Выбор фона:
18.08.2021

Научное объяснение технологий используемых НЛО: искривление пространства и времени

Научное объяснение технологий используемых НЛО:  В данном исследовании группой исследователей представлена теория принципов работы НЛО, которая объясняет все, что мы можем наблюдать в технологиях используемых этими летательными аппаратами. Поняв их принцип работы, мы также сможем объяснить их происхождение и природу. Мы стремимся решить этот вопрос раз и навсегда. Учитывая согласие нашей теории практически со всеми достоверными данными за последнее столетие, мы считаем вопрос о происхождении НЛО решенным - это летательные аппараты Внеземной цивилизации.

4677 4 НЛО
18.08.2021

Землетрясение магнитудой 7.1 произошло у островов Вануату

Землетрясение магнитудой 7.1 произошло у островов Вануату. Эпицентр залегал на глубине 84 км и располагался у берега на удалении 19 км от ближайшего населенного пункта.

18.08.2021

Воссоздано древнее магнитное поле Земли

Исследователи из Израиля, Италии и США на основе анализа археологических находок воссоздали существовавший в неолите магнитный момент Земли.

18.08.2021

Появление планет Солнечной системы стало возможным благодаря грандиозным взрывам сверхновых

Несколько колоссальных взрывов звезд, называемых сверхновыми, могли создать подходящие условия для формирования Солнечной системы.

18.08.2021

Выявлен признак скорого развития слабоумия

Китайские ученые выяснили, что генерализованная боль связана со скорым развитием всех видов деменции — в том числе болезни Альцгеймера — а также инсульта.

18.08.2021

Палеонтологи обнаружили три новых вида ранних млекопитающих

Американские ученые опубликовали в журнале Journal of Systematic Palaeontology статью с описанием трех новых видов древних млекопитающих, появившихся непосредственно после массового вымирания динозавров.

18.08.2021

В Рязани нашли первую берестяную грамоту. В ней кому-то советуют бежать

В августе 2021 года на Введенском раскопе в Кремле Переяславля Рязанского (современная Рязань) была найдена первая берестяная грамота, сообщает Институт археологии Российской академии наук. 

18.08.2021

Уровень воды в Амуре у берегов Хабаровска продолжает подниматься

Уровень воды в Амуре в районе Хабаровска продолжает подниматься. Сегодня он достиг отметки в 593 сантиметра. Река зашла на территорию 13 сел, а в Корсаково-2 площадь подтоплений уже выросла почти в полтора раза.

18.08.2021

Изменение климата убивало динозавров до столкновения Земли с астероидом

Результаты недавнего исследования показывают, что биоразнообразие динозавров резко сократилось примерно за 10 миллионов лет до того, как на полуостров Юкатан в Мексике упал астероид.

18.08.2021

Ученые узнали, почему Юпитер настолько сильно раскаляется

Полярные сияния разогревают атмосферу Юпитера — крупнейшей планеты солнечной системы на сотни градусов.

18.08.2021

Изменения климата обернулись проблемами для авиакомпаний

Авиакомпании все чаще сталкиваются с проблемами из-за непогоды, вызванной климатическими изменениями, пишет Financial Times.

18.08.2021

В центральной части Русской равнины под Рязанью нашли первые следы летающих ящеров

Останки летающих ящеров, в меловой период обитавших на территории современного центра Русской равнины, впервые найдены на территории карьера Малый Пролом в Шацком районе Рязанской области.

18.08.2021

На Евпаторию обрушился торнадо

По окрестностям Евпатории пронесся торнадо. Его запечатлели местные жители.

18.08.2021

У села под Керчью образовалась воронка глубиной около десяти метров

Воронка глубиной около 10 метров и диаметром 12 метров образовалась в земле возле села Бондаренково под Керчью после прошедших ливней, территорию огородили

18.08.2021

Из-за паводка в Приамурье были вынуждены покинуть свои дома 3690 человек

В Амурской области вернуться в своё жильё из-за наводнения пока не могут 303 человека, в том числе 141 ребёнок. Всего большая вода заставила покинуть свои дома 3690 амурчан

18.08.2021

Смог от лесного пожара накрыл Екатеринбург

Смог от лесного пожара в Первоуральском округе накрыл Екатеринбург, превышение допустимой концентрации (ПДК) вредных веществ в воздухе не выявлено, сообщает в среду региональный главк МЧС.

18.08.2021

США неумолимо накрывает новая волна коронавируса

США неумолимо накрывает новая волна коронавируса. Из-за быстрого распространения дельта-штамма COVID-19 число выявляемых случаев вновь перемахнуло за 130 тысяч в сутки.

18.08.2021

Лесной пожар подобрался к самому Якутску

Лесной пожар подобрался к самой границе города Якутска. На территории городского округа сгорело около двух тысяч гектар леса. Как сообщил мэр города Евгений Григорьев в Instagram, огонь удалось ликвидировать за девять дней на площади свыше двух тысяч гектар.

18.08.2021

Где купить технологичные игрушки?

