Выбор фона:
04.08.2021

Ученые обнаружили 9 неопознанных объектов на геостационарной орбите Земли

Эта статья требует к себе большего внимания. Она была опубликована в журнале Nature, одном из самых престижных научных журналов. Позвольте мне рассказать вам одну историю о которой написано в той статье... 

3657 2 НЛО
04.08.2021

У людей зараженных Ковид-19 наблюдается "существенное" снижение интеллекта

Согласно новому исследованию, долгосрочные последствия инфекции Covid-19 могут включать снижение интеллекта. Задачи, требующие решения проблем, планирования и рассуждений, давались зараженным людям труднее, чем людям, не зараженным вирусом.

04.08.2021

Апокалипсис в Якутии: смог от лесных пожаров блокирует солнце

День сменяется ночью, а с неба льется густой пепельный дождь - такими видеороликами делятся жители. В нескольких районах Якутии день превратился в ночь, небо стало оранжево-красным, а солнце полностью закрыто смогом.

04.08.2021

Глобальная пандемия может вызвать у детей "эпидемию" близорукости

Существует множество последствий нынешней глобальной пандемии, которых мы не предвидели, и ухудшение зрения у детей может быть одним из них. В течение прошлого года исследователи из Гонконга обнаружили стремительный рост близорукости, или миопии, среди 709 детей в возрасте от 6 до 8 лет.

04.08.2021

Вариант COVID "Судного дня", худший, чем "Дельта" и "Лямбда", может появиться, считают ученые

Ученые продолжают недооценивать коронавирус. В начале пандемии они говорили, что мутировавшие версии вируса не будут представлять особой проблемы - пока более заразная Альфа не вызвала всплеск заболеваемости прошлой осенью. 

04.08.2021

Индия: Наводнения в штатах Раджастхан, Мадхья-Прадеш и Западная Бенгалия

Муссоны сеют хаос в таких штатах, как Химачал-Прадеш, Уттаракханд, Мадхья-Прадеш и Раджастхан. В нескольких районах Химачал-Прадеша и Уттаракханда зафиксированы оползни, которые привели к перекрытию дорог.

04.08.2021

Изменение климата ведет к сокращению вегетационного периода в Центральной Азии

Вегетационный период (промежуток времени между первыми всходами весной и увяданием растений осенью) стал длиннее на большинстве территорий в средних широтах северного полушария, что и следовало ожидать в условиях глобального потепления.

04.08.2021

Мясник или гений: опыты «отца современной гинекологии»

Джеймс Марион Симс до сих пор считается одной из самых противоречивых фигур в истории медицины. Мы знаем его как прародителя науки гинекологии, одного из первых исследователей этой области. О нем говорили как о человеке, которому удалось сделать невероятный прорыв, но ценой страданий самого незащищенного тогда слоя населения — темнокожих рабынь.

04.08.2021

Странный остров заметили "парящим над морем на Аляске"

Необычный мираж наблюдали в национальном парке на Аляске. Кадры были сняты в Национальном парке и заповеднике Глейшер-Бей.

04.08.2021

НЛО пролетел рядом с МКС во время стыковки со станцией российского модуля "Наука"

Модуль «Наука» пристыковался к МКС 29 июля и Роскосмос транслировал стыковку в режиме реального времени. На отметке времени 16.27 ниже идущего на стыковку модуля появился светящийся объект, который поравнявшись с МКС (находясь ниже нее), резко увеличил скорость полета (находясь на земной орбите) и изменив траекторию полета быстро исчез из поля зрения камер.

1802 0 НЛО
04.08.2021

Сильный рой землетрясений происходит на подводном вулкане близ Майотты

Сильная длительная сейсмическая активность (LP) была зарегистрирована на недавно открытом подводном вулкане вблизи Майотты, начиная с 16:33 UTC 31 июля 2021 года. Всего было зарегистрировано 186 землетрясений LP в трех отдельных роях, каждый из которых был связан с очень долгопериодным землетрясением (VLP)

04.08.2021

16 участников свадебной вечеринки погибли от удара молнии в Бангладеш

Шестнадцать участников свадебной вечеринки погибли от удара молнии на берегу реки Падма находясь в лодке в Шибгандж Упазила в Чапайнавабгандже.

