Выбор фона:
30.08.2021

Внезапные наводнения после ливня обрушились на провинцию Кастельон в Испании

Государственное метеорологическое агентство (AEMET) в Валенсии сообщило, что за 24 часа 29 августа в Беникассиме выпало 155,4 мм осадков, что является самым высоким значением, зарегистрированным за 24 часа в августе в провинции Кастельон.

30.08.2021

Молния убила двух девочек в Нигерии

Председатель местной администрации района Ифелодун, Икирун, Хасан Оканлавон, который подтвердил инцидент, рассказал, что девочки были найдены мертвыми на игровой площадке школы после удара молнии.

30.08.2021

Мертвого синего кита выбросило на пляж в Нью-Джерси

Окончательную причину смерти самца кита "трудно назвать", потому что "он был мертв несколько дней". На туше были обнаружены "большие акульи укусы".

30.08.2021

Извержение произошло на итальянском вулкане Этна

Вулкан Этна в Италии извергся 29 августа, извергая пепел и лаву после нескольких недель затишья.

30.08.2021

На побережье штата Делавэр выбросило кита

Власти сообщили, что 50-футовый финвал, выбросившийся на берег вдоль побережья штата Делавэр, умер. Департамент природных ресурсов и экологического контроля штата Делавэр сообщил, что ученые проводят измерения и берут образцы кита, который затем будет похоронен в котловане на пляже.

30.08.2021

Сильные дожди в Китае вынудили тысячи людей эвакуироваться

В выходные 28-29 августа 2021 года в Китае продолжались сильные проливные дожди, в том числе в северо-западной провинции Шэньси, где они вызвали масштабные наводнения и оползни.

30.08.2021

Канада: предприятиям рекомендовано вызывать полицию для принудительного оформления вакцинных паспортов

Премьер-министр Британской Колумбии Джон Хорган предложил ресторанам и другим заведениям решать конфликты, связанные с требованием Британской Колумбии о подтверждении вакцинации, так же, как и любые другие конфликты, выходящие из-под контроля. "Если у них возникают проблемы с посетителями, они вызывают правоохранительные органы, и именно это, как я ожидаю, произойдет и в отношении карты прививок", - сказал премьер-министр.

30.08.2021

"Таинственная лихорадка" убила 68 человек за неделю в Индии

"Загадочная лихорадка", от которой за неделю умерло около 70 человек, в том числе 40 детей, напугала индийский штат Уттар-Прадеш.

30.08.2021

"Энергетические мечи" древнего мира

В 439 или 440 году один гунн, пасший свои стада в восточных степях у Дона, примерно в 300 километрах от устья этой реки, увидел, как к нему ковыляет телушка с пораненной ногой. Заинтересовавшись, он прошел по кровавому следу до острия, торчащего из земли, и выкопал оттуда меч. Очистил: меч оказался золотым. Это был меч Марака! Защитника непобедимых скифов, вышедшего когда-то из Аральского моря по воле богов, чтобы покарать и возглавить разнеженные степные народы. Двигаясь на запад, они вышли за Каспий и уже подступили к Кавказу, но тут их остановили киммерийцы. Они были страшны, и храбрые скифы дрогнули.

 

30.08.2021

Россия: В цвет крови окрасился водоём в Воронежской области

28 августа жители опубликовали шокирующие фотографии местного пруда, расположенного около села Терновка Воронежской области. Вода в нем по неизвестным причинам приобрела кроваво-красный цвет.

30.08.2021

"Никакой климатической катастрофы": увеличение CO2 в четыре раза приведет к повышению температуры всего на 1°C

"Никакой климатической катастрофы", - говорят ученые в своем новом исследовании - "повышение уровня CO2 не приведет к значительным изменениям температуры Земли". Увеличение содержания CH4 и N2O будет иметь очень мало заметное влияние.

30.08.2021

Новые случаи "увечья скота" зафиксированы в американском Орегоне и Аргентине

Недавно в Орегоне и Аргентине были зафиксированы новые случаи увечья крупного рогатого скота. 14 августа 2021 года на ранчо Гринбар в округе Уилер, штат Орегон, был найден мертвым чистокровный бык породы черный ангус стоимостью 4 500 долларов.

1288 2 НЛО
30.08.2021

"Меня бросили в тюрьму и психиатрическую клинику, а затем депортировали из Сингапура... за то, что я не носил маску Covid-19"

Не любите носить маски? Бенджамин Глинн тоже. Но из-за того, что он отказался носить маску, не согласившись с правом Сингапура сделать их обязательными по закону, с ним стали обращаться как с террористом.

30.08.2021

В американском штате Миннесота появилась огромная трещина глубиной 8 метров

В районе Климакс, штат Миннесота, в земле образовалась большая трещина, из-за которой участок сельскохозяйственного поля длиной в 500 метров обвалился вниз на 8 метров. Мало кто когда-либо видел нечто подобное и сами фермеры и ученые поражены произошедшим.

30.08.2021

Ураган "Нора" обрушился на юго-западное побережье Мексики

Национальный центр ураганов США (NHC) предупредил о проливных дождях, опасных для жизни наводнениях и оползнях, когда ураган "Нора" в эти выходные вышел на берег на северо-западном побережье мексиканского штата Халиско.

30.08.2021

Что такое MES-системы

MES – программные комплексы для управления процессом производства на уровне цеха. Это эффективный инструмент для планирования, оптимизации и контроля, который позволяет найти точки роста и слабые места предприятия, проанализировать эффективность использования ресурсов и, в итоге, повысить уровень конкурентоспособности.

30.08.2021

В Индии от наводнений пострадали более 225 000 человек

Общая ситуация с наводнениями в штате Ассам ухудшилась, так как поднявшаяся река Брахмапутра и ее притоки затопили обширные территории в 15 округах и затронули 2 25 501 жителя штата, согласно ежедневному бюллетеню, выпущенному Агентством по управлению стихийными бедствиями штата Ассам (ASDMA).

30.08.2021

Ураган "Ида" обрушился на побережье Луизианы со скоростью ветра 240 км\ч

Тысячи людей уже покинули свои дома, когда ураган "Ида" обрушился на побережье Луизианы со скоростью ветра 240 км\ч.

30.08.2021

Интернет и рыбалка

Интернет в телефоне есть практически у каждого человека. Тем не менее, немногие из нас используют его в рыболовстве, черпая ценные советы и полезную информацию.


Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Атмосферное давление и уровень соли - признаки древнего катаклизма
Затвердевание смолы - это химический процесс, во время которого выделялся газ, поэтому в пузырьках т (от Rosto)
Живем ли мы в мире, контролируемом ИИ?
Это не ИИ, а прогрессивный пессимист. (от Baro)
10 фактов о смерти
Когда то человек знал и умел не только пользоваться живой природой, но и СОздавать формы и поддержив (от renmilk11)