Выбор фона:
11.08.2021

У берегов Филиппин произошло землетрясение магнитудой 7,2

Землетрясение магнитудой 7,2 произошло у берегов Филиппин - геологическая служба США.

11.08.2021

Разлив нефти в Черном море гораздо больше, чем сообщалось

Разлив нефти у российского побережья Черного моря в выходные дни распространился на площадь почти 80 квадратных километров и оказался гораздо больше, чем предполагалось ранее, сообщили в среду ученые Российской академии наук (РАН) со ссылкой на спутниковые снимки.

11.08.2021

Детеныши млекопитающих видят во сне мир, в который они попадут после рождения

Согласно новому исследованию Йельского университета, судя по активности мозга, детеныши млекопитающих (в том числе и человеческие дети) уже могут видеть себя в мире, в котором они собираются родиться, еще до того, как их глаза откроются . "Это похоже на сон о том, что вы собираетесь увидеть, еще до того, как вы откроете глаза"

11.08.2021

COVID-19 нарушает работу симпатической нервной системы "бей или беги"

Из полученных результатов трудно сделать какие-либо выводы, но их последствия вызывают беспокойство. Учитывая возможные проблемы со здоровьем, которые могут возникнуть из-за чрезмерной активности симпатической нервной системы, важно узнать больше.

11.08.2021

Сложная жизнь может существовать на 100 миллионах планет в пределах Млечного Пути

Новое исследование утверждает, что Млечный Путь является домом для ста миллионов планет, на которых может существовать инопланетная жизнь. И не простую микробную жизнь, а сложную инопланетную жизнь.

11.08.2021

Сильное наводнение снова обрушилось на Черноморский регион Турции

Спустя месяц после наводнений и оползней, унесших жизни шести человек в Черноморском регионе Турции, во вторник и среду в центральных районах региона прошли сильные осадки. Женщина пропала без вести в Бартыне, одной из провинций, наиболее пострадавших от дождей. Также сообщалось о наводнениях в провинциях Карабюк и Кастамону.

11.08.2021

4 игрока в гольф поражены молнией в Хейварде, штат Висконсин, США

Власти сообщили, что четыре человека, все родственники, были поражены молнией на поле гольф-клуба Big Fish в Хейварде.

11.08.2021

США не вернётся на Луну в 2024 году. У NASA нет скафандров

График проекта покорения Луны американскими астронавтами в очередной раз скорректирован.

11.08.2021

Жаба научилась маскироваться под гадюку для защиты от хищников

Мимикрия Бейтса — это удивительная схожесть окраски у амфибии и пресмыкающегося, которая лишь недавно получила научное объяснение.

11.08.2021

Визуализация 4000-летней истории мировой власти

Представьте себе, что вы создаете временную шкалу всей истории вашей страны, начиная с момента ее основания. Это было бы нелегкой задачей, но представьте себе, что можно пойти на несколько шагов дальше. Вместо временной шкалы для одной страны, как насчет создания графической шкалы, показывающей историю всего мира за 4000 лет, и все это при отсутствии доступа к компьютерам или Интернету?

11.08.2021

Звезда RS Змееносца опять взорвалась. Ее можно наблюдать ночью невооруженным глазом

Если вы достаточно внимательны к небу и смотрели на него последние ночи, то могли заметить появления новой яркой точки. По правде, она совсем не новая, однако в эти дни горит необычайно ярко.

11.08.2021

Возможно, «второй мозг» в кишечнике развился раньше, чем «первый»

Кишечную нервную систему (энтеральную нервную систему) часто называют «вторым мозгом», потому что она работает так же много, как головной или спинной мозг. Ученые наконец-то смогли выяснить, как именно нейроны в кишечнике проталкивают пищу, и из чего состоит сама сеть нейронов.

11.08.2021

Бразилия: Инциденты с НЛО в период с 2013 по 2015 год - Племя коренных народов Кампа-ду-Амония

В 2013 году несколько неопознанных воздушных объектов начали летать над деревней Апивткса, племя коренных жителей Кампа-ду-Амония, штат Акко, граница с Перу. 24 июля 2014 года один из этих НЛО опустился на территорию деревни и обстрелял коренных жителей световыми лучами. 

1706 0 НЛО
11.08.2021

Интервью с инопланетянином. Часть-2: Допрос

Эта статья основана на материале, представленном Матильдой О"Доннел МакИлрой (Matilda O’Donnel MacElroy), с помощью которой якобы проводился допрос пришельца, выжившего после катастрофы НЛО в Розвелле, США, в 1947 году.

4813 13 НЛО
11.08.2021

Интервью с инопланетянином. Часть-1: Крушение

8 июля 1947 года командование армейской воздушной авиабазой Розуэлл выступило с заявлением, в котором говорилось: «Разведотдел 509 авиагруппы бомбардировщиков восьмой воздушной армии США при содействии местного фермера и окружного шерифа обнаружил „Летающий диск". Диск был доставлен на авиабазу Розуэлл, где подвергся предварительному осмотру».

3247 6 НЛО
11.08.2021

Археологи обнаружили самую старую башню древнейшего острога Новосибирской области

Ученые обнаружили третью, древнейшую, оборонительную башню постройки начала XVIII века на территории самого первого населенного пункта Новосибирской области - Умревинского острога.