04.08.2021

Магнитосфера Земли: защита нашей планеты от вредной космической энергии

НАСА, вчера опубликовало большую статью о магнитосфере Земли, о изменениях в ней происходящих, о влиянии на нее солнечных вспышек, о миграции полюсов и о возможной смене полюсов нашей планеты.

04.08.2021

Вегетарианскую диету связали с депрессией

Одни научные работы показывают, что связь между депрессивными симптомами и вегетарианской диетой существует, другие — наоборот.

04.08.2021

Куда пропали грипп и другие сезонные инфекции

Статистика со всего мира говорит, что в пандемию COVID-19 разнообразные вирусные заболевания, передающиеся воздушно-капельным путем, почти исчезли.

04.08.2021

Где прячутся самые мощные «водопады» нашей планеты

Самые большие «водопады» на нашей планете находятся не на суше, а в океане — рядом с Исландией.

04.08.2021

Извержения вулканов на Санторине связали с изменениями в уровне моря

Ученые пришли к выводу, что на активность вулканов острова Санторин в наибольшей степени влияет уровень моря. В античности на этом острове находился супервулкан,  который предположительно погубил Минойскую цивилизацию. 

04.08.2021

Заморозки ожидаются на Камчатке 5 августа

Заморозки прогнозируются в нескольких муниципальных районах Камчатки в ночь на четверг, сообщает пресс-служба регионального управления МЧС России по Камчатскому краю.

04.08.2021

Синоптики предупредили, что смерчи "зависнут" над Поволжьем

Холодный фронт, который накануне стал причиной разрушительных смерчей в Тверской области, останется над Поволжьем 4 августа.

04.08.2021

Землетрясение у побережья Японии ощутили в олимпийском Токио

Подземные точки магнитудой 5,8, которые произошли во вторник вечером у берегов Японии, дошли и до столицы Олимпиады.

04.08.2021

Лесной пожар под Оренбургом добрался до дачного массива

В Оренбурге один из пожаров бушует на территории дачного массива, вблизи села. Пожару присвоили повышенный ранг опасности.

04.08.2021

Крупный град завалил юг Кузбасса

Очень крупный град выпал на юге региона. Жители районов, где это случилось, отмечают, что некоторые градины по размеру были больше 5-рублевой монеты.

04.08.2021

Ураган в Кирове повалил 40 деревьев и оборвал линии электропередач

В ГУ МЧС предварительно подводят итоги разрушений, которые нанёс городу ураган 03 августа.

04.08.2021

Аномалии полярного круга: Археологические открытия под вечной мерзлотой

Полярный круг - самый дальний северный из пяти основных кругов широты на планете. Он обозначает самую северную точку, в которой центр полуденного солнца виден во время зимнего солнцестояния. Во время летнего солнцестояния центр полуночного солнца виден в самой южной точке.

04.08.2021

100 человек госпитализированы на юго-востоке Ирана после песчаной бури

100 человек были госпитализированы в юго-восточной иранской провинции Систан и Белуджистан после песчаной бури, сообщило информационное агентство Tasnim.

04.08.2021

Падение метеорита зафиксировали над северо-востоком США

Американское метеоритное общество (AMS) получило 19 сообщений о падении метеорита во вторник, 3 августа 2021 года

04.08.2021

'Хроническая нехватка огня': Парадокс, подпитывающий мегапожары в США

После стольких лет, наполненных дымом, и рекордных пожаров жители западной части Северной Америки не понаслышке знакомы с лесными пожарами. Тем не менее, возникает много вопросов о том, почему лесные пожары становятся все более масштабными и сильными, и что можно с этим сделать.

04.08.2021

Полностью вакцинированные люди все еще подвержены значительному риску заражения COVID, показывает крупное исследование в Великобритании

Полностью вакцинированные люди в Англии на треть больше рискуют заразиться вирусом COVID-19, согласно данным текущего исследования населения, опубликованным в среду. Случаи заражения среди полностью вакцинированных людей не так редки, как считалось ранее, и что такие случаи очень заразны.

04.08.2021

Поразительное открытие свидетельствует о том, что 40% диких оленей в США заражены коронавирусом

Похоже, что новый коронавирус каким-то образом перешел от людей к диким оленям в некоторых частях Соединенных Штатов. Это первое свидетельство широко распространенного воздействия SARS-CoV-2 на диких животных, и результаты этого исследования вызывают беспокойство.

