Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Важные аспекты выбора подходящего огнетушителя для дома и офиса
07.08.2021

Важные аспекты выбора подходящего огнетушителя для дома и офиса

Оценка: 0.0    394 0 Другое
08:33

Пожар считается одной из основных угроз для имущества и жизни людей. Магазины, офисные помещения обязаны соблюдать нормы пожарной безопасности, проводить инструктажи персонала и держать эвакуационные маршруты в порядке. Однако наиболее важным элементом является огнетушитель. Его наличие способно предотвратить многомиллионные убытки, риски для жизни. Поэтому важно с должной ответственностью подойти к приобретению огнетушителя в дом или офис.

Нормативные требования и практическая эффективность

Прежде всего нужно определить тип огнетушителя. Обычно используются углекислотные, воздушно-пенные и порошковые модели, с которыми можно ознакомиться на сайте https://flamestop.ru/. Они подбираются под тип помещения и преобладающие риски. Например, углекислотный баллон предназначен для тушения установок и оборудования под напряжением, осадки горящих газовых смесей. Универсальным для дома и офиса является порошковый тип огнетушителя. Он долго хранится и прост в использовании, при этом тушит жидкости, твердые материалы, металлы, немного осаждает газовую смесь и применим при возгорании техники под напряжением.

Важно правильно распланировать и приобрести огнетушители достаточного объема. Согласно требованиям:

• Объем высчитывается согласно формуле на 25 кв. м – 1 кг огнетушащего вещества. То есть, на офисное помещение около 100 кв. м необходимо купить ОП-4 с массой заряда в 4 кг.
• По нормативу огнетушитель должен находиться на виду, в хорошо просматриваемом и доступном месте. Не более 20 метров от вероятного очага возгорания – кухни, оборудования, электрощита.
• Обязательно нужно проводить инструктажи, обучения жильцов или персонала работе с огнетушителем. Несмотря на видимую простоту процесса тушения огня с его помощью, в стрессовых ситуациях неподготовленные люди обычно теряются.

Эффективные системы пожаротушения для дома и офиса от ГК «ФлэймСтоп»

Обращение к специалистам станет простым и действенным решением. Они подберут необходимый набор самых лучших огнетушащих средств в дом или офисное помещение. Без переплат и быстро получится защитить имущество, пройти проверку пожарной инспекции и начать работу с клиентами.

ГК «ФлэймСтоп» предлагает широчайший ассортимент продукции начиная от датчиков и извещателей, заканчивая автономными автоматическими системами, уникальными проектами и ведением объектов под ключ. Свыше 8 лет успешной работы, тысячи крупных клиентов и квалифицированный персонал гарантирует высшее качество услуг, грамотные бесплатные консультации и подбор нужных огнетушителей под конкретный объект.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Кем была Золушка?
Я верю , что золотые сандалии это обычная обувь в древнем мире! Это же тяжелейшая рабская повинность (от Koriona)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Сколько этим кретинам нужно предупреждений? И тем тоже?
Сегодня оно было... день такой.
Проводник)

Какие приспособления были у близоруких людей, чтобы лучше видеть до изобретения доступных всем очков?
Читал, что задолго до изобретения увеличительных стекол в древнем Китае использовались пластины с не (от maikl2m)
Какие приспособления были у близоруких людей, чтобы лучше видеть до изобретения доступных всем очков?
В старые времена кому-то увеличительные стёкла хоть и были нужны, но проблема была не настолько остр (от Rosto)
Кем была Золушка?
Тема нелёгкой жизни в золотых сандалиях не раскрыта. (от Rosto)