Интерактивные игрушки могут в ненавязчивой манере, показать ребёнку интересные факты и помочь  разобраться с базовыми знаниями в области физики, математики, программирования, дизайна, иностранных языков и др.

18.08.2021

В Челябинске произошел сильнейший выброс сероводорода

В Металлургическом районе Челябинска произошел сильнейший залповый выброс сероводорода.

18.08.2021

Ученые предложили радикально новую концепцию для определения жизни на Земле

Примерно 3,5 миллиарда лет назад жизнь на Земле зародилась из молекулярного начала и со временем превратилась во впечатляющее множество существ, которые мы знаем сегодня. Так гласит современная линия рассуждений. Но у нас до сих пор нет четкого определения жизни. Например, является ли вирус живым? Или целая лесная экосистема? Ведь многие аспекты экосистемы так же зависят друг от друга, как и органы внутри тела.

18.08.2021

Фронтальные погрузчики на колесах

Мини-погрузчик представляет собой многофункциональное и чрезвычайно удобное приспособление. Это эффективная разновидность спецтехники, с помощью которой становится возможным осуществления большого комплекса строительных заданий на самых сложных объектах или небольших по размерам строительных участках

18.08.2021

Число погибших в результате землетрясения на Гаити возросло до 1941 человека, более 9900 получили ранения

Число погибших в результате землетрясения, произошедшего в выходные дни на Гаити, возросло до 1941 человека, более 9900 человек получили ранения, сообщили гаитянские власти во вторник. Это произошло после того, как остатки тропической депрессии Грейс обрушили на страну проливные дожди, осложнив поисково-спасательные работы.

18.08.2021

Нубийские пирамиды в Судане

Нубийские пирамиды в Судане, построенные в 700-х годах до н.э., не так известны, как пирамиды Египта, но они не менее потрясающие древние сооружения.

18.08.2021

Актуальные тренды в женской одежде

Женская мода очень изменчива. Каждый сезон становятся актуальными новые фасоны, материалы и стиль кроя. Сейчас наблюдается тенденция возврата к одежде прошлых лет. 

18.08.2021

Удар молнии убил 17-летнего футболиста в Юкатане, Мексика

Юноша из муниципалитета Эспита погиб в воскресенье, 15 августа, около 16:30, когда в него ударила молния, когда он находился на футбольном поле перед игрой.

18.08.2021

Сильные наводнения затронули 3 штата Нигерии

За последнюю неделю от наводнений пострадали сотни семей в северных и северо-восточных штатах Джигава, Баучи и Адамава в Нигерии. По меньшей мере 21 человек погиб в результате дорожной аварии на мосту, разрушенном наводнением.

18.08.2021

Полезные и универсальные твердые шампуни - лучший выбор для мытья головы

Пышные, шелковистые, красивые волосы заветная мечта для многих женщин и мужчин. Она вполне достижима, достаточно правильно ухаживать, использовать натуральные и полезные твердые шампуни. 

18.08.2021

12 погибших и 2,7 миллиона пострадавших от наводнений в Бихаре, Индия

Официальные лица штата Бихар на востоке Индии сообщают, что в результате наводнений в 15 районах пострадали 2,7 миллиона человек. Уровень воды в реке Ганг достиг рекордного уровня в округах Бхагалпур и Патна. В 26 районах штата уровень воды в реках превышает опасную отметку.

18.08.2021

Торнадо обрушился на город Гросхайд в Германии

В понедельник вечером в Восточной Фризии наблюдался сильный торнадо  категории F2. Домам нанесен большой ущерб. Были повалены деревья и даже унесен передвижной дом.

18.08.2021

Важные аспекты выбора компетентного и внимательного акушер-гинеколога

Женский доктор особенная медицинская профессия. Необходимо внимание и тщательное наблюдение не только к обратившемуся пациенту, но и плоду. Требуются специфические знания и умения. 

18.08.2021

Тысячи людей эвакуированы, сотни пожарных борются с огнем на юге Франции

Тысячи людей были эвакуированы с понедельника на юго-востоке Франции, чтобы спастись от быстро распространяющегося лесного пожара.

18.08.2021

Землетрясение магнитудой 6.1 произошло в районе Южных Сандвичевых островов

Очередное мощное землетрясение магнитудой 6.1 произошло в районе Южных Сандвичевых островов с эпицентром на глубине 33 км. 

18.08.2021

Универсальная автоматизированная система CRM для застройщиков «Расклад»

Современные технологии проникли во все сферы деятельности. Незаменимым инструментом для застройщика, управляющего и администратора стали CRM системы. Они дают полный контроль за объектами


Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Живем ли мы в мире, контролируемом ИИ?
Это не ИИ, а прогрессивный пессимист. (от Baro)
10 фактов о смерти
Когда то человек знал и умел не только пользоваться живой природой, но и СОздавать формы и поддержив (от renmilk11)
10 фактов о смерти
Человек может жить гораздо дольше 120 лет и даже дольше 300. Есть исторические свидетельства.
(от Проводник)