Выбор фона:
/ Новости сайта / Космос / На Земле бушует геомагнитный шторм
28.08.2021

На Земле бушует геомагнитный шторм

Оценка: 0.0    2963 0 Космос
07:28

Усилия специалистов NOAA пытающихся делать прогнозы "космической погоды" в последнее время напоминают попытку скорее предсказать чем спрогнозировать. Согласно последних прогнозов на Солнце не было крупных вспышек, а были лишь "оторвавшиеся нити магнетизма", которые не угрожали Земле своим влиянием.

"Космические метеорологи" 26 августа сообщили о "нити магнетизма", но заверили, что влияния на землю она не окажет, а может окажет, но слабое и геомагнитной бури оно точно не вызовет.

27 августа они-же, сообщили о том, что может и окажет влияние эта "нить магнетизма", но геомагнитной бури точно не будет и радостно подтвердили свой "прогноз" в конце дня, уверив, что теперь-то уж точно никаких бурь не ожидается.

Однако, сегодня - 28 августа на Землю обрушился сильный геомагнитный шторм, который на данный момент достигает уровня Кр5 (красное значение). 

Космические метеорологи оперативно попытались "переобуться на ходу", сообщив, что вчера 27 августа на Солнце произошел выброс корональной массы и "Земля проходит через сильно намагниченный след от CME".

Скажем прямо - неслабый такой "след", поскольку по имеющимся в открытом доступе данным, сегодняшняя магнитная буря сопровождается не только мощнейшей вспышкой полярных сияний, но и мощным космическим излучением накрывающим практически всю планету.

Оставим в покое прогнозы NOAA и посмотрим на данные самостоятельно. Согласно имеющихся данных о солнечной активности, вчера произошла вспышка и достаточно мощная. Удивляет тот факт, что воздействие после вспышки на землю, наступило практически мгновенно с учетом того, что собственно сам выброс плазмы, накроет Землю лишь к 30 августа.

Подобные "эффекты" говорят о том, что магнитное поле Земли совсем перестало справляться со своей функций "щита Земли". Посмотрим чем обернется для нас слабость земного "магнитного щита" к 30 августа.


 
Источник:  https://earth-chronicles.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Август 2021  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Последние комментарии
Одиннадцать измерений реальности: что лежит за пределами нашего восприятия
Множества никак не может быть. Потомучто если это допустить должно быть бесконечное множество измере (от Везунчик)
Одиннадцать измерений реальности: что лежит за пределами нашего восприятия
Разум получает сигнал извне и на основе его формирует наше образное восприятие,но жизнь вообще это в (от Везунчик)
Древний китайский ткацкий станок II века до н.э. предвосхитил эру компьютеров
Кодамс в переводе с мордовского значит плести,ткать. Сам процесс плетения или вязания узоров это уже (от Везунчик)
Пространство-время: фундаментальное свойство мира или полезная иллюзия?
При распаде сложных электрических атомов образуется
не только свет, но и весь спектр электрич (от topzz)