Выбор фона:
31.08.2021

Падение метеорита зафиксировали над Пенсильванией и 6 другими штатами

Американское метеорное сообщество получило 41 сообщение об огненном шаре, замеченном над штатами IN, MI, NY, OH, Ontario, PA, VA и WV в воскресенье, 29 августа 2021 года около 03:29 UT.

31.08.2021

США: Удар молнии убил спасателя, 7 человек получили ранения в Джерси

Молодой спасатель погиб, а семь человек, включая трех других спасателей, получили ранения, когда в понедельник днем молния ударила в пляж на побережье Джерси, сообщили власти.

31.08.2021

Более 7000 разрядов молний за 7 часов зафиксировано на Валенсийское побережье Испании

Ранним утром проливные дожди прошли, прежде всего, в прибрежном районе Камп-де-Морведре, где, по данным Государственного метеорологического агентства (Aemet), в период с 2 до 9 часов утра было зарегистрировано более 7 000 разрядов молний.

31.08.2021

Девочка погибла во время зарядки телефона после того, как в дом ударила молния в штате Пара, Бразилия

Девочка-подросток умерла от удара током, когда в ее дом ударила молния, а она в это время пользовалась заряжающимся мобильным телефоном.

31.08.2021

3 человека погибли в результате наводнений и оползней в Непале

Три человека погибли и двое пропали без вести в результате наводнений и оползней в различных частях района Дарчула.

31.08.2021

Сильные дожди вызвали наводнения в Окленде, Новая Зеландия

Сильный дождь с количеством осадков до 90 мм за 1 час прошел на севере Новой Зеландии, заставив десятки семей эвакуироваться из своих домов. 

31.08.2021

Тайна древней расы Великанов. Часть-2

В статье я собрал очень интересные немногие из уцелевших - исторические материалы, на которых присутствует раса великанов и более того, дело даже не ограничивается только великанами, есть и люди-растения, и русалки, и драконы (причем нескольких видов), и морские кони-драконы, святые великаны с головами волков, и многое другое…

31.08.2021

Тайна древней расы Великанов. Часть-1

Миром правили Великаны, а люди были им скорее слугами, чем равноправным народом, но затем все вдруг изменилось и уже недавние слуги разыскивали и уничтожали немногих из выживших великанов. Карлики (люди) в итоге оказались на вершине мира и старательно стерли любое упоминание о бывших господах великанах из истории.
 

31.08.2021

На раскопках у Аркаима нашли загадочные пиктограммы сделанные 3,5 тысячи лет назад

Археологи в Челябинской области исследовали комплекс детских захоронений у Аркаима. Погребения были совершены 3,5 тысячи лет назад.

31.08.2021

В Сочи объявили штормовое предупреждение из-за смерчей

Штормовое предупреждение объявлено в Сочи из-за опасности формирования смерчей над морем до утра 3 сентября, сообщает пресс-служба администрации курорта.

31.08.2021

Древнее сибирское племя-призрак раскрывает секреты

Таинственная группа вымерших людей, известных как денисовцы, меняет наши представления об эволюции человека, пишет британский журнал. Кто они такие? С момента находок в Денисовой пещере на юге Сибири прошли годы, и ученые надеются, что отыщут новые останки этой древней популяции.

31.08.2021

Брешь в теории эволюции. Тайна происхождения покрытосеменных растений, поставившая Дарвина в тупик!

Вдревнегреческих мифах говорится, что Ахиллес, несмотря на все свое мужество и силу, имел роковую слабость — пятку. Сегодня мы узнаем об «ахиллесовой пяте» теории эволюции Чарльза Дарвина.

31.08.2021

Звезды-призраки. Ученые о невероятных космических объектах

Общая теория относительности предусматривает существование звезд из антивещества, стабильных бозонов и темной материи. Но обнаружить их до сих пор не удалось. Несколько научных групп предположили, как могут выглядеть столь необычные объекты и сколько их в нашей Галактике.

31.08.2021

Археологи нашли в Югре части литейной мастерской эпохи бронзового века

Участники Югорской археологической экспедиции обнаружили уникальные артефакты на раскопках в районе города Нягань Ханты-Мансийского автономного округа (ХМАО - Югра).

31.08.2021

"Ядерный удар по комарам": как радиация поможет в борьбе с малярией?

В Китае нашли способ уничтожения комаров с помощью радиации. Радиация помогает эффективно препятствовать размножению насекомых. Российский ученый прокомментировал разработку китайских коллег в беседе с информационным агентством Sputnik.

31.08.2021

В Хакасии нашли погребение женщины эпохи позднего бронзового века

Ученые Института археологии и этнографии СО РАН при раскопках одного из курганов в Республике Хакасия обнаружили погребение женщины с комплектом бронзовых украшений эпохи позднего бронзового века, говорится в сообщении, размещенном в понедельник на сайте института.

31.08.2021

Неопознанный космический объект вошел в земную атмосферу в небе над Великобританией

В английском графстве Кент, местный житель Стивен Сангстер проживающий в Орпингтоне, на юго-востоке Лондона, 28 августа запечатлел на видео момент входа в плотные слои земной атмосферы объекта из космоса и это был точно не метеорит, и не падение космического мусора.

