Выбор фона:
07.08.2021

Якутия: лесные пожары и ураган

В Якутии не утихают лесные пожары. Вместо долгожданных дождей циклон принес сухие грозы и ветер, это еще больше осложнило ситуацию. Огонь угрожает 12 населенным пунктам.

07.08.2021

Греция: катастрофа библейских масштабов

Как минимум 2 человека погибли в результате страшных пожаров в Греции. Уже несколько дней спасатели пытаются обуздать огненную стихию. Виной которой сильнейший ветер и 40-градусная жара.

07.08.2021

В Пермском крае мужчина умер от укуса осы

Инцидент с летальным исходом произошел в субботу, 7 августа, в городе Березники Пермского края.

07.08.2021

Астрономы усомнились в наиболее распространенной гипотезе потускнения Бетельгейзе

Уточнчение температуры поверхности Бетельгейзе во время и после ее потускнения осенью 2019 года заставило астрономов усомниться, что снижение яркости звезды вызвало облако пыли.

07.08.2021

Исследование: Когда ребёнка окружают деревья, его мозг развивается лучше

Говорят, что когда ребёнок растёт и развивается,  нейроны в его мозгу ветвятся подобно ветвям деревьев.  Пребывание в окружении именно такого типа растительности на самом деле  может способствовать этому процессу.

07.08.2021

Почему животные не умеют разговаривать как люди?

В некоторых комедийных фильмах животные умеют разговаривать прямо как люди и это выглядит весьма забавно. Наверное, многие хотели бы понимать то, о чем думают и что чувствуют их домашние животные — собаки и кошки стали бы нам еще более близкими друзьями. Н

07.08.2021

Российский исследователь рассказал о проблеме космического мусора

Избавление околоземного пространства от космического мусора — дорогое и пока что труднореализуемое удовольствие.  По словам учёного, объёмы мусора растут и избегать столкновений становится всё сложнее. По его мнению, для решения этой проблемы необходимо объединить силы всех космических держав.

07.08.2021

Основатель Google получил вид на жительство в Новой Зеландии

Соучредитель Google Ларри Пейдж получил вид на жительство в Новой Зеландии, подтвердили официальные лица страны. Интересно, что совсем недавно было опубликовано исследование в котором говорится об "опасном состоянии" индустриальной цивилизации, и в рейтинге "ноевых ковчегов" Новая Зеландия на первом месте по устойчивости к внешним воздействиям.

07.08.2021

Финансируемые правительством ученые использовали абортированных детей меньшинств для исследований

Исследователи Питтсбургского университета получили не менее 2,7 миллиона долларов из федеральных фондов на изучение органов плода и попытались получить половину образцов из абортированных детей меньшинств, согласно документам, опубликованным во вторник.

07.08.2021

Ученые впервые зафиксировали момент взрыва сверхновой

Астрономы из Австралийского национального университета впервые смогли запечатлеть момент вспышки сверхновой звезды.

07.08.2021

Лесные пожары продолжают бушевать в Греции, Италии и Турции

"Мы говорим об апокалипсисе, я не знаю, как это описать", - сказал Сотирис Даникас, глава береговой охраны в городе Айдипсос на Эвбее, в интервью государственной телерадиовещательной компании ERT, рассказывая о предыдущей морской эвакуации.

07.08.2021

Что такое черная дыра

90 лет назад, 8 августа, родился британский физик и математик Роджер Пенроуз. В 1965 году Пенроуз опубликовал статью в журнале Physical Review Letters, в которой математически доказал, что массивные звезды после смерти должны переживать гравитационный коллапс

07.08.2021

Астрофизики из NASA записали «голос звезд»

Специалистам NASA при помощи искусственного интеллекта удалось обнаружить пульсирующие звезды и записать звуки.

07.08.2021

Великаны под землей: Доказательства существования расы гигантов в Пенсильвании

В раннелесной эпохе (1000-200 гг. до н.э.) народ адена построил огромные погребальные курганы и земляные сооружения по всей долине Огайо, Индиане, Пенсильвании, Кентукки и Западной Вирджинии. Многие скелетные останки, найденные в этих курганах ранними антикварами и археологами XX века, принадлежали людям мощного телосложения, достигавшим от 1 метра 98 см - 2 метра 44 см. Именно благодаря этим останкам и возникла тема о древних "гигантах" долины Огайо.

07.08.2021

Суперраспространитель коронавируса заразил 1,5 тыс. человек в России

Один человек в России передал коронавирусную инфекцию полутора тысячам соотечественников.

07.08.2021

Эксперты назвали три главных правила долголетия

Если соблюдать всего три простых правила, то можно сохранить здоровье и прожить дольше. Об этом пишет Cursorinfo со ссылкой на медиков.

07.08.2021

Насколько опаснее может стать коронавирус?

Вариант "дельта" — более заразный и, возможно, более патогенный по сравнению с исходным SARS-CoV-2, вызывает вопрос: может ли эволюция сделать коронавирус еще хуже и насколько?

