Выбор фона:
/ Новости сайта / Эпидемии / "Таинственная лихорадка" убила 68 человек за неделю в Индии
30.08.2021

"Таинственная лихорадка" убила 68 человек за неделю в Индии

Оценка: 0.0    1640 2 Эпидемии
14:50

Черный грибок, белый грибок, желтый грибок - Индия видела всевозможные странные заболевания, которые приводят к потере челюстных костей, глаз и другим ужасающим осложнениям. Эти грибковые инфекции в основном наблюдались у людей, недавно выздоровевших от COVID-19.

"Загадочная лихорадка", от которой за неделю умерло около 70 человек, в том числе 40 детей, напугала индийский штат Уттар-Прадеш.

Большинство умерших сообщали о высокой температуре, обезвоживании и внезапном падении уровня тромбоцитов, в то время как у других были симптомы денге.

Много случаев заболевания зарегистрировано в округах Агра, Матхура, Майнпури, Этах и Касгандж, а Фирозабад считается самым пострадавшим округом штата.

"Ситуация в округах вызывает тревогу", - сказал член законодательного собрания Маниш Асиджа, добавив, что "причиной распространения болезни являются подтопления, отсутствие санитарии и гигиены".

Times of India сообщила, что 72 ребенка из 135 борются за свою жизнь в медицинском колледже Фирозабада, причем более чем у 50 процентов из них наблюдаются симптомы денге.

По словам представителей здравоохранения, только за последние 24 часа от лихорадки умерли 12 детей.

"Точная причина заболевания изучается", - сказала главный врач района Фирозабад д-р Нита Кулшреста.

Нита Кулшрестха добавила, что все пациенты государственных больниц проходят тестирование на COVID, но пока ни один из случаев вирусной инфекции не может быть связан.

"Пациенты с вирусной лихорадкой поступают в палаты с COVID-19. Врачи и медики находятся в состоянии боевой готовности. Интенсивность лихорадки вызывает беспокойство. Детям требуется две недели, чтобы выздороветь", - сетует главный врач медицинского колледжа Фирозабада д-р Хансрадж Сингх, говоря, что количество коек было увеличено.


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 2

0  
Gr70 30.08.2021 21:26 [Материал]
https://clck.ru/XB7t6 - вирусный сыпной тиф
https://clck.ru/XB8E5
0  
TheGray 30.08.2021 19:43 [Материал]
Осень последняя с обострением covid-19 если новые вирусы не спустят то норм будет. 2021 год майя который ждали в 2012 году) декабрь 2020 года с астрономами дали отсчет начялу года. Остаётся считать сколько год у майя идет последний по календарю)
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Август 2021  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Последние комментарии
Великая пирамида намного старше чем принято считать
Все может быть, очень много размышлений про это. (от Marmeladka)
Учёные зафиксировали масштабный подъём почвы на севере Йеллоустоуна
Йеуллстоун не опасен, он своё отыграл и разрядится на Новомадридском разломе, а со стороны Запада, т (от бодр)
Ученые ответили, что ждет после смерти: неизвестная форма существования
Утром проснулся тут болит, там болит - значит ещё живой! бодр)