2325 3 НЛО
31.08.2021

В Чили нашли следы неолитических побоищ

Глубокие раны, обнаруженные на черепах земледельцев, похороненных около 3000 лет назад на территории нынешнего Чили, говорят об очень высоком уровне насилия во времена неолита в Новом Свете.

31.08.2021

В России впервые нашли следы триасовых рептилий

В Оренбургской области палеонтологи впервые в России нашли следы триасовых рептилий.

31.08.2021

В Берлине семья экзорцистов получила сроки за убийство во время "изгнания дьявола"

Суд в Берлине приговорил трех членов одной семьи к различным тюремным срокам за то, что их действия привели к смерти их родственницы - осужденные сообщили, что пытались "изгнать дьявола" из тела женщины.

31.08.2021

Российские онкологи заставили человеческий мозг функционировать вне тела

Злокачественные опухоли головного мозга — агрессивный вид рака. Как правило, его поздно диагностируют, он плохо поддается лечению. Путь химиопрепаратам преграждает гематоэнцефалический барьер, защищающий от инфекций.

31.08.2021

Ураган «Ида» в США повредил атомную станцию

Ураган «Ида», обрушившийся на США, повредил инфраструктуру АЭС Waterford в штате Луизиана.

31.08.2021

Более 113 тыс. человек оказались в зоне бедствия на северо-западе Китая из-за наводнений

Свыше 113 тыс. человек оказались в зоне бедствия в провинции Шэньси на северо-западе Китая в результате наводнений, вызванных проливными дождями.

31.08.2021

Лесные пожары под Иркутском охватили почти 40 тысяч гектаров

Площадь лесных пожаров в Иркутской области составила 35,9 тысячи гектаров

31.08.2021

Около 30 тыс. человек эвакуировали в Калифорнии из-за лесного пожара

Пожар "Калдор" в округе Эль-Дорадо в Калифорнии привел к эвакуации около 30 тыс. человек. Об этом говорится в сообщении офиса губернатора штата.

31.08.2021

Здоровые ноги с турмалиновыми гетрами и наколенниками

Воспаление коленных суставов, боль, микротравмы могут настигнуть каждого. Важно сразу же остановить развитие опасных процессов, снять негативную симптоматику.

31.08.2021

В Южной Африке выпало до 50 см снега

Снег - редкое зрелище в Южной Африке. Второй сильный снегопад в этом году прошел в субботу, 28 августа.
 

31.08.2021

'Катастрофический ущерб': Новый Орлеан лишился электричества; водопроводная и канализационная системы разрушены ураганом "Ида"

В воскресенье Новый Орлеан столкнулся с катастрофическим ущербом от урагана "Ида". Ураган был понижен с 4-й категории до 3-й, но ветры, дождь и нагонная волна оставили весь город без электричества из-за "катастрофических повреждений линий электропередач", которые также нарушили работу системы водоснабжения и канализации.

31.08.2021

Эффективные способы борьбы с целлюлитом в домашних условиях

Для того чтоб избавиться от целлюлита, необходимо регулярно применять несколько методов одновременно. Очень важно не делать перерывов, чтоб не потерять достигнутый результат.

31.08.2021

Индонезия - 5 погибших в результате оползней и селей на Северной Суматре

Пять человек погибли в результате сильного дождя, вызвавшего оползни и сели в провинции Северная Суматра в Индонезии.

31.08.2021

Индонезия - От наводнений на Сулавеси пострадали более 60 000 человек

В результате сильных дождей, прошедших за последние несколько дней, в 4 округах Южного Сулавеси (Индонезия) от широкомасштабных наводнений пострадали более 60 000 человек.

31.08.2021

Футбольный тренер погиб от удара молнии в Болгарии

Иван Ранчев, 41-летний тренер, был убит на месте ударом молнии, когда сильная гроза обрушилась на населенный пункт вскоре после начала игры между командами Лессихово и Черногорова.

31.08.2021

Два человека погибли, четверо ранены в результате удара молнии в Джаркханде, Индия

Два члена семьи погибли и еще четверо, включая младенца, получили ранения, когда молния ударила в них на рисовом поле в районе Гумла, сообщили в полиции.

31.08.2021

Важность использования опалубки при строительных работах

Опалубку для строительства используют при заливке плитного фундамента, плит перекрытия, а также при изготовлении элементов зданий из железобетона.


Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Дирижабль царя Соломона
От Сабы до Израиля примерно полторы тысячи км, если измерить по гугль-карте. Расстояние огромное - н (от Rosto)
Атмосферное давление и уровень соли - признаки древнего катаклизма
Затвердевание смолы - это химический процесс, во время которого выделялся газ, поэтому в пузырьках т (от Rosto)
Живем ли мы в мире, контролируемом ИИ?
Это не ИИ, а прогрессивный пессимист. (от Baro)
10 фактов о смерти
Когда то человек знал и умел не только пользоваться живой природой, но и СОздавать формы и поддержив (от renmilk11)