07.08.2021

Похищения людей НЛО в Австралии: Часть-3

Третья часть из архивов данных о похищениях людей внеземными существами, которые были зафиксированы в Австралии.

1510 0 НЛО
07.08.2021

Существуют ли русалки на самом деле?

Русалки, как и другие мистические существа, занимают огромное место в народной культуре. Однако реальны ли они вообще, и существовали ли когда-нибудь в прошлом?

07.08.2021

Астрономы нашли экзопланету массой в пол-Венеры

В звездной системе L98-59 созвездия Летучей Рыбы астрономы нашли каменистую планету вдвое легче Венеры. Это самая маленькая экзопланета, которую открыли с помощью метода измерения лучевых скоростей, пишет пресс-служба Европейской южной обсерватории (ESO).

07.08.2021

Марсоход Perseverance не смог собрать образец марсианского грунта

Марсоход Perseverance не смог с первого раза собрать образец планетарного грунта, неудачу проанализируют ученые, сообщает американское космическое агентство.

07.08.2021

Ученые нашли пользу алкоголя

Умеренно пьющие люди меньше рискуют заработать болезни сердца, причем не только по сравнению с любителями заложить за воротник, но и с трезвенниками. К таким выводам пришли авторы свежего исследования. Значит ли это, что у алкоголя все-таки есть некоторая польза? 
 

07.08.2021

Сигнальная разметка пола

Разметка пола в компаниях применяется для повышения безопасности.

07.08.2021

Перечислены страны, в которых можно пережить апокалипсис

Ученые назвали лучшие страны мира, которые будут пригодны для выживания в случае глобальной катастрофы. Всего в число стран «судного дня» попали пять стран.

07.08.2021

Почему странная металлическая звезда вылетает из Млечного Пути?

Примерно в 2000 световых годах от Земли к краю Млечного Пути движется звезда. Эта звезда, известная как LP 40–365, является одной из уникальной породы быстро движущихся звезд - остатков массивных белых карликов, которые частично сохранились после гигантского звездного взрыва.

07.08.2021

В Гвинее выявили смертельную лихорадку Марбург

Случай подозрения на заражение редким вирусом Марбург, вызывающим тяжело протекающее заболевание - геморрагическую лихорадку Марбурга - впервые был выявлен в Гвинее, сообщило министерство здравоохранения страны.

07.08.2021

Как выбрать послеоперационный бандаж правильно

Даже незначительные хирургические вмешательства оказывают большую нагрузку на организм и требуют длительного восстановления. Чтобы упростить и ускорить процесс реабилитации, стоит использовать специальный бандаж.

07.08.2021

Супервспышки менее опасны для экзопланет, чем считалось

Супервспышки, экстремальные выбросы излучения со стороны звезд, уже давно предполагались возможным фактором угрозы для атмосфер и потенциальной обитаемости экзопланет.

07.08.2021

В Якутии верховой пожар дошел до села Бясь-Кюель

Огонь верхового пожара из-за порывистого ветра дошел до села Бясь-Кюель Горного района в центральной части Якутии, загорелись хозяйственные постройки селян, сообщает оперативный штаб республики.

07.08.2021

Важные аспекты выбора подходящего огнетушителя для дома и офиса

Пожар считается одной из основных угроз для имущества и жизни людей. Магазины, офисные помещения обязаны соблюдать нормы пожарной безопасности, проводить инструктажи персонала и держать эвакуационные маршруты в порядке. 

07.08.2021

В МЧС сообщили об угрозе подтопления тысяч домов на Дальнем Востоке

Более четырех тысяч жилых домов и более семи тысяч дачных участков может быть подтоплено на территории Амурской и Еврейской областей и Хабаровского края

07.08.2021

Двухголовая змея родилась в Германии

Удав, родившийся с двумя головами, вызвал ажиотаж в юго-западной немецкой земле Баден-Вюртемберг.

07.08.2021

ВНЖ и ПМЖ в Украине – простые правила и широкие возможности

С открытием европейских границ для граждан Украины существенно вырос спрос на переезд сюда. Особенно с учетом довольно либерального законодательства, которое позволяет оформить заветный документ менее чем за полгода. 


Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Лесные пожары в Сибири могут понизить температуры в Евразии на 0,3 градуса Цельсия
«Глобальное затемнение — эффект, вызванный природным (вулканизм) и техногенным загрязнением атмосфер (от Rosto)
Братья умерших мужчин-аваров "наследовали" их жен
— Послушай, мама, — сказал он, — а когда Боссе вырастет большой и умрёт, мне нужно будет жениться на (от Sevlan)
Какого роста был Иисус Христос?
Много я видела и пережила, и много уронила слёз, много молитв прочла и многих погребла мёртвых.7. Но (от Archerius)
Какого роста был Иисус Христос?
Искусственный Иисус возник из ни откуда - он и пророчит и вещает- просто чудо. Правительства и стран (от renmilk11)