Выбор фона:
28.08.2021

НЛО над Камбернаульдом, Шотландия

"Я заметил объект в небе, который менял цвет с белого на красный. Двигался по прямой линии, затем несколько раз возвращался назад. Временами зависал"

1184 0 НЛО
28.08.2021

НЛО и активность военных вертолетов наблюдали над Бостоном, штат Массачусетс, США

Около шести часов вечера в пятницу, 20 августа, я вышел на наш балкон, выходящий на север, в сторону Бостона, чтобы поговорить с отцом по телефону. Небо было ясным, за исключением небольших светлых облаков. Вдруг я заметил два вертолета "черный ястреб", летящих на юго-запад от Бостона, что было странным зрелищем. 

1230 0 НЛО
28.08.2021

У вакцинированных в 27 раз больше шансов заразиться вирусом, чем у невакцинированных, перенесших COVID

Новое исследование, проведенное в Израиле, сравнило защиту, обеспечиваемую иммунитетом, вызванным вакциной, с естественным иммунитетом после предыдущей инфекции COVID-19 и показало, что последний обеспечивает гораздо более надежную защиту от инфекции, симптоматического заболевания и госпитализации.

28.08.2021

НАСА опубликовало панораму марсианской поверхности снятую марсоходом Curiosity

Национальное управление по аэронавтике и исследованию космического пространства (НАСА) выпустило 3-минутный видеоролик с панорамой марсианской поверхности в высоком разрешении, снятой марсоходом Curiosity.

28.08.2021

HD-фотографии городов США сделанные в 1900-1915 годах

После публикаций мною статей «Москва без людей в 1867 году. Где все люди?» и «Санкт-Петербург без людей в 1861 году: Где все люди?» в попытках объяснить необъяснимое, многие «образованные» люди, стали писать в комментариях смешные «авторитетные мнения» о том, что в те годы не было качественного фотографического оборудования и дескать что бы сделать один снимок, экспозицию ставили на целый час итд итп ахинею, которую действительно образованный человек просто не может воспринимать всерьез.

28.08.2021

Резкий подъем арктического морского льда: Объем льда достигнет максимума за последние 15 лет

Протяженность арктического морского льда в течение летнего сезона таяния 2021 года держалась исключительно хорошо. В течение августа благодаря холодным условиям и благоприятному ветровому режиму сохранялись большие объемы льда и снега, чем обычно.

28.08.2021

Первое безоткатное орудие с оптическим прицелом было продемонстрировано в 1844 году

Если верить "официальной истории", то первое безоткатное орудие, о котором известно, что оно действительно было построено, было создано в 1910 году. Якобы именно тогда, коммандер ВМФ США Клеланд Дэвис изобрёл орудие, работающее по безоткатному принципу. Если в 1910 году изобретенное Девисом орудие, использовалось исключительно для установки на самолетах, то в 1844 году из безоткатного оружия стреляли с рук и на нем был установлен оптический прицел!

28.08.2021

В Египте обнаружили развалины греко-римского города в районе Александрии

Египетская археологическая экспедиция обнаружила остатки жилого и торгового города, относящегося к греко-римской эпохе, в районе Александрии на северном побережье.

28.08.2021

Гренландская экспедиция обнаружила "самый северный остров в мире"

В прошлом месяце ученые ступили на крошечный остров у побережья Гренландии, который, по их словам, является самой северной точкой суши в мире и был обнаружен в результате сдвига пакового льда.

28.08.2021

Августовский снегопад обрушился на юго-запад Китая

Августовский снегопад прошел вчера в живописной зоне ледника Дагу в уезде Хэйшуй юго-западной китайской провинции Сычуань.

28.08.2021

Августовский снегопад в чилийской пустыне Атакама

Выпадение снега в августе, удивило жителей Сальвадора, небольшого городка, расположенного в чилийской пустыне Атакама.

28.08.2021

Сильный град обрушился на Куритибу, Бразилия

Шторм с градом обрушился на Куритибу и ее окрестности. Улицы и крыши домов в регионе покрылись льдом.

28.08.2021

В Китае загорелся небоскреб

Более 30 пожарных машин были вызваны на пожар в высотном здании в китайском городе Далянь. В здании Kaixuan International Building, которое имеет характерную форму с многоэтажной средней частью, соединяющей два блока башен, по имеющимся данным, проживают 818 человек в 419 квартирах.

28.08.2021

Падение метеорита наблюдали над Техасом и Нью-Мексико

Американское метеорное сообщество получило 9 сообщений о наблюдении падения метеорита, наблюдавшемся над Нью-Мексико и Техасом в среду, 25 августа 2021 года около 10:20 UT.

28.08.2021

Падение крупного метеорита наблюдали в США

Американское метеорное общество получило 11 сообщений о наблюдении падения метеорита, сопровождавшегося яркой вспышкой над Алабамой, Иллинойсом, Арканзасом, Кентукки, Миссисипи, Оклахомой, Южной Каролиной и Теннеси.

28.08.2021

На Земле бушует геомагнитный шторм

Усилия специалистов NOAA пытающихся делать прогнозы "космической погоды" в последнее время напоминают попытку скорее предсказать чем спрогнозировать. Согласно последних прогнозов на Солнце не было крупных вспышек, а были лишь "оторвавшиеся нити магнетизма", которые не угрожали Земле своим влиянием.


Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Атмосферное давление и уровень соли - признаки древнего катаклизма
Затвердевание смолы - это химический процесс, во время которого выделялся газ, поэтому в пузырьках т (от Rosto)
Живем ли мы в мире, контролируемом ИИ?
Это не ИИ, а прогрессивный пессимист. (от Baro)
10 фактов о смерти
Когда то человек знал и умел не только пользоваться живой природой, но и СОздавать формы и поддержив (от renmilk11)