Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Как и где выгодно сдать отработанный автомобильынй аккумулятор
02.08.2021

Как и где выгодно сдать отработанный автомобильынй аккумулятор

Оценка: 0.0    419 0 Другое
07:14

Аккумуляторные батареи являются неотъемлемой частью современных автомобилей. Они обеспечивают запуск двигателя и работу всей электроники. Несмотря на внушительный рабочий ресурс со временем они неизбежно изнашиваются. Нередко аккумуляторы выходят из строя вследствие внешних повреждений или неправильной эксплуатации.

Во всех этих и других случаях не стоит их выбрасывать. Это вредно для окружающей среды и наказуемо законом. Гораздо рациональнее сдать отработанное изделие в компанию «Ситилом», с работой которой можно ознакомиться на официальном сайте https://citylom.ru/priem-akkumulyatorov. Здесь предлагаются лучшие цены, а также самые выгодные условия сотрудничества для постоянных клиентов. Богатая база реальных отзывов помогает в этом убедиться. Чтобы получить за бивший в употреблении автомобильный аккумулятор максимальную цену, стоит взять во внимание следующие рекомендации.

Почему скупают отработанные аккумуляторные батареи

Самое ценное, что в них есть это свинец. В среднем на производство одной батареи на 55 ампер требуется около 15-17 кг данного металла. Скупщики за небольшие деньги покупают б/у аккумуляторы у автовладельцев или предлагают скидку на новую модель, а уже затем сдают их оптом заводам по производству новых батарей (последние очень сильно нуждаются в сырье). Переработанный свинец стоит в разы дешевле, чем покупка нужного материала заграницей. По итогу сдача старых аккумуляторов на дальнейшую переработку выгодна для всех участников сделки.

Как максимально дорого продать автомобильный аккумулятор

Не стоит спешить и сдавать батарею по первому же попавшемуся объявлению. Вначале следует хоть примерно оценить его базовую стоимость. Тут стоит отталкиваться от следующих параметров:

• техническое состояние (полностью неисправный или все еще рабочий аккумулятор);
• его вес;
• рабочие параметры;
• производитель.

Если батарея старая, но еще неплохо держит заряд, то ее можно продать другому автовладельцу. Для этого подойдут любые бесплатные онлайн доски объявлений. Такой вариант позволит получить больше всего денег, особенно если аккумулятор от известного бренда. Полностью нерабочую батарею придется продавать как лом.

Но лучше обращаться не к рядовым скупщикам, а крупным компаниям по типу "Ситилом". Они работают с частными и корпоративными клиентами, поэтому цены у них выше. Оценка производится сразу на месте на основании веса батареи. Расчет происходит наличными, что очень удобно. В отдельных случаях уместнее сдать старый аккумулятор и с доплатой приобрести новый. Нередко проводятся выгодные акции, и экономия получается очень существенной.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Кем была Золушка?
Я верю , что золотые сандалии это обычная обувь в древнем мире! Это же тяжелейшая рабская повинность (от Koriona)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Сколько этим кретинам нужно предупреждений? И тем тоже?
Сегодня оно было... день такой.
Проводник)

Какие приспособления были у близоруких людей, чтобы лучше видеть до изобретения доступных всем очков?
Читал, что задолго до изобретения увеличительных стекол в древнем Китае использовались пластины с не (от maikl2m)
Какие приспособления были у близоруких людей, чтобы лучше видеть до изобретения доступных всем очков?
В старые времена кому-то увеличительные стёкла хоть и были нужны, но проблема была не настолько остр (от Rosto)
Кем была Золушка?
Тема нелёгкой жизни в золотых сандалиях не раскрыта. (от Rosto)