Выбор фона:
25.08.2021

"Мрак истории": Триумфальные ворота, Александровская колонна и памятник Минину и Пожарскому

Памятник Минину и Пожарскому - бронзовая статуя, созданная по проекту Ивана Мартоса и расположенная на Красной площади в Москве, перед собором Василия Блаженного. Памятник посвящен князю Дмитрию Пожарскому и Кузьме Минину, которые собрали всероссийское добровольческое войско и изгнали из Москвы войска Речи Посполитой под командованием польского короля Сигизмунда III, положив тем самым конец Смутному времени в 1612 году.

25.08.2021

Детектор темной материи зарегистрировал первые сигналы

Исследователи создали детектор гравитационных волн нового типа. Недавно инструмент зафиксировал два редких события, которые могут быть сигналами темной материи. Альтернативное объяснение: это сигналы первичных черных дыр или даже проявление внешних помех.

25.08.2021

Что случилось с Атлантидой и что случится с нами?

Все мыслящие люди знают или подозревают, что человеческая цивилизация в настоящее время сталкивается с серьезной опасностью. Глобальное изменение климата, фактически происходящее в данный момент Шестое вымирание видов и многие другие катастрофические изменения, не замечать которых уже просто не возможно. 

25.08.2021

Самые быстрые американские горки Японии нанесли людям тяжелые травмы

На территории японского города Фудзиесида, прямо у подножия огромной горы Фудзи, расположен парк аттракционов Fuji-Q Highland. Он был открыт в марте 1968 года и его главной особенностью является наличие одних из самых быстрых на нашей планете американских горок Do-Dodonpa.

25.08.2021

В Турции археологи обнаружили печь возрастом 3500 лет

В Турции, в кургане Тепечик, расположенном в районе города Чине (запад провинции Айдын), археологи обнаружили печь возрастом три с половиной тысячи лет

25.08.2021

Археологи нашли охотничий лагерь испанских неандертальцев

Испанские археологи обнаружили неподалеку от Мадрида охотничий лагерь неандертальцев, который сезонно использовался для добычи животных более 70 тысяч лет назад.

25.08.2021

Раскрыты полезные приёмы муравьёв при строительстве домов

Учёные также просвечивали туннели муравьёв рентгеном и изучали их при помощи трёхмерного сканирования. Благодаря этому удалось создать модели.

25.08.2021

В Абхазии археологи обнаружили саркофаг, которому 1,5 тыс. лет

В городе Очамчира (Абхазия) члены археологической экспедиции обнаружили захоронение, в котором находился свинцовый саркофаг.

25.08.2021

Астрономы обнаружили тысячи ранее неизвестных источников радиосигналов

Мощный радиотелескоп, изучающий галактику-спутник Млечного Пути, обнаружил тысячи ранее неизвестных источников радиосигналов.

25.08.2021

НАСА меняют данные зафиксировавшие похолодание на потепление в Ирландии и Греции

Подтасовка данных ради продвижения повестки "Глобального потепления" это не наука, это политика. Сегодня мы рассмотрим температурные данные NASA по Ирландии и сравним GHCN версии без корректировки с графиками GHCN версии 4, скорректированной и с учетом теории "глобального потепления". Зачем? Похоже, все дело в создании чрезвычайного положения, чтобы обойти нормы закона, которые защищают права граждан.

25.08.2021

Археологи раскопали в Карелии могилу "янтарного" человека

Экспедиция ПетрГУ наткнулась под Петрозаводском на древнее захоронение, которому примерно 5500 лет

25.08.2021

Ученые рассчитали вероятность возникновения новых пандемий в ближайшем будущем

Расчеты показали, что ежегодный риск возникновения опасных эпидемий может повышаться до трех раз в ближайшие десятилетия. А вспышка заболевания, способного убить всех людей на планете, вероятна в течение следующих 12 тысяч лет.

25.08.2021

Ученые зафиксировали как кабаны спасли сородичей открыв двери ловушки

Ученые установили клетку-ловушку для того, что бы поймать кабанов и установили камеры фиксирующие движение. В итоге они запечатлели кабана, поднимающего деревянное бревно, чтобы открыть клетку и освободить двух других пойманных в нее кабанов - первый наблюдаемый случай спасательного поведения среди диких кабанов.

25.08.2021

Серия землетрясений произошла ночью в Кузбассе

В ночь с 24 на 25 августа сейсмологи зафиксировали сразу несколько землетрясений в разных районах Кузбасса.

25.08.2021

Военные вертолеты тушат природные пожары в Усть-Илимском районе Иркутской области

Военно-транспортные вертолеты Ми-8 Центрального военного округа продолжают тушение природных пожаров в Иркутской области, выполняя сбросы воды на территории Усть-Илимского района.

