Выбор фона:
/ Новости сайта / Тайны истории / "Мрак истории": Триумфальные ворота, Александровская колонна и памятник Минину и Пожарскому
25.08.2021

"Мрак истории": Триумфальные ворота, Александровская колонна и памятник Минину и Пожарскому

Оценка: 5.0    2526 0 Тайны истории
15:19

Памятник Минину и Пожарскому - бронзовая статуя, созданная по проекту Ивана Мартоса и расположенная на Красной площади в Москве, перед собором Василия Блаженного.

Памятник посвящен князю Дмитрию Пожарскому и Кузьме Минину, которые собрали всероссийское добровольческое войско и изгнали из Москвы войска Речи Посполитой под командованием польского короля Сигизмунда III, положив тем самым конец Смутному времени в 1612 году.

Минин: умер в 1616 году
Пожарский: умер в 1642 году
Смутное время: 1598-1612 гг.

Памятник был задуман в честь 200-летия этих событий. Конкурс на лучший проект выиграл знаменитый скульптор Иван Мартос в 1808 году. Мартос выполнил модель, которая была утверждена в 1813 году.

Работы по отливке из меди весом 500 килограммов (1100 фунтов) были проведены в 1816 году в Санкт-Петербурге. Основание, сделанное из трех массивных блоков гранита привезли из Финляндии, потом оно было высечено в Санкт-Петербурге. Однако из-за вторжения Наполеона в Россию памятник был открыт только в 1818 году.

На передней части основания установлена бронзовая табличка с изображением сцены патриотических граждан, жертвующих своим имуществом на благо родины.

На обратной стороне постамента изображена батальная сцена. Барельеф посвящен победе народного ополчения под предводительством князя Пожарского. Сюжет также разделен на две части. Слева бегущие из Москвы поляки с ужасом смотрят на победителей, справа Пожарский, возглавляя отважных воинов, топчет конем и отгоняет врага мечом.

Я могу не обращать внимания на языческую Медузу на щите. Но что мы будем делать с господином Пожарским в 1612 году в шлеме, слишком похожем на тот, который носил Александр Невский или царь Михаил Первый? Это вообще разные люди или все они одна исторически существовавшая личность?

Иерихонский шлем

Почему на Пожарском такой же шлем? Шлем был изготовлен в 1621 году Никитой Давыдовым для Михаила I, царя Московии. Он использовался как парадный атрибут к облачению Михаила. После того как Московия была переименована в Российскую империю, шлем был изображен на гербе Российской империи.

В настоящее время шлем хранится в Оружейной палате Кремля и считается одним из самых ценных экспонатов: "Шлем 'Иерихонская шапка'. Мастер: Никита Давыдов. 1621г"

Этот шлем никак не мог принадлежать Александру Невскому: "Шлем был изготовлен в 1621 году мастером Никитой Давыдовым для Михаила Федоровича Романова"..

"Шлем Александра Невского" не мог быть изготовлен в XIII веке. В это время подобных боевых наголовий просто не существовало в мире. XIII век, применительно к русским шлемам - это княжеские шеломы с развитой защитой лица (полумаска, реже - личина) и круговой кольчужной бармицей. 

Федор Григорьевич Солнцев - русский живописец и историк искусства. 1801-1892

Его творчество внесло большой вклад в фиксацию и сохранение средневековой русской культуры, которая была общей темой его картин. Он был основным автором фундаментального труда "Древности Российского государства", главным декоратором интерьеров Большого Кремлевского дворца в Москве. Судя по всему, именно Солнцев настоял на том, что шлем принадлежал Александру Невскому.

Шлем Александра Невского, 1840-е годы.

Если сложить все данные, то вывод прост - этот шлем не принадлежал Александру Невскому.

Три короны

У этого конкретного шлема есть три характерные короны. Это единственный шлем с такими коронами. На барельефе мы можем ясно видеть одну из этих корон. Получается, перед нами шлем, который еще не был изготовлен, надетый на голову человека, который не мог его надеть, даже если такой шлем существовал в 1612 году.

Ниже вы можете видеть один из шлемов, изображенных на постаменте Александровской колонны. 

Пьедестал Александровской колонны украшен символами воинской славы, изваянными Джованни Баттиста Скотти.

На стороне пьедестала, обращенной к Зимнему дворцу, находится барельеф, изображающий крылатые фигуры, держащие в руках доску с надписью "Александру I от благодарной России".

