прибыли осушила водохранилища во время рекордной жары и засухи

Правительство Испании начало расследование после того, как выяснилось, что энергетическая компания осушила два водохранилища во время аномальной жары и засухи, чтобы получить прибыль от исключительно высоких цен на электроэнергию.

16.08.2021

Число погибших в результате землетрясения магнитудой 7,2 на Гаити увеличилось до 1200 человек

16 августа: Правительство Гаити объявило чрезвычайное положение после того, как в субботу в стране произошло землетрясение магнитудой 7,2, в результате которого погибли по меньшей мере 1297 человек и более 5700 получили ранения, сообщает агентство гражданской обороны страны.

16.08.2021

Подводный вулкан Фукутоку-Оканоба извергается у берегов Японии

Японское метеорологическое агентство (JMA) сообщило, что на вулкане Фукутоку-Оканоба произошло подводное извержение. Извержение все еще продолжается...

16.08.2021

Кот-д'Ивуар объявил о вспышке лихорадки Эбола

"Вызывает огромную озабоченность тот факт, что эта вспышка была объявлена в Абиджане, мегаполисе с населением более четырех миллионов человек", - говорится в заявлении регионального директора ВОЗ по Африке д-ра Матшидисо Моети.

16.08.2021

Землетрясение на Гаити: 304 погибших и сотни раненых после землетрясения магнитудой 7,2

Число погибших на Гаити возросло до 304 человек по данным на 15 августа, после землетрясения магнитудой 7,2. По меньшей мере 1800 человек получили ранения, спасатели вытаскивают людей из-под завалов.

16.08.2021

На Аляске одновременно извергаются три вулкана

Прошло не менее семи лет с тех пор, как на Аляске одновременно извергались три вулкана, и извержение сразу трех вулканов  заставляют обсерваторию вулканов Аляски вести активный мониторинг.

16.08.2021

Монтаж медицинского оборудования

Монтаж медицинского оборудования является распространенной процедурой в больницах и центрах, поскольку они регулярно приобретают новую технику для диагностики и лечения болезней.

16.08.2021

Неожиданная вспышка метеорного потока Персеид 2021 года, на 300% больше метеоров, чем обычно

Примечательно, что последняя вспышка произошла всего несколько лет назад, и что происхождение этой конкретной вспышки не ожидалось, и на данный момент ее происхождение не установлено.

16.08.2021

Новый рисунок на поле обнаружен в английском графстве Уилтшир

Рисунок обнаружен 15 августа в районе Раундвей Хилл, Нр Девайзес, Уилтшир, Англия.

16.08.2021

Кабельная продукция. Особенности выбора в Казахстане

В настоящее время кабельная продукция чрезвычайно востребована в Казахстане. Такие проводники предназначены для того, чтобы передавать данные. Главными элементами любых кабелей являются жилы токопроводящего типа. 


Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Лесные пожары в Сибири могут понизить температуры в Евразии на 0,3 градуса Цельсия
«Глобальное затемнение — эффект, вызванный природным (вулканизм) и техногенным загрязнением атмосфер (от Rosto)
Братья умерших мужчин-аваров "наследовали" их жен
— Послушай, мама, — сказал он, — а когда Боссе вырастет большой и умрёт, мне нужно будет жениться на (от Sevlan)
Какого роста был Иисус Христос?
Много я видела и пережила, и много уронила слёз, много молитв прочла и многих погребла мёртвых.7. Но (от Archerius)
Какого роста был Иисус Христос?
Искусственный Иисус возник из ни откуда - он и пророчит и вещает- просто чудо. Правительства и стран (от renmilk11)