04.08.2021

В Йеллоустоуне зарегистрирован самый мощный рой землетрясений с 2017 года

В июле в этом регионе произошел самый энергичный рой землетрясений со времен роя землетрясений в Мэйпл-Крик в июне-сентябре 2017 года, сообщила Йеллоустонская вулканическая обсерватория (YVO) в своем ежемесячном отчете, опубликованном 2 августа 2021 года.

04.08.2021

Греция: Тысячи людей покинули свои дома из-за природных пожаров

Более 500 пожарных боролись всю ночь, чтобы сдержать сильный лесной пожар на окраине Афин, который во вторник перекинулся на жилые районы, заставив тысячи людей спасаться бегством. Это был самый сильный из 81 лесного пожара, вспыхнувшего в Греции за последние 24 часа на фоне самой сильной жары в стране за последние десятилетия.

04.08.2021

Солнце быстро наращивает свою активность

Солнечный максимум может наступить на год раньше: 25-й солнечный цикл наступает быстрее, чем ожидалось. Последний признак можно найти в количестве солнечных пятен за июль 2021 года. Продолжая тенденцию, начавшуюся в прошлом году, они превышают официальный прогноз.

04.08.2021

США: Сотни молний ударили в иссушенные жарой леса Орегона, вызвав 50 новых лесных пожаров

Молнии ударили в иссушенные леса южного Орегона сотни раз за 24 часа, вызвав около 50 новых лесных пожаров, в то время как крупнейший в стране лесной пожар продолжал неконтролируемо расширяться.

04.08.2021

Ураган обрушился на Китай: скорость ветра достигает 160 км\ч

Сильные ветры обрушились на северные и центральные провинции Китая Хэбэй и Хэнань, побив местные рекорды по скорости ветра. 

04.08.2021

Сильный снегопад обрушился на южные районы Новой Зеландии

На некоторые южные районы выпало приличное количество снега, когда холодный фронт прошел по Южному острову. В течение 24 часов до вечера вторника большая часть обильного снега выпала на территории Кентербери.

04.08.2021

Августовский снегопад прошел в Альпах

За последние несколько дней на альпийских ледниках, расположенных выше 3 000 метров, выпал свежий снег.

04.08.2021

В результате наводнения в 7 провинциях Ирана погибли 5 человек, есть раненые

"Силы по оказанию помощи и спасению оказали помощь 846 пострадавшим от наводнения", - цитирует агентство ISNA заявление Мохаммада Хасана Кусиана.

04.08.2021

Как правильно и быстро перейти на здоровое питание

Вопрос правильного питания сегодня очень актуален. Большинство людей не уделяют ему должного внимания, злоупотребляют фастфудом и переедают.

04.08.2021

Наводнение в Индии: 250 000 человек вынуждены покинуть свои дома

Вертолеты ВВС и спасательные команды индийской армии были направлены в затопленные районы штата Западная Бенгалия на востоке Индии. По состоянию на 3 августа 14 человек погибли и почти 250 000 были вынуждены покинуть свои дома в результате наводнений в округах Пурба Бардхаман, Пасчим Мединипур, Хугли, Хаурах и Южный Парганас.

04.08.2021

Высококачественные плитные материалы и нюансы их выбора от 1DSP

Современные прессованные деревянные плиты находят широкое применение в мебельном деле, при ремонте или строительстве. Они легко обрабатываются, имеют отличный внешний вид, высокие эксплуатационные качества при доступной цене.


Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Создатель радио сделал Землю заметной для инопланетян. Могут ли они услышать наши передачи?
Радиоволны (как и всё остальное, исходящее от Земли), не могут покинуть электрическое поле нашей пла (от topzz)
Создатель радио сделал Землю заметной для инопланетян. Могут ли они услышать наши передачи?
Значит, астрофизик Алексей Рудницкий, заместитель руководителя Астрокосмического центра Физического (от Rosto)
Дирижабль царя Соломона
От Сабы до Израиля примерно полторы тысячи км, если измерить по гугль-карте. Расстояние огромное - н (от Rosto)
Атмосферное давление и уровень соли - признаки древнего катаклизма
Затвердевание смолы - это химический процесс, во время которого выделялся газ, поэтому в пузырьках т (от Rosto)