Выбор фона:
02.08.2021

Падение метеорита зафиксировали в небе над Новой Англией

В AMS поступило 85 сообщений о ярком метеорите, замеченном над Коннектикутом, Массачусетсом, Мэном, Нью-Гэмпширом, Род-Айлендом и Вермонтом. Его также видели в Нью-Джерси и Нью-Йорке, а также в Канаде.

02.08.2021

Динозавры жили и воспитывали своих детенышей вблизи Северного полюса

Для многих динозавров Арктика была отличным местом для создания семьи. Динозавры не просто проводили лето в высоких широтах Арктики, они могли жить там круглый год, свидетельствуют новые ископаемые данные. Ископаемые молочные зубы и кости указывают на то, что некоторые динозавры воспитывали своих детенышей вблизи Северного полюса.

02.08.2021

Установлена связь между психическими расстройствами и смертностью среди пациентов с COVID-19

Пациенты с тяжелыми психическими расстройствами (шизофрения, психотическое расстройство, биполярное расстройство, расстройства настроения, большое депрессивное расстройство, тревожное расстройство, расстройство личности, расстройство пищевого поведения, злоупотребление алкоголем, злоупотребление психоактивными веществами) имеют самые высокие показатели смертности..

02.08.2021

Почему кукуруза так хорошо растет?

Обильные урожаи кукурузы и других основных культур зависят от загадочного явления, известного как гибридная сила. При скрещивании высокоинбредных сортов их потомство становится выше, выносливее и дает больше зерна. Теперь исследователи сообщают, что на эту энергию каким-то образом влияют микробы в почве, возможно, через иммунную систему растений.

02.08.2021

Число погибших в результате недавнего наводнения в Китае возросло до 302 человек

Китайские власти объявили о значительном увеличении числа погибших в результате недавних наводнений. Правительство провинции Хэнань сообщило в понедельник, что 302 человека погибли и 50 числятся пропавшими без вести.

02.08.2021

16 человек пострадали в результате лесного пожара в греческом регионе Ахея

Власти предупредили, что тепловая волна, которая в настоящее время опаляет Грецию, может вызвать лесные пожары по всей стране. По данным метеорологов, пик жары ожидается в понедельник, когда температура будет колебаться от 42 до 46 градусов по Цельсию, и может продлиться как минимум до пятницы.

02.08.2021

Площадь лесных пожаров в Якутии достигает 3,6 млн га

Площадь, охваченная лесными пожарами в Республике Саха (Якутия), составляет 3,6 млн. га. По состоянию на понедельник, 2 августа, в республике действует 156 лесных пожаров.

02.08.2021

В небе над Испанией пролетел метеорит

Полет метеорита был зафиксирован над Испанией 31 июля в 23:18 по местному времени. Он вошел в земную атмосферу на скорости около 210.000 км/ч. 

02.08.2021

В английском графстве Хэмпшир обнаружен новый рисунок на поле

1 августа в районе Спирс Лейн английского графства Хэмпшир, был обнаружен очередной рисунок на поле.

02.08.2021

Феномен «мертвой воды»: куда исчез флот Клеопатры

Необъяснимые прежде торможение и тряска полностью исправных кораблей в так называемой «мертвой воде», наконец, получили научное объяснение.

02.08.2021

Гиены тысячи лет набивали костями огромную лавовую трубку в Саудовской Аравии

Ученые, исследующие высохшую лавовую трубу на северо-западе Саудовской Аравии, были ошеломлены, обнаружив огромное скопление костей, принадлежащих лошадям, ослам и даже людям.

02.08.2021

Природные пожары продолжают полыхать в Якутии

Накануне дым от лесных пожаров в Якутии достиг берегов Байкала. Также периодически накрывает другие регионы Сибири и Дальнего Востока, доходит до Аляски.

02.08.2021

Самый густонаселенный город Африки страдает от наводнений и повышения уровня моря

Вскоре он может стать непригодным для жизни, предупреждают эксперты Автомобили и дома, погруженные в воду, пассажиры, пробирающиеся через автобусы, стоящие по колено в воде, и домовладельцы, подсчитывающие стоимость разрушенного имущества. Добро пожаловать в Лагос в сезон дождей.

02.08.2021

Как и где выгодно сдать отработанный автомобильынй аккумулятор

Аккумуляторные батареи являются неотъемлемой частью современных автомобилей. Они обеспечивают запуск двигателя и работу всей электроники. Несмотря на внушительный рабочий ресурс со временем они неизбежно изнашиваются. 

02.08.2021

"Неприкасаемые" - в чем причины невосприимчивости некоторых людей к SARS-CoV-2

Уже в первые месяцы пандемии COVID-19 ученые заметили, что есть «неприкасаемые»: например, человек может не заражаться, работая в «красной зоне», или же вся семья заболела, а он нет. 

02.08.2021

Протезирование зубов в Москве - как выбрать оптимальный метод

Красивая улыбка – это залог успеха во всех сферах жизни, но не стоит забывать и об ее здоровье. С годами происходят определенные изменения в костной и мягкой ткани. По статистике у людей до 35 лет уже отмечаются...

02.08.2021

Два гигантских красных астероида обнаружили в Главном поясе астероидов

Ученые уже установили, что диаметр астероида Помпея равен 110 км, Юстития — всего в два раза меньше. Оба имеют необычно красный цвет, то есть они отражают волны, соответствующие длине волны красной части спектра.

02.08.2021

Как выбрать трубчатые радиаторы для поддержания комфортной температуры в доме

Как следует из названия, трубчатые радиаторы состоят из отдельных труб и подходят для создания отопительных систем индивидуального или централизованного типа. Главным преимуществом таких приборов являются эффективность и оригинальный внешний вид.

02.08.2021

Вирус SARS-CoV-2 может существовать в мире с 2013 года

Вирус SARS-CoV-2 может существовать в мире с 2013 года, заявил руководитель службы профилактики и контроля инфекционных заболеваний университетского госпиталя Женевы, швейцарский изобретатель формулы антисептика для рук Дидье Питте. 

02.08.2021

Новые сериалы "Марвел" - две громкие премьеры, которые состоятся в 2021 году

Компания "Марвел" продолжает успешный выпуск фильмов и сериалов, связанных с героями вселенной Мстителей. Поклонники комиксов уже успели познакомиться с пародией на ситком, главными героями которой стали Алая Ведьма и Вижен


Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Дирижабль царя Соломона
От Сабы до Израиля примерно полторы тысячи км, если измерить по гугль-карте. Расстояние огромное - н (от Rosto)
Атмосферное давление и уровень соли - признаки древнего катаклизма
Затвердевание смолы - это химический процесс, во время которого выделялся газ, поэтому в пузырьках т (от Rosto)
Живем ли мы в мире, контролируемом ИИ?
Это не ИИ, а прогрессивный пессимист. (от Baro)
10 фактов о смерти
Когда то человек знал и умел не только пользоваться живой природой, но и СОздавать формы и поддержив (от renmilk11)