11.08.2021

Археологи нашли место прорыва крепостной стены библейского города Геф

Израильские археологи обнаружили вероятное место прорыва крепостных укреплений древнего филистимского города Геф,

11.08.2021

Паводок в Амурской области: у людей гибнет урожай

"Как только начала подниматься вода, мы начали копать с семьей картошку". А ведь раньше конца августа браться за лопаты даже не собирались, говорит Людмила Родина. Действовать быстро приказала вода, которая начала заполнять огород два дня назад.

11.08.2021

Росприроднадзор заявил об угрозе утраты минеральных источников на Кавказе

Добыча минеральной воды на Кавказе ведется без комплексного плана с сотнями нарушений, уже непригодным для питья стал верхний горизонт воды, происходит потеря уникального природного ресурс

11.08.2021

Более 40 человек погибли в Алжире из-за лесных пожаров

Лесные пожары к востоку от столицы Алжира стали причиной гибели по меньшей мере 25 алжирских солдат и 17 гражданских лиц

11.08.2021

Августовские заморозки ожидаются в нескольких районах Камчатки

Заморозки ожидаются в Мильковском, Быстринском, Тигильском, Усть-Камчатском и Елизовском муниципальных районах Камчатки в четверг.

11.08.2021

Итальянский вулкан Этна продолжает расти, и теперь он выше, чем когда-либо

Юго-восточный кратер вулкана Этна вырос в высоту после шести месяцев активности, сообщило во вторник итальянское агентство по мониторингу вулканов, в результате чего самый высокий действующий вулкан Европы стал выше, чем когда-либо.

11.08.2021

Изменение климата - это "как удар молотком по голове", говорят представители развивающихся стран

Лидеры уязвимых стран, а также активисты заявили, что обнародованный в понедельник доклад Организации Объединенных Наций должен стимулировать глобальные действия. Но крупные компании, выбрасывающие парниковые газы, тянут время.

11.08.2021

Поставки продовольствия в мире пострадают из-за повышения температуры - доклад о климатическом кризисе

Политики всего мира продолжают реагировать на доклад Межправительственной группы экспертов по изменению климата. Производство продуктов питания во всем мире пострадает, когда глобальное потепление достигнет 1,5C, что приведет к серьезным последствиям для продовольственного снабжения в ближайшие два десятилетия, предупредили ученые, опубликовав крупнейший научный доклад о климатическом кризисе.

11.08.2021

Лесные пожары в Сибири больше, чем все остальные пожары в мире вместе взятые

В России существует два типа пожаров, бушующих по всей Сибири: те, с которыми борются власти, и другие, которым они позволяют гореть. 

11.08.2021

Искусственный интеллект обнаружил удивительные закономерности в массовом биологическом вымирании Земли

Идея о том, что массовые вымирания позволяют эволюционировать многим новым видам, является центральной концепцией эволюции, но новое исследование с использованием искусственного интеллекта для изучения окаменелостей показало, что это редко бывает правдой, и должно существовать другое объяснение, пишут ученые в новом исследовании опубликованном в научном журнале Eurekalert.

11.08.2021

Какие места в Алматы обязательны для посещения туриста: краткий гайд

Когда-то город Алматы носил статус столицы Казахстана, поэтому неудивительно, что здесь можно найти множество интересных мест для посещения.

11.08.2021

Лесные пожары в Британской Колумбии: Выгорело более 650 000 гектаров

Тысячи пожарных пытаются взять под контроль над продолжающуюся в провинции лесными пожарами.

11.08.2021

Падение метеорита наблюдали над Сьюдад-Реаль и Кордобой, Испания

В 00:55 UT 10 августа над Кастильей Ла Манча можно было наблюдать яркий огненный шар. По результатам предварительного анализа, проведенного профессором Хосе Марией Мадиедо (Институт астрофизики Андалусии IAA-CSIC), это событие имело кометное происхождение и было вызвано ударом метеорита о нашу атмосферу со скоростью примерно 50.000 км/ч.

11.08.2021

Виды современного маникюра: краткий обзор

Из сезона в сезон нейл-индустрия продолжает преподносить нам свежие релизы и бодрые тренды — вприбавок то, собственно что уже пользуется большой известностью.


Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Лесные пожары в Сибири могут понизить температуры в Евразии на 0,3 градуса Цельсия
«Глобальное затемнение — эффект, вызванный природным (вулканизм) и техногенным загрязнением атмосфер (от Rosto)
Братья умерших мужчин-аваров "наследовали" их жен
— Послушай, мама, — сказал он, — а когда Боссе вырастет большой и умрёт, мне нужно будет жениться на (от Sevlan)
Какого роста был Иисус Христос?
Много я видела и пережила, и много уронила слёз, много молитв прочла и многих погребла мёртвых.7. Но (от Archerius)
Какого роста был Иисус Христос?
Искусственный Иисус возник из ни откуда - он и пророчит и вещает- просто чудо. Правительства и стран (от renmilk11)
Какого роста был Иисус Христос?
Скажите просто - вам  какого роста,  явлен быть  должен новоявленный Мессия ?
В каких пропорц (от renmilk11)