25.08.2021

Тает так много льда, что земная кора приходит в движение

Таяние льда в Гренландии и Антарктиде способствует боковому скольжению земной коры даже в местах, удаленных более чем на 1000 километров. В период с 2003 по 2018 год таяние льда в Гренландии и ледниках Арктики привело к горизонтальному смещению земли на большей части Северного полушария.

25.08.2021

Не менее 13 человек погибли в результате наводнения на западе Венесуэлы

По меньшей мере 13 человек погибли из-за разлива реки Мокотис в штате Мерида на западе Венесуэлы после продолжительных ливней.

25.08.2021

В Дагестане селевой поток унес 5 человек

В горах Дагестана, где после мощных ливней сошли селевые потоки, ищут пропавших без вести – двух туристов и трех местных жителей.

25.08.2021

Какой тренажерный зал выбрать: советы для новичков

Статья поможет разобраться как выбрать тренажерный зал или фитнес-клуб для занятий спортом. На какие факторы обратить внимание: руководство для новичков

25.08.2021

В Кировской области мощный градовый шторм повредил дома в двух деревнях

По Кировской области прошел мощный градовый шторм. Фото последствий разгула стихии появились в соцсетях.

25.08.2021

В Свердловской области полыхают 42 лесных пожара

Движение по федеральной трассе Пермь-Екатеринбург, перекрытое из-за лесного пожара, возобновилось. При этом огонь продолжают тушить, используется авиация и пожарные поезда.

25.08.2021

Как выбрать дезинфицирующее средство для поверхностей и нюансы его использования

Дезинфекция поверхностей является важным этапом уборки. Она позволяет избавиться от вредоносных микроорганизмов и инфекций, предотвратить различные заболевания, требуется для соблюдения санитарных норм.

25.08.2021

Огонь уничтожил почти треть Мордовского заповедника

Площадь, пройденная огнем в Мордовском заповеднике, составляет почти 10 тыс. га

25.08.2021

Антарктида едва избежала столкновения с огромным айсбергом

В связи с повышением температуры и значительными климатическими изменениями, которые прогнозируются для Антарктиды в ближайшие годы, ледяному континенту не помешает передышка. Теперь он получил ее, поскольку только что едва не столкнулся с гигантским айсбергом, вдвое превышающим размеры Чикаго.

25.08.2021

Выбираем оптимальный тур на отдых правильно

Выбор оптимального тура на отдых это всегда сложное и хлопотное занятие. Нужно определиться не только со временем поездки, но и ее продолжительностью, страной, просчитать доступный бюджет, учесть множество других моментов. 

25.08.2021

Гигантские черепахи поедают детенышей птиц

Исследователи на Сейшельских островах засняли, как гигантская черепаха охотится на птенца крачки и пожирает его одним глотком. Ученые, участвовавшие в этом открытии, говорят, что это первый случай, когда подобное действие было заснято на камеру. Но даже они потрясены.

25.08.2021

Жители Новороссийска жалуются на нашествие гусениц

Жители города-героя Новороссийска сообщают о тысячах гусеницах, заполонивших парки и дворы.

25.08.2021

Боль в ягодице, отдающая в ногу – невролог о причинах и последствиях

Периодически возникающая боль в области ягодицы – это серьезный клинический признак. Если вовремя не посетить невролога, то можно попасть на хирургический стол.

25.08.2021

Нашествие медуз в Крыму

Несчетное количество медуз выбросило на берег популярного пляжа в районе села Щёлкино, побуждая желающих насладиться теплым Азовским морем отправиться в другое место.

25.08.2021

Падение метеорита наблюдали над Шанхаем

Китай: местные жители наблюдали падение метеорита в небе над  Шанхаем в воскресенье, 22 августа 2021 года около 16:00 UT.

25.08.2021

Хлопковые ткани для спецодежды

Основные функции спецодежды: оградить работника от воздействия негативных факторов и создать ему комфортные условия, – в первую очередь, зависят от ткани, из которой она пошита.


Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Лесные пожары в Сибири могут понизить температуры в Евразии на 0,3 градуса Цельсия
«Глобальное затемнение — эффект, вызванный природным (вулканизм) и техногенным загрязнением атмосфер (от Rosto)
Братья умерших мужчин-аваров "наследовали" их жен
— Послушай, мама, — сказал он, — а когда Боссе вырастет большой и умрёт, мне нужно будет жениться на (от Sevlan)
Какого роста был Иисус Христос?
Много я видела и пережила, и много уронила слёз, много молитв прочла и многих погребла мёртвых.7. Но (от Archerius)
Какого роста был Иисус Христос?
Искусственный Иисус возник из ни откуда - он и пророчит и вещает- просто чудо. Правительства и стран (от renmilk11)
Какого роста был Иисус Христос?
Скажите просто - вам  какого роста,  явлен быть  должен новоявленный Мессия ?
В каких пропорц (от renmilk11)