Выбор фона:
23.08.2021

Масштабные лесные пожары опустошают заповедную зону боливийского леса

В районе, где проживает изолированная община коренного населения, недалеко от границы с Бразилией, более чем 280 000 гектаров боливийских лесов были уничтожены лесными пожарами, сообщают власти.

23.08.2021

Ной в Тартарии на карте 1507 года

Загадочная карта мира созданная немецким картографом Мартином Вальдземюллером и датируемая 1507 годом, хранится  в Отделе географии и карт Библиотеки Конгресса Вашингтон, округ Колумбия, США.

23.08.2021

Эвакуация людей началась из-а нового лесного пожара на греческом острове

Десятки пожарных при поддержке самолетов, сбрасывающих воду, борются с лесным пожаром, вспыхнувшим в понедельник рано утром в южной части греческого острова Эвия, менее чем через две недели после того, как огненный ад уничтожил его северную часть.

23.08.2021

Синегал: Внезапные наводнения посеяли хаос и вынудили десятки семей покинуть свои дома в Дакаре

За последнюю неделю от внезапных наводнений пострадал район Кер Массар в пригороде сенегальской столицы Дакара. Сильный ливень привел к разливу рек. Сотни семей покинули свои дома после сильного ливня. 

23.08.2021

Удар молнии спровоцировал взрыв на нефтяной платформе Pemex в Мексиканском заливе

В воскресенье на нефтяной платформе мексиканской нефтяной компании Pemex произошел взрыв с последующим пожаром, шесть человек получили ранения, сообщили местные СМИ. 

23.08.2021

Огромное количество сверхмассивных черных дыр блуждает по Вселенной

Сверхмассивные черные дыры обычно располагаются более или менее стационарно в центрах галактик. Но не все эти удивительные космические объекты остаются на месте; некоторые из них летают по галактикам, как космические путешественники.

23.08.2021

Искра жизни

Саму жизнь можно с легкостью считать одной из величайших загадок. Никто точно не знает, как она устроена, и уж точно никто не знает, как ее создать. Или знают?

23.08.2021

В отчете МГЭИК преуменьшен риск аномальных явлений Эль-Ниньо и Ла-Ниньо

Австралийские ученые поставили под сомнение последний доклад о глобальном потеплении, подготовленный при поддержке ООН, заявив, что в нем недооценивается вероятность того, что крупные погодные явления, вызванные процессами в Тихом океане, станут более экстремальными по мере нагревания планеты.

23.08.2021

Геомагнитные бури разрушают озоновый слой земной атмосферы

Геомагнитные бури, которые вызывают Полярные сияния - красивые полосы зеленого света, часто видимые из полярных областей Земли - вызывает истощение озонового слоя в мезосфере. Это истощение может иметь значение для глобального изменения климата, поэтому понимание этого явления очень важно.

23.08.2021

Шаровая молния - главная загадка атмосферного электричества

Шаровая молния выглядит как светящаяся сфера, которая обычно возникает во время грозы. Часто такой объект висит или движется на более-менее фиксированной высоте над поверхностью земли. Иногда шаровая молния взрывается при столкновении с каким-нибудь предметом или без видимой причины. Примечательно, что в мире до сих пор нет общепризнанной физической теории, объясняющей природу шаровой молнии.

23.08.2021

Бразильский город Атафона погружается в океан

 Десятилетия назад Джулия Мария де Ассис думала, что когда-нибудь она возьмет на себя управление отелем, который начал строить ее отец в Атафоне, приморском городе на севере бразильского штата Рио-де-Жанейро.

23.08.2021

Нюансы выбора лучшего ирригатора для полости рта

Ежедневная чистка зубов давно вошла в привычку. Своевременное удаление загрязнений, питательных пятен для бактерий препятствует развитию кариеса и воспалений десен. 

23.08.2021

США: 22 погибших, 40 пропавших без вести в результате удара урагана "Анри"

Первые удары урагана "Анри" принесли рекордное количество осадков. За несколько часов до предполагаемого выхода на сушу в воскресенье днем "Анри" уже принес рекордное количество осадков и повсеместные наводнения. 

23.08.2021

Землетрясение магнитудой 7.1 произошло в районе  Южных Сандвичевых островов

Землетрясение магнитудой 7.1 произошло в районе  Южных Сандвичевых островов. Эпицентр залегал на глубине 14 км.

23.08.2021

Три модных вида сумок в сезоне 2021

Сложно представить модницу без сумочки, подходящей к ее облику. Однако в 2021 году дизайнеры все чаще отдают предпочтение не только красивым, но и практичным моделям. Тремя наиболее популярными видами сумочек в этом сезоне стали:


Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Дирижабль царя Соломона
От Сабы до Израиля примерно полторы тысячи км, если измерить по гугль-карте. Расстояние огромное - н (от Rosto)
Атмосферное давление и уровень соли - признаки древнего катаклизма
Затвердевание смолы - это химический процесс, во время которого выделялся газ, поэтому в пузырьках т (от Rosto)
Живем ли мы в мире, контролируемом ИИ?
Это не ИИ, а прогрессивный пессимист. (от Baro)
10 фактов о смерти
Когда то человек знал и умел не только пользоваться живой природой, но и СОздавать формы и поддержив (от renmilk11)