В композицию включены фигуры, изображающие реки Неман и Вислу, связанные с событиями Отечественной войны.

По бокам от этих фигур изображены древнерусские доспехи - щит новгородского князя Олега, шлем Александра Невского, нагрудник императора Александра I, кольчуга Ермака Тимофеевича и другие предметы, напоминающие о героях, чьи ратные подвиги принесли славу России.

Кому мог принадлежать этот шлем - Александру Невскому или царю Михаилу? Думаю... У Михаила нет достойных военных достижений, чтобы шлему быть на нем. Сравните ратные заслуги Михаила с господином Невским.

И хотя нижеприведенная советская военная награда не имеет корон на шлеме, похоже, что Александр Невский и здесь побеждает царя Михаила.

Кто вообще такой Александр I?

Александрийская колонна, также известная как Александрийская колонна, является центром Дворцовой площади в Санкт-Петербурге, Россия. Памятник воздвигнут после победы русских в войне с наполеоновской Францией. Колонна названа в честь императора Александра I, правившего в 1801–1825 гг.

Ниже все четыре стороны пьедестала.

Вопрос: какое все это имеет отношение к войне 1812 года? По сути, с каким Александром I мы здесь имеем дело - с Александром Первым или с Александром Невским?

Где один человек, или часть вооружения, относящегося к 1812 году?

Если этот памятник действительно относится к войне 1812 года, то , что мы не знаем о нашей истории?

Какой войне этот памятник действительно посвящен?

Что курил художник, изображая таким образом события 1612 года? Где стремена и почему похоже, что даки сражаются с некоторыми воинами Иисуса Навина в Иерихоне ?

События, изображенные на вышеупомянутом барельефе, просто должны были произойти до 750 года нашей эры, если следовать догматической хронологии.

Три короны

На шлеме есть три характерных короны. Не так уж много гербов с тремя коронами. Одним из наиболее очевидных будет герб Швеции.

Король Артур

Король Фарамонд

Фарамонд, (Фарамунд), - легендарный ранний король франков, впервые упомянутый в Liber Historiae Francorum 8-го века , где он изображен как первый король франков.

Пища для размышлений: Фердинанд Тирольский в костюме венгерского турнира.

Я не знаю, кто именно у нас в шлеме, но сомневаюсь, что это был Пожарский .

Кто бы ни делал барельеф, он специально (обязательное условие) изобразил на шлеме видимую с этого угла корону. Значит, этот элемент имеет важное значение.

Минин и Пожарский

Вернемся к памятнику Минину и Пожарскому.

Вопрос: Что не так с этим памятником?


Праздник для коронации царя Николая II.
Прибытие Кортеж на Красной площади, от Le Petit Journal, 31 мая 1896 (цветная гравюра) Мейером, Генри (1844-99);

В более раннем варианте Минин стоял с поясом хитона, в плаще, и указывал на Москву протянутой рукой. Князь Пожарский, также одетый в тунику, в сильно развевающемся плаще и римском шлеме, бросается вперед.

Хитон является формой туники, которая крепится на плече, носили мужчины и женщины Древней Греции и Рима .

С ним все не так, он вообще изображает не те события, которым якобы посвящен. Обратите внимание, что в 1896 году памятник отличается от того, который мы видим сейчас.

Иерихонские шлемы, скифские шлемы, сандалии, без стремен, щиты Эгиды ... это как будто взято из какой-то библейской сцены, как я не знаю ... Битва при Иерихоне? Иисус Навин против амаликитян?

Иисус Навин 24:13 - И Я дал вам землю, на которой вы не трудились, и города, которые вы не строили, и вы живете в них; виноградников и масличных садов, которых вы не насадили, вы ешьте.

Теперь посмотрим на щит, который держал Пожарский.

На щите - Святой лик Иисуса. Почему у Пожарского в 1612 году Иисус был на щите?

Согласно историческим справкам:

В 1552 году русское войско предприняло поход на Казань.. Летописи рассказывают, что царь Иван Грозный, подойдя к стенам осажденного города, приказал «развернуть христианские знамена, то есть знамя, на нем изображение Спасителя». Далее в летописи уточнялось, что «знамя написано на червеобразном камне», то есть оно было малиновым. После взятия Казани был отслужен торжественный молебен у знамени «Спасителя Милосердного», и царь приказал построить церковь на том месте, где стояло знамя во время блокады города. Это историческое знамя сохранилось до наших дней в Оружейной палате Кремля. Он имеет длину 4 аршина 2 вершка (около 3 метров), высоту 2 аршина 2 вершка (1,5 метра). Образ Христа вышит золотом, серебром и шелком на алой тафте; на склоне два креста и пять звезд; край отделан золотом и малиновым шелком.​

Что касается Пожарского, на его предполагаемом флаге было «Явление архангела Михаила Иисусу Навину, сыну монахини».

В Болгарии, Сербии и России «Иешуа» зовут Иисус Навин. «Иисус» является английский производной от греческой транслитерации «Иегошуа» через латынь. В Септуагинте, все экземпляры слова «Иешуа» отображаются как «Ἰησοῦς» (Iesous), ближайшее греческое произнесение арамейского: ישוע Иешуа. Таким образом, в современном греческом, Иисус называется «Иисус сын Науэ» (τοῦ Ναυή), чтобы отличать его от Иисуса. Это также верно в некоторых славянских языках, следуя восточной православной традиции (например , «Иисус Навин», Иисус и Навин, в болгарском, сербском и русском языках, но не Чехия).

Трудно не упомянуть, что у Ермака был флаг, похожий на тот, что был у Пожарского. Какое совпадение...

В Оружейной палате 3 синих знамени Ермака, под которым он в 1582 году покорил Сибирское ханство Кучум. Полотна имеют длину более 3 ярдов (2 метра); на одной вышиты изображения Христа и Святого Михаила, на двух других - лев и единорог, готовые к бою.

Назад к шлему Иерихона

«Иерихонская шляпа» название очень странное. Если этот шлем никогда не был в Иерихоне, не прибыл из Иерихона, или если его настоящий владелец не имел ничего общего с Иерихоном... почему они назвали его «Шляпа Иерихона»? Если бы не битва при Иерихоне, разве нас волновал бы какой-нибудь город Иерихон?

Между тем: Отсутствие археологических свидетельств побудило таких археологов, как Уильям Дж. Девер, охарактеризовать историю падения Иерихона как «выдумку целиком».

Ученые почти единодушно согласны с тем, что Книга Иисуса Навина имеет небольшую историческую ценность. Кто знает, может быть, неправильное местоположение является истинной причиной того, что они не могут найти никаких археологических свидетельств битвы при Иерихоне?

Вы уловили мою мысль?

Джошуа и Моисей или Минин и Пожарский?

Литография Я. Г. Шрейнера, ок. 1840 г.

Три короны

Гербовое знамя Петра Великого, 1696 г.

В 1472 году Иван III женился на Софии Палеолог. Она была византийской принцессой, членом императорской семьи Палеологов .Начиная с 1472 года, русские обзавелись собственными двуглавыми орлами и очевидно, в следствии этого брака.

Эмблема династии Палеологов (1400-е годы) - Έμβλημα της δυναστείας των Παλαιολόγων - Двуглавый орел с симпилемой (династическим шифром) Палеологов в центре. Мотив двуглавого орла использовался в качестве эмблемы Восточной Римской империи (Византийской империи) в 14-15 веках, когда правила династией Палеологов.

Три короны на шлеме символизируют три царства.

1: Идумея — историческая область и царство на юге Израильского нагорья. На севере граничит с Иудеей, с южной оконечностью Мёртвого моря и страной Моав, на востоке с пустыней южного Заиорданья, на юге с заливом, на западе с Синайским полуостровом.

2: Моавитяне — родственное евреям семитское племя на восточном берегу Мёртвого моря. Согласно Библии, моавитяне происходят от племянника Авраама — Лота, и старшей дочери последнего

3: Амореи, аморреи, амориты — кочевой западносемитский народ древней Передней Азии, говоривший на аморейском языке.

Насколько я понимаю, у нас нет серьезных археологических свидетельств описанных в Библии событий. Что делать , если они ищут во всех неправильных местах? Может именно по этой причине археология не могут доказать события описанные в Библии?

Святой Александр и Святой Джошуа
Александр Невский и Иисус Навин

Александр Невский

Я думаю, есть вероятность, что наш Александр Невский и Иисус Навин, он же Иисус, сын Науэ, были одним и тем же человеком. Александр Невский (я полагаю, то же самое относится и к Джошуа) - довольно сомнительная историческая фигура, но я считаю, что за религиозными историями прячется реальная личность.

Иисус Навин — библейский персонаж, согласно Ветхому Завету, предводитель еврейского народа в период завоевания Ханаана, преемник Моисея. Его деятельность подробно изложена в Книге Иисуса Навина

В его нынешнем виде он назван «Невским» из-за Невской битвы 1240 года нашей эры . Существование битвы известно лишь из российских источников. Там нет ссылки на описание Невской битвы в шведских источниках.

Вообще все эти известные личности "Невский, Минин, Пожарский" неожиданно всплывают в конце 18, начале 19 века и становятся "историческими личностями". Это разве не странно?

Вся история, которую мы якобы знаем, которую изучают в школах итд итп это какое-то неимоверное месиво и нагромождение разрозненных, исправленных, переписанных фактов, подогнанных под требуемое направление.

Мне трудно понять, как некоторые вещи возможны в физическом мире с линейной временной шкалой.

Тысячи физических «древних» артефактов (особенно римских) были обнаружены после 1800 года. Практически все из них были обнаружены до 1800 года.

Внешний вид большинства этих "древних" артефактов не поддерживает представление о том, что они проводят тысячи лет в грязи.

Наша элита примерно 1800 года одета как древние римляне.

Наши памятники 19 века преимущественно «древние» по своей природе.

Триумфальные ворота

У всех на виду и их видел наверное каждый, если не лично, то в книгах, фото или по ТВ.

Третья и самая старая из сохранившихся Триумфальная арка в Москве была построена в 1829–1834 годах по проекту Джозефа Бове в ознаменование победы России над Наполеоном.

Она заменила более раннюю деревянную конструкцию , построенную после наполеоновских войн в 1814 году. Арка была построена из кирпича и облицованы тесаным камнем. Колонны и статуи были из чугуна. Seiuga (колесница запряженная шестью лошадьми) была создана Джованни Витали.

Seiuga - это колесница с шестью конями. Она использовалась в древнем Риме для спорта, передвижений и церемоний. Такая колесница требовала высокой степени мастерства от того, кто ею управлял.

Почитаем, что написано на арке.

Двуязычная надпись на русском и латинском языках гласит:

"Эти триумфальные ворота заложены в знак воспоминания торжества российских воинов в 1814 году и возобновлением сооружения великолепных памятников и зданий первопрестольного града Москвы разрушенного в 1812 году нашествием галлов и с ними 12 народов"

"Нашествием галлов и с ними 12 народов" - как вам? Вы просто посмотрите на арку и на ее скульптуры - колесница, доспехи, одежда, оружие, там все древнеримское.

Арка была восстановлена в 1936 году в рамках реконструкции центра Москвы инициированного Иосифом Сталиным. Нынешняя арка была построена по оригинальному проекту Бове в 1966–68.

Наша «христианская» архитектура XIX века - это не что иное, как некая древнегреческая и римская версия. Я думаю, что этот «античный» стиль присутствовал до 1770-х годов.

Войны, империи и мировые исторические личности были не так многочисленны, как они хотят, чтобы мы думали.

Между 475 г. и 2021 г. н.э. у нас будет всего 300-350 лет реального времени.

Технология, появившаяся после ~ 1850 года нашей эры, была технологией, существовавшей до 475 года нашей эры.

По моим подсчетам, 475 год нашей эры был примерно за 150-200 лет до 1850 года нашей эры.

«Наполеоновские» войны на бумаге случались много раз, а в реальности - всего один раз.

Эта война была глобальной, нам просто нужно соединить все одновременные (а иногда и нет) конфликты в один.

Кто были врагами в этой войне?

Я думаю, эти большие парни дрались друг с другом и использовали в войне "меньших парней". Под "большими парнями", я имею в виду скорее всего внеземную цивилизацию. Это те самые пресловутые "боги с небес", которые очень "повеселились" на нашей планете.

Меньшие парни - это мы. Нас наверняка использовали, но это был не наш конфликт.


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Рептилоиды: живущие под землей
С самого детства. (от topzz)
Тайны и загадки древних цивилизаций: что погубило древние цивилизации?
Как правильно выразился по этому поводу Эрнст Мулдашев: они возгордились. Поддерживаю (от Проводник)
На Кипре впервые обнаружили гигантских кусачих водных клопов
Люди их затащили по безалаберности или специально. Зачем бы им лететь, если до сих пор не перелетали (от Проводник)
Рептилоиды: живущие под землей
Людям "пудрят мозги" хорошо подобранной ложью. (от Проводник)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Отрывок из румынской поэмы где тоже упоминается амазонка. ГРУЯ, НОВАК
И ДИКАЯ ДЕВА-БОГАТЫРША. (от Везунчик)