Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Виды современного маникюра: краткий обзор
11.08.2021

Виды современного маникюра: краткий обзор

Оценка: 0.0    602 0 Другое
06:55

Из сезона в сезон нейл-индустрия продолжает преподносить нам свежие релизы и бодрые тренды — вприбавок то, собственно что уже пользуется большой известностью. Бывают замечены свежие методы ухода за ногтями и кожей рук, почти все из коих возможно именовать всеполноценными спа-ритуалами, а не считая их — ещё и многообразие техник нейл-арта, поражающих полетом воображении мастеров. При данном классика маникюра также остается животрепещущей, свежие тренда не теснят ее, а гармонически с ней соседствуют.

В наши дни выделяют следующие основные виды маникюра:

Все виды современного маникюра смотрите на сайте Же - Жур

Аппаратный. К данному виду относится необрезной маникюр, выполняемый с помощью специального аппарата, снабженного сменными вращающимися насадками для шлифования. С помощью этих насадок с кутикулы удаляются отмершие клетки, а сама кутикула не повреждается. Такой вид маникюра вы можете сделать практически в любом салоне.

Обрезной. Данный вид также именуют классическим маникюром. Хотя он и популярен во многих странах, но в некоторых он полностью запрещен. Подобный запрет объясняется тем, что в ходе его проведения может быть травмирована кутикула. Так же могут появляться заусенцы.

Европейский. Это один из видов необрезного маникюра, при котором кожа, окружающая ноготь, отодвигается. В остальном же этот маникюр повторяет операции, выполняемые при классическом. Для размягчения кутикулы используются специальные средства, а сам ноготь шлифуют и полируют.

Японский. Один из новейших видов маникюра. Он позволяет улучшить не только внешний вид ногтя, но и его здоровье. С его помощью удается повышать твердость и упругость ногтя.

Французский. Так же его называют френч. Это один из наиболее элегантных видов маникюра. Его отличает универсальность, потому как он подходит практически к любому стилю в одежде. А акцент, придаваемый кончику ногтя, делает этот маникюр уникальным.

Все виды современного маникюра смотрите на сайте Же - Жур

Арт-френч. Это одна из разновидностей предыдущего вида, которая отличается от обычного французского маникюра необычностью используемых цветов. В нем используются самые яркие сочетания цветов, к примеру, оранжевого и фиолетового, синего и зеленого.

Американский. Наиболее распространен в США. Его особенность кроется в нанесении на длинные ногти, которым придана овальная форма, лаков самых сочных цветов. При этом цвет лака полностью соответствует цвету помады.

Испанский. Для этого вида характерно использование лаков глубоких тонов. Он отлично подходит для тонких ногтей, поскольку создает эффект их утолщения. Так же для этого вида характерно нанесения лаков двумя слоями. При этом лаки должны иметь не очень яркие цвета. К примеру, бежевый и нежно-розовый.

Мини. Этот вид маникюра включает в себя простейшие процедуры по уходу за ногтями, требующие минимального количества усилий.

Базисный. Этот вид объединил в себе мини маникюр и такие виды ухода за кожей рук как пилинг и массаж.

Делюкс. Этот вид включает в себя процедуры базисного и дополняет их различными масками для рук, которые наносятся до локтя, а иногда и выше.

Мацерация. Этот вид еще называют мокрым маникюром. При его проведении размягчение кутикул достигается благодаря специальным ванночкам для рук. Так же используются различные препараты для их размягчения.

Арт. Этот вид маникюра - настоящее искусство по украшению ногтя. В нем широко применяются различные наклейки и трафареты. Часто ногтевая пластина расписывается.

Пирсинг ногтя. Он позволяет закрепить в специально созданном в ногтевой пластине отверстии стразы, капли из драгоценных металлов и другие украшения.

Гелевый. Этот вид маникюра позволяет достигать укрепления и восстановления поврежденных ногтей. Для этого используют специально созданные трехфазные гели. Под слоем этого геля ногтевая пластина восстанавливается.

Маникюр и педикюр — это до этого всего процедуры, нацеленные на уход за ногтями и кожей. Какой бы благовидный и подлинный нейл-арт вы ни выдумали, без опрятной формы ногтей и ухоженной кожи кругом их он не может украсить ваш образ; в том числе и однотонное покрытие вряд ли станет смотреться прекрасно. Уделять время уходу надо в обязательном порядке. Есть больше 10 обликов маникюра и педикюра, собственно остается только избрать, очень классные образы и идеи смотрите на сайте https://ze-zur.ru


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Есть такой феномен средиземноморская карликовость. Низкий рост и грацильные формы . Наполеон с каког (от Везунчик)
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Согласно Википедии:
«...в массовой культуре сложилось представление о малом росте Наполеона. (от Rosto)

Сколько бы стоил римский раб сегодня?
Подсчитали бы также сколько стоило вырастить ребёнка. Нарушать человеческие права раба запрещалось , (от Везунчик)
В мире зацвела альпийская пуйя — это происходит только раз в 20 лет
В тихих сумерках под распухшей серебряной луной
I came walking with the wind to watch the cac (